Некоторые новости из мира Google, SEO и Co.

- Отчет по поисковым запросам в Инструментах Google для веб-мастеров обновлен. Вместо округленных значений вы теперь получаете точные числа.

Вместо округленных значений вы теперь получаете точные числа

Также было объявлено, что 90-дневный отчетный период скоро будет оценен до одного года.

- Ссылки в виджетах больше не оцениваются. Исключения: если виджеты взяты из низших страниц, они являются низшими ссылками со многих разных сайтов или ссылки состоят только из ключевых слов. Эти виджеты спама уже оценены, но так, как никто не хочет. Поэтому каждый, кто пытался улучшить свой рейтинг с помощью виджетов, должен что-то с этим сделать.

SEO-United также предлагает использовать то же самое для ссылок на всю страницу в нижних колонтитулах или шаблонах. В результате источник спама иссяк, и веб-дизайнерам пришлось бы что-то рвать на поясе, если ссылаться на них в шаблоне созданной страницы.

- Search-One предоставил бесплатную базу данных длинных ключевых слов. Точнее, это собранные данные из Google Suggest за последнее время. Теперь вы можете работать с большими проектами в автономном режиме с базой данных.

- Google вернулся на шоппинг. На этот раз она попала в компанию, которая производит цифровые термостаты и пожарную сигнализацию. Согласно соответствующей прессе, Google выходит на рынок сетевых бытовых приборов. Конечно, рынок с высоким воздухом. Забавно, если учесть, что в прошлом году Google купила 8 крупных компаний по робототехнике и искусственному интеллекту. И что Google постоянно привлекает лучших специалистов в области разработки ИИ и вычислений. Недавно я где-то видел сообщение о том, что эти военные роботы, которые могут очень хорошо работать на неровной местности, могут использоваться в качестве мобильных камер для Google Street View. Серьезно?

Миллиардный проект для Google Street View? Больше похоже на то, что у Google появился первый «правильный» робот. Это, однако, интересное событие. Конечно, мельница слухов хорошо готовит, ее нужно исследовать на квантовых компьютерах, «Терминатор» становится все более ощутимым, и трейлер нового «Робокопа» обязательно стоит посмотреть. Просто, чтобы стимулировать обсуждение: что лучше, ИИ от Google или ИИ от АНБ?

Серьезно?
Миллиардный проект для Google Street View?
Просто, чтобы стимулировать обсуждение: что лучше, ИИ от Google или ИИ от АНБ?