Недорогие инструменты интернет-маркетинга, которые вы должны использовать

  1. Инструменты для маркетинговых исследований
  2. 1. SEC.gov
  3. 2. Мгновенный опрос
  4. 3. Обследование Обезьяны
  5. 4. Census.gov
  6. Инструменты для аналитики сайта
  7. 5. HostGator Веб-хостинг
  8. 6. Гугл Аналитика
  9. 7. Эксперименты по контенту Google
  10. Инструменты для контент-маркетинга и SEO
  11. 8. Google Keyword Planner
  12. 9. Google Trends
  13. 10. Keyword.io
  14. 11. Генератор заголовков Portent
  15. Инструменты для маркетинга в социальных сетях
  16. 12. Социальные сети
  17. 13. HootSuite
  18. 14. буфер
  19. 15. Followerwonk
  20. Инструменты для Email маркетинга
  21. 16. Постоянный контакт
  22. Другие ценные маркетинговые инструменты
  23. 17. Canva
  24. 18. Headline Analyzer

Независимо от того, являетесь ли вы экономным стартапом или экономным бегемотом, нет ничего плохого в том, чтобы сэкономить несколько долларов, особенно если речь идет о чем-то столь же важном, как онлайн-маркетинг

Независимо от того, являетесь ли вы экономным стартапом или экономным бегемотом, нет ничего плохого в том, чтобы сэкономить несколько долларов, особенно если речь идет о чем-то столь же важном, как онлайн-маркетинг. Но с большим количеством продавцов змеиного масла и некачественных услуг в Интернете, вы хотите убедиться, что вы получаете свои деньги.

К счастью, вы можете найти ряд наиболее важных инструментов онлайн-маркетинга, в которых нуждается каждый бизнес, либо с очень небольшими затратами, либо вообще без затрат. Чтобы упростить поиск лучших недорогих инструментов онлайн-маркетинга, мы собрали список из 21 инструмента, которые стоит проверить.

Чтобы упростить поиск лучших недорогих инструментов онлайн-маркетинга, мы собрали список из 21 инструмента, которые стоит проверить

Инструменты для маркетинговых исследований

Отличный маркетинг построен на основе хороших исследований. Чтобы эффективно охватить целевую аудиторию правильным сообщением, вы должны сначала понять, кто они и о чем они заботятся. И чтобы эффективно позиционировать себя в отрасли, вам нужно хорошо понимать, кто ваши конкуренты и как выглядит их маркетинговая стратегия.

Выполнение исследования аудитории в создавать точные персонажи и исследование конкурентов, чтобы выяснить ваше позиционирование - это два важнейших ранних шага в каждом маркетинговом усилии. Вот несколько инструментов, которые помогут вам проводить маркетинговые исследования, которые не будут поглощать большую часть вашего бюджета.

1. SEC.gov

Стоимость: бесплатно

Благодаря тому, что правительственные заявки на регистрацию для публично торгуемых компаний размещены в открытом доступе для всеобщего обозрения, SEC представляет собой настоящий золотой рудник информации для получения дополнительной информации о ваших конкурентах.

Два основных пункта определяют полезность проводок Комиссии по ценным бумагам и биржам. Первый из них всеобъемлющие годовые отчеты в легко доступном формате PDF. Второй, однако, вероятно, является наиболее привлекательным для магнатов, сознающих время. XBRL (сокращение от расширяемого языка деловой отчетности) мета-тегирование жизненно важной финансовой статистики гарантирует, что данные могут быть каталогизированы и представлены в кратких справочных и простых для понимания таблицах. Эта комбинация позволяет лучше понять конкурентов, риски и тенденции рынка.

2. Мгновенный опрос

Стоимость: бесплатно

Непрерывная адаптация и развитие Instant Survey являются лишь дополнением к тому факту, что он чрезвычайно хорошо выполняет одну базовую задачу: сбор отзывов клиентов. От результатов в реальном времени до случайных назначений для порядка ответов, даже опытные маркетологи найдут именно то, что ищут.

От результатов в реальном времени до случайных назначений для порядка ответов, даже опытные маркетологи найдут именно то, что ищут

Instant Survey в настоящее время находится в бета-версии и пока бесплатен как для базовой, так и для профессиональной версий. В будущем, профессиональная версия, вероятно, подскочит до 10 долларов в месяц, но для многих малых предприятий базовая версия обеспечит многие функции, которые вам понадобятся.

3. Обследование Обезьяны

Стоимость: бесплатные и платные планы

Survey Monkey - один из лучших вариантов проведения опросов, чтобы узнать больше о вашей аудитории. Он предлагает возможность создавать и отправлять опросы, а также сложные данные и аналитику, которые могут помочь вам принимать лучшие решения на основе результатов.

Он предлагает возможность создавать и отправлять опросы, а также сложные данные и аналитику, которые могут помочь вам принимать лучшие решения на основе результатов

Как Instant Survey, они предлагают бесплатную базовую версию, но у них также есть пара других планов по цене от 25 до 85 долларов в месяц, которые предоставляют более полезные функции, такие как настраиваемые темы, расширенные данные и неограниченное количество вопросов и ответов.

4. Census.gov

Стоимость: бесплатно

Хотя опросы ваших существующих клиентов могут быть полезны, совершенно новые компании (и даже известные имена) всегда могут извлечь выгоду из понимания клиентов, которых они еще не сделали. Именно здесь начинается перепись США. От информации о среднем доходе и распределении населения до подробных фактов, таких как использование компьютеров и Интернета, нет недостатка в полезных инструментах, которые помогут нарисовать картину потенциальных клиентов.

Но перепись не просто документирует людей. Подробная информация об отраслях, занятости, торговле и т. Д. Может помочь вашему бизнесу лучше понять контекст вашего рынка. Между этой исчерпывающей статистикой и множеством исследовательских статей о самих данных, нет сомнений, что все, что вы ищете, вы, вероятно, найдете здесь. Мы упоминали, что это бесплатно?

Инструменты для аналитики сайта

Интернет-маркетинг невозможен без веб-сайта. Это домашняя база, на которую указывает весь ваш другой маркетинг, и если она не выполняет свою работу хорошо, вся эта другая работа может быть напрасной. Эти доступные инструменты могут помочь вам убедиться в том, что ваш веб-сайт работает хорошо, а если нет, выясните, какие изменения вы должны внести.

5. HostGator Веб-хостинг

Стоимость: всего за $ 3,95 / месяц

Мы знаем, мы знаем, что это бесстыдная вилка, но мы должны были включить ее. Ключевой частью любой успешной маркетинговой кампании является полное использование вашего веб-сайта. Для этого вам нужен веб-хостинг, на который вы можете положиться.

HostGator предлагает различные планы хостинга для малого бизнеса. Ты можешь выбрать WordPress хостинг легко получить ваш блог и работает, или вы можете получить выделенный сервер справиться с огромным притоком веб-трафика. Какой бы план вы ни выбрали, наша команда готова помочь 24/7/365.

6. Гугл Аналитика

Стоимость: бесплатно

Если у вас есть веб-сайт, вы должны иметь Google Analytics. Google отслеживает большинство важных данных, которые сообщают вам, что работает (а что нет) с вашим интернет-маркетингом. Вы можете увидеть, сколько людей приходят на ваш сайт, как они вас нашли и что они делают, когда попадают туда. И это только некоторые из наиболее очевидных метрик для мониторинга; когда вы копаете глубже можно узнать намного больше ,

И это только некоторые из наиболее очевидных метрик для мониторинга;  когда вы копаете глубже   можно узнать намного больше   ,

Информация, которую бизнес получает от Google Analytics, неоценима, но инструмент остается на 100% бесплатным. Если у вас нет настроить Google Analytics для вашего сайта сделайте это своим главным приоритетом. Это не займет много времени, и вы начнете получать серьезную выгоду от инструмента относительно быстро.

7. Эксперименты по контенту Google

Стоимость: бесплатно

Ранее называемый Оптимизатором веб-сайта Google, Эксперименты по контенту Google - это инструмент, включенный в Google Analytics, который позволяет вам установить A / B тестирование экспериментов чтобы проверить, как изменения на вашем сайте могут привести к различным результатам. Вы можете сопоставить два дизайна целевых страниц друг с другом, попробовать разные копии на своей домашней странице или посмотреть, имеет ли значение другая кнопка CTA.

Этот инструмент даже позволяет вам выйти за рамки A / B-тестирования и протестировать более двух версий одной и той же страницы - до 10. Результаты будут легко отслеживать и четко визуализироваться в Google Analytics - инструменте, который вы уже должны использовать для отслеживать показатели вашего сайта.

Инструменты для контент-маркетинга и SEO

Контент-маркетинг и SEO не одно и то же, но они идут рука об руку. Таким образом, инструменты, которые помогут вам с одним, часто будут полезны и для другого. Для любого бизнеса, практикующего контент-маркетинг и SEO, эти инструменты могут помочь усилить ваши усилия, не увеличивая при этом значительных затрат на вашу работу.

8. Google Keyword Planner

Стоимость: бесплатно

Исследование ключевых слов является одним из наиболее важных шагов в любой стратегии SEO (как и любой стратегии PPC), и Google Keyword Planner является одним из наиболее важных инструментов, доступных для этого. И, как и другие инструменты Google в этом списке, это совершенно бесплатно.

Это позволяет вам исследовать, насколько популярны и ценны различные ключевые слова, основываясь на том, как часто они ищут в Google и сколько тратят на них компании в Google Adwords. Это может помочь вам расширить список релевантных ключевых слов за пределы тех, которые вы сами себе продумывали, чтобы лучше сформировать контент-стратегию.

Существует множество других инструментов для ключевых слов, которые вы можете использовать, но из-за своей низкой, низкой цены (бесплатной) и большого количества данных, которые Google может получить, предоставляя вам инструмент, он является лучшим для начала.

9. Google Trends

Стоимость: бесплатно

Сюрприз, сюрприз - у нас есть еще один инструмент Google в списке! У компании так много данных, что она может предоставить ее предприятиям в полезных форматах, и делает это разными способами, которые мы все можем оценить.

У компании так много данных, что она может предоставить ее предприятиям в полезных форматах, и делает это разными способами, которые мы все можем оценить

Google Trends берет миллиарды онлайн-запросов в день и разбивает их по категориям, рейтингам и географическим регионам. Как будто это было недостаточно полезно, служба даже готовит графические данные и настраиваемые отчеты с помощью функции «Обзор».

Но настоящая сила Google Trends заключается в названии: Google. Использование наиболее посещаемой поисковой системы в Интернете обеспечивает мгновенный доступ к поведению, мыслям, тенденциям и интересам различных слоев населения, которые в противном случае потребовали бы огромных денег и времени для самостоятельного опроса.

10. Keyword.io

Стоимость: бесплатные и платные планы

Вы знаете, когда вы начинаете выполнять поиск в Google (или на YouTube, или в Amazon, или в любом другом поисковом инструменте), как иногда вы видите выпадающее меню с предложениями, заканчивающими фразу, которую вы начали?

Создатели Keyword.io полагали, что все эти предложения по завершению фразы могут стать ценным кормом для маркетологов, чтобы понять, что ищут их клиенты, и, соответственно, какие темы они должны охватывать в своей контент-стратегии. Таким образом, они собрали инструмент, который позволяет вам видеть опции автозаполнения для ряда часто используемых инструментов поиска.

Вы можете ввести одно или два слова и просмотреть список часто используемых ключевых слов автозаполнения, которые включают или относятся к введенным вами словам.

Вы можете бесплатно использовать Keyword.io, если придерживаетесь базовой версии, или перейти на одну из платных версий с дополнительными функциями и доступом к данным за 29 или 49 долларов в месяц.

11. Генератор заголовков Portent

Стоимость: бесплатно

Контент-маркетинг требует создания того, что часто воспринимается как бесконечный список тематических идей для создания контента вокруг. Когда вы работаете над своим календарем контента и начинаете чувствовать, что вы исчерпали все соответствующие идеи, которые вы можете придумать, Генератор заголовков Portent может помочь вам получить соки снова ,

Бесплатный инструмент сбрасывает ключевые слова, которые вы предоставляете, в популярные форматы заголовков, чтобы помочь вам найти новые темы для добавления в ваш список. Результаты могут быть удачными или отсутствующими, но инструмент может быть благом для ваших тематических сессий мозгового штурма.

Инструменты для маркетинга в социальных сетях

Одним из подмножеств цифрового маркетинга, который получает наибольшее количество шума, является маркетинг в области СМИ и не зря. Платформы социальных сетей являются одними из лучших мест для встречи с вашей аудиторией, где они тусуются и получают представление о том, что они говорят и о чем думают.

12. Социальные сети

Стоимость: бесплатно

Столь же широко используемые в поисковых системах, как Facebook, Twitter, Instagram и LinkedIn предоставляют уникальную возможность для исследований. Помимо того, что эти службы часто посещаются и являются бесплатными каналами распространения контента и объявлений о продуктах, они являются сегодня одним из наиболее эффективных методов быстрого сбора данных в Интернете.

В то время как данные опросов и переписей могут дать социальная сеть существует в пространстве, где люди поощряются и рады общаться и обеспечивать обратную связь. Возможность просто щелкнуть в поле для комментариев, запустить ответ и нажать клавишу ввода, и все это в течение нескольких секунд, означает выход для клиентов и постоянный поток информации для вас.

Создание всеобъемлющей картины вашего рынка - непростая задача, но с некоторыми недорогими вариантами под рукой работа становится немного проще. Не забудьте объединить информацию из всех источников и получить любую полезную ценность от каждой услуги. В конце дня у вас будет лучшее понимание вашего целевого рынка, и вы сэкономите немного денег в процессе.

13. HootSuite

Стоимость: бесплатные и платные планы

Социальные медиа одновременно становятся важным маркетинговым инструментом и серьезным отвлечением для прокрастинаторов. Частое присутствие там, как правило, хорошо - если только это не становится всем, что вы делаете.

HootSuite позволяет управлять всеми вашими профилями в социальных сетях в одном пространстве и составить расписание обновлений заранее , Таким образом, вы можете стратегически подходить к социальным сетям с хорошо продуманным планом, вместо того, чтобы делать это по ходу дела и быть втянутыми.

HootSuite предоставляет бесплатный тарифный план, который отлично подойдет для некоторых пользователей малого бизнеса, а также платные планы для крупных предприятий и специалистов по социальным сетям, которые позволяют разместить больше пользователей и профилей.

14. буфер

Стоимость: бесплатные и платные планы

Другим основным игроком в управлении социальными сетями является Buffer. Это также позволяет заранее планировать свои обновления и получать доступ к нескольким социальным профилям в одном централизованном пространстве. Есть бесплатный план, а также платные с доступом к большему количеству пользователей и аналитике в социальных сетях.

Функции и функциональность схожи, поэтому вы можете попробовать и Buffer, и HootSuite попробовать, какой из них вы предпочитаете.

15. Followerwonk

Стоимость: бесплатные и платные версии

Followerwonk - это полезный инструмент, который обеспечивает более глубокий анализ вашего использования Twitter и других людей в вашей отрасли. Это делает выявление людей для цели влиятельный маркетинг легко с рейтингами социального авторитета, и помогает вам выработать стратегию расширения списка подписчиков, лучше понимая ваших текущих подписчиков и их влияние.

Это делает выявление людей для цели   влиятельный маркетинг   легко с рейтингами социального авторитета, и помогает вам выработать стратегию расширения списка подписчиков, лучше понимая ваших текущих подписчиков и их влияние

Инструменты для Email маркетинга

Почтовый маркетинг - одна из самых мощных форм интернет-маркетинга, которую вы можете сделать. В соответствии с один отчет Показано, что рентабельность инвестиций составляет 3800%. Это значительно превосходит любой другой тип интернет-маркетинга. Чтобы заниматься маркетингом по электронной почте, вам нужно хорошее программное обеспечение для маркетинга по электронной почте для управления и реализации вашей стратегии.

16. Постоянный контакт

Стоимость: от 20 долларов в месяц

Постоянный контакт помогает вам создавать списки адресов электронной почты, управлять ими, создавать электронные письма из визуально привлекательных шаблонов и отслеживать важные показатели для каждого маркетингового электронного письма, которое вы отправляете.

Он прост в использовании и дает вам возможность со временем улучшить маркетинг вашей электронной почты на основе богатых данных и аналитики, предоставляемой продуктом.

Другие ценные маркетинговые инструменты

Мы рассмотрели основные категории, но мы еще не закончили. Вот несколько более доступных инструментов, которые могут сделать вашу жизнь как маркетолога проще.

17. Canva

Стоимость: бесплатно

Изображения являются огромной частью онлайн-маркетинга, но для некоторых маркетологов они чувствуют себя как самая сложная часть. Стоковые изображения не так хорошо, как оригинальные и оригинальные из них - это боль для создания.

Canva значительно упрощает создание оригинальных изображений, которые хорошо выглядят. У них есть тонны шаблонов, фонов, изображений и шрифтов, которые вы можете использовать. Хотя многие из предоставляемых ими изображений бесплатны, есть некоторые, на которые вы можете получить права на использование за небольшую цену (как правило, за доллар).

Если вы боролись за создание достойных изображений, то регистрация в Canva сразу же облегчит вам эту борьбу.

18. Headline Analyzer

Стоимость: бесплатно

Мы уже рассмотрели инструмент, который поможет вам придумать названия; этот поможет вам оценить, насколько успешными будут ваши заголовки, обновления в социальных сетях и темы электронной почты, сравнивая их с тем, что, по данным, работает лучше всего.

Просто введите свой заголовок в инструмент, и он сгенерирует для вас рейтинг, а также советы для альтернативных предложений, которые, вероятно, будут работать лучше. (Примечание. Для первого использования вам потребуется предоставить некоторую базовую информацию о себе, чтобы использовать инструмент, но не информацию об оплате.)

Анализ быстрый, тщательный и полезный. Потратив пару минут на публикацию или отправку каждого сообщения, обновления в социальных сетях или электронной почты, вы можете быстро получить ценную идею о том, как сделать его лучше.

Там у вас есть это. Несмотря на то, что вы можете найти множество инструментов онлайн-маркетинга, которые с удовольствием поглотят ваш бюджет, у вас теперь есть 21 предложение вариантов, которые могут усилить ваш онлайн-маркетинг, не увеличивая при этом ваших общих маркетинговых затрат.

Мы пропустили один из ваших любимых инструментов? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Кристен Хикс работает в Остине внештатный автор контента и пожизненный ученик с постоянным любопытством изучать новые вещи. Она использует это любопытство в сочетании с опытом работы в качестве внештатного владельца бизнеса, чтобы писать о темах, ценных для владельцев малого бизнеса, в блоге HostGator. Вы можете найти ее в Твиттере на @atxcopywriter.

связанные с

Мы упоминали, что это бесплатно?
Мы пропустили один из ваших любимых инструментов?