Написание контента для SEO: качество превыше количества

  1. Тонкий контент
  2. Использование СМИ
  3. Примечание о поиске ключевых слов
  4. Используя выбранные вами ключевые слова
  5. Заключение

Когда дело доходит до большого мира создания контента для целей SEO, может быть очень легко начать неверный путь. Существует заблуждение, что регулярная публикация тонны контента является ключом к тому, чтобы ваш сайт попал в топ поисковой выдачи Google. Несмотря на то, что публикация контента - верный способ получить рейтинг вашего сайта по различным темам, особенно если вы преданный блоггер, вам следует избегать увеличения количества за качество. Ключом к ранжированию вашего контента является качество, а не количество.

Ключом к ранжированию вашего контента является качество, а не количество

Так что именно означает писать качественный контент? Ну, для одного это означает избегать выталкивания страниц с тонким содержанием. Наличие хороших мультимедийных материалов на вашей странице также является простым шагом, который оказывает ОГРОМНОЕ положительное влияние. Кроме того, следя за тем, чтобы вы оставались в теме своего поста, написание статей о морских коньках в статье о колибри - верный способ выстрелить себе в ногу (если эти темы не связаны каким-либо образом, а затем продолжайте).

Мы более подробно рассмотрим, чего следует избегать, и что вы можете сделать, чтобы публиковать качественный контент для целей SEO.

Тонкий контент

Тонкий контент относится к страницам, на которых, как вы уже догадались, мало информации. Страницы с низким количеством слов ничего не сделают для ваших усилий по ранжированию. Из-за того, что вы не вносите много информации по вашей теме, и поэтому Google считает ее плохим источником информации, пользователи быстро отскочат от этой страницы. Высокий показатель отказов - это еще один сигнал для Google о том, что то, что предлагает ваша страница, не имеет отношения к теме, которую вы пытаетесь найти.

Исследование сделано backlinko.com нашел прямую связь между длиной контента и позицией ранжирования. Как видно из рисунка выше, длинный контент - это король. Избегайте написания контента на вашем сайте, содержащего менее 500 слов, на самом деле мы рекомендуем стремиться к тому, чтобы в вашем веб-контенте было минимум 1000 слов. Просто убедитесь, что ваш длинный контент имеет отношение к вашей теме, а не какой-то бессмысленный бред. Оставайтесь сфокусированными на теме и создайте что-нибудь интересное и информативное.

Использование СМИ

Люди любят визуальные эффекты. Наличие хотя бы одного хорошего изображения в вашем контенте очень важно для привлечения пользователей к тому, что они читают. Как бы ни были хороши изображения, еще лучше использовать приятную информационную графику. Эти изображения получают много общего, так как они представляют собой довольно наглядное представление о том, о чем ваша статья. Если у вас есть выбор между изображением и графикой с хорошей информацией, выбирайте графику каждый раз.
Люди любят визуальные эффекты
Приведенный выше график от Backlinko показывает преимущества использования только одного изображения в вашем контенте. Не идите за борт, когда дело доходит до изображений; держать их в курсе содержания и высокого качества, чтобы сохранить их ценность. Одна вещь, которая даже лучше, чем изображения и графика, это видео. Хорошее короткое видео помогает с акциями и предоставляет пользователям интересную часть контента для взаимодействия. Обязательно используйте соответствующие атрибуты alt на всех ваших носителях для обеспечения доступности и ориентации на ключевые слова.

Для получения более подробной информации об использовании медиа в целях SEO, проверить эту статью с прошлого месяца.

Примечание о поиске ключевых слов

Все вышеперечисленное необходимо для того, чтобы ваши читатели заинтересовались вашим контентом, и чтобы они читались. Есть несколько вещей, которые вам нужно сделать, чтобы начать процесс ранжирования вашей статьи по теме. Основной темой, о которой мы поговорим в этой теме, являются ключевые слова.

Когда вы решите написать на заданную тему, у вас уже есть несколько ключевых слов, предварительно выбранных для вас. Очевидно, что ваша тема сама по себе является ключевым словом. Помимо вашего основного ключевого слова, вы должны обязательно найти соответствующие ключевые слова, чтобы попытаться получить более одного слова. LSI или латентные семантические ключевые слова - это ключевые слова, связанные с выбранным основным ключевым словом.

Поиск хороших ключевых слов может быть небольшим процессом, но является необходимостью. Мы не будем рассматривать их здесь, но если вы хотите узнать, как это сделать, то читай здесь ,

Используя выбранные вами ключевые слова

В этой статье мы рассмотрим несколько указателей по размещению ключевых слов в вашем контенте для получения этих сигналов ранжирования SEO.

Для начала убедитесь, что основное ключевое слово отображается в теге заголовка, теге h1 страницы и в первых 100 словах контента. Они показывают Google, что вы придаете наибольшее значение этим словам, и если они не появляются до конца, то Google считает их неважными. Не сходите с ума, размещая это или любое другое ключевое слово в своем контенте много раз. Это называется «заполнением ключевыми словами», и ваша страница и сайт будут наказаны за это.

Ваши слова LSI будут входить в этот момент. Слишком избегать наложения штрафов за чрезмерное использование одного слова, органическое расположение слоев в словах LSI в контенте - путь. Так как они связаны с основной темой, они предлагают помощь сока этого ранга и избегают штрафов за вбрасывание. Как и со всеми ключевыми словами, убедитесь, что вы не сходите с ума от того, сколько раз они появляются в содержании.

Заключение

Как только вы научитесь писать высококачественный контент, правильно используете медиа и правильно распределите ключевые слова по вашим словам, вы начнете видеть хорошие результаты. В результате больше трафика, больше времени на сайте и более высокий рейтинг. Если вы положите в работу, вы увидите результаты.

Если по какой-либо причине вы не можете сделать все это самостоятельно, подумайте о найме профессиональное SEO агентство это может позаботиться о вас. NetGain - это агентство, специализирующееся на SEO и веб-разработке, расположенное в Барри-Онтарио. Наши специалисты по SEO и составители контента могут гарантировать, что ваш сайт публикует качественный контент, отвечающий самым высоким стандартам в мире SEO.

Обратитесь к нам сегодня получить профессиональный контент написания.

Звоните: 1-888-797-2455

Так что именно означает писать качественный контент?