MyBlogGuest подпадает под атаку Google: гостевой блоггинг не умер, но получил серьезные травмы

Мэтт Каттс в большой гостевой сети блогов

После объявление о переходе в конце гостевого блога за словами последовали факты: Мэтт Каттс, глава Google Search Spam, решил направить пушку на более крупную цель, и два дня назад он объявленный : «Мы вмешались в большую сеть гостевых блогов», а затем сослались на себя и свою анафему против гостей в блогах.

Ожидание длилось очень мало: оштрафованный участок был быстро обнаружен Рей Хоффман (Генеральный директор PushFire), который в своем твите сказал: «Похоже, MyBlogGuest - победитель, он не фигурирует на условиях своего бренда».

Поиск в Google на самом деле не обманывает: если вы попытаетесь ввести термин MyBlogGuest, на известном гостевом портале блогов прямых результатов не появится.

В течение нескольких часов, даже обвиняемый в прямом эфире выходит на улицу и заявляет о своем статусе миру: обвиняемый номер один - женщина с небольшим телом, но энергичным характером, которая заявляет о себе « полной ответственности за представление сообщества SEO». в гостевой блог ».

Речь идет о Энн Смарти и это знакомое лицо среди экспертов.

После того, как он признал, с предельной прозрачностью и иронией, что он получил уведомление о ручном действии через GWTs («хотя MBG против платных ссылок, в отличие от других платформ, команда Мэтта Каттса решила наказать нас») написано один открытое письмо его сторонникам, освещая все самые спорные вопросы, связанные с наказанием.

Я следил за Энн Смарти в течение нескольких месяцев (если быть точным, с тех пор, как публично ответил Мэтту Каттсу Говоря о гостевом блоггинге), на самом деле, рассматриваемый блог не показался мне хуже, чем многие другие инструменты SEO, которые уже встречались.

Сервисы портала - это SEO-сервисы во всех отношениях ( эксклюзивный контент, профилированный трафик и создание ссылок ), и нет даже тени прайс-листа для покупки ссылок: введите расширенный адрес в браузере, а также проверьте ты лично.

Затем Энн Смарти подчеркивает, как в сообщении о наказании Google ссылается на неестественные ссылки, указывающие на MBG, а не наоборот: в нескольких словах MBG является жертвой, а не палачом .

Просто позор, что в некоторых частях Маунтин-Вью воздух не такой, как в большом реверсе ( Модель Rap Genius ): только вчера, в ответ на вопрос о деле («Я использую MBG, и мой сайт упал с первого на восьмое, до двадцатого. Это вина MBG?»), Мэтт Каттс он ответил :

« Когда мы действуем в сети спам-ссылок, это включает размещенные блоги, посты и все сайты, которые получают выгоду от этих ссылок ».

Наказание показывает, что внимание Google к «недобросовестным» гостевым блогам по-прежнему высоко, поэтому доказательство покупки ссылок не является обязательным, но этого достаточно, чтобы выразить единственное намерение получить про-SEO ссылки (внимание что наказывать намерения хуже, чем наказывать мнения): во-вторых, это также показывает, как Google подчеркивает Барри Шварц (Земля Поисковой машины) , еще не полностью готов к решению проблемы алгоритмически.

Фактически, гостевые блоги продолжают приносить результаты в поисковых системах, и Google будет трудно найти автоматическую систему, которая позволит отделить гостевые блоги, испорченные излишками SEO, и минимизировать ложные срабатывания : в рекламном ролике Мэтт Каттс касается задачи. сложнее создать хорошие сдерживающие факторы.

Это вина MBG?