Научно-исследовательский институт темного значения

Все значения, известные в настоящее время людям, составляют всего 4,9% от общего значения во вселенной. Все остальное - это то, что называется темным смыслом , мощный массив важной информации, которая влияет на нашу жизнь, но не может быть воспринята интеллектуально.
Это значение не может быть понято напрямую, потому что оно не испускает никаких коннотаций или аллюзий, которые имеют смысл для литературных критиков, но его существование может быть выведено из воздействия, которое оно оказывает на воспринимаемое значение вокруг него. Когда, например, классическая интерпретация текста искажается до такой степени, что кажется ироничной, или когда книга становится настолько изогнутой, что из нее начинает возникать саморефлексивная ценность, можно предположить, что темное значение присутствует и Гравитационное воздействие на известный смысл вокруг него.
Стивен Моулз впервые выдвинул гипотезу о существовании темного значения, заметив несоответствия в измерениях воздействия больших литературных произведений. Когда он вычислил степень влияния, которое основная работа оказывает на последующие сочинения, он обнаружил, что слова не складываются - казалось, было огромное количество дополнительного значения, полученного из какого-то неизвестного источника, который определил форму, которую приняли книги умы наблюдателей. Именно после этого открытия он принял решение собрать команду из лучших литературных / лингвистических экспериментаторов и основать Исследовательский институт темного значения, чтобы помочь перенести эту таинственную сущность в понятный мир.