Ниша Case Study - Заключительный отчет

  1. СЕРПС
  2. Гугл Аналитика
  3. Время потрачено
  4. Распределение затрат
  5. Закрытие Резюме

Это будет мой окончательный отчет о моем Тематическое исследование нишевого сайта , Примерно в июне истекает срок действия моего домена, и я не на 100% собираюсь продлить его.

Это тематическое исследование началось с лучших намерений создать сайт на стороне, написав пару статей здесь и там и надеясь добиться прогресса. Проблема заключалась в том, что у меня просто не было времени посвятить этому. Мой главный приоритет - этот блог, и я люблю писать в нем, поэтому после написания некоторых статей для своего нишевого сайта я часто не хотел писать в своем основном блоге.

Таким образом, нишевый сайт определенно чувствовал себя скорее помехой, чем классным научным экспериментом.

В предыдущем отчете я упоминал, что собираюсь придерживаться этого - и я делал это в течение месяца, но постепенно моя мотивация к нему снова уменьшилась до такой степени, что я едва проверял сайт. У меня до сих пор написано несколько статей, которые я тоже не разместил на сайте.

Это не значит, что я не многому научился, изучая этот пример. Я по-прежнему рекомендую всем, кто занимается SEO, попрактиковаться в этом, потому что вы узнаете так много разных техник о блогах, о которых вы даже не подозревали. Я проводил часы и часы, исследуя различные области и видя, что работает, а что нет.

Я мог бы продолжать делать этот нишевый сайт. Сайт начинает получать немного органического трафика (около 1-4 посещений в день), а DA сайта вырос до 11. Но я думаю, что я предпочитаю работать только над одним блогом - этот - и строить на что. Те же самые методы и проблемы все еще присутствуют в этом блоге также. Мне все еще приходится придумывать интересный контент, создавать ссылки и все такое.

Одной из самых сложных частей нишевого сайта было создание обратных ссылок. Публиковать сообщения на форумах и в комментариях к блогу достаточно просто, но размещение гостей было очень сложным. Я чувствовал, что пишу весь этот хороший контент для других сайтов, и ссылка теряется на моем нишевом сайте.

Возможно, я также переоценил свою нишу с точки зрения сложности ключевых слов. Я выбрал свою тему, потому что она в любом случае была довольно неясной, но после некоторого исследования ключевых слов многие сайты, освещавшие ее, имели очень высокий авторитет, и для оказания какого-либо воздействия потребовалось бы гораздо больше усилий.

Давайте посмотрим на окончательную статистику для сайта.

СЕРПС

СЕРПС

Мне удалось попасть на первую страницу по одному из моих целевых ключевых слов. Это ключевое слово с очень длинным хвостом, поэтому у него, вероятно, не было особой конкуренции. Остальные мои целевые рейтинги не изменились за последние несколько месяцев.

Я попытался сделать обратные ссылки для некоторых из этих ключевых слов. Я размещал сообщения на форумах, делал гостевые посты и комментарии в блогах, используя вариации якорного текста. Но в некоторых случаях результаты поисковой выдачи снижались, и большинство из них не двигались.

Я чувствую, если бы я посвятил свое время этому, я определенно мог бы улучшить результаты поиска больше. Работая над этим проектом около часа в неделю, не хватает времени. С программированием, продуктами, поддержкой клиентов и написанием статей для этого блога, я определенно не мог найти больше места для этого проекта.

Если вы хотите проверить свои собственные выдачи для ключевых слов, проверьте SerpLab , Это бесплатно, и вы можете обновить, если вам нужно искать больше ключевых слов.

Гугл Аналитика

Гугл Аналитика

Мой последний отчет был в декабре, поэтому я решил показать трафик за последние четыре месяца. Вы можете видеть, что сайт получает некоторые хиты, и он медленно увеличивался до этого месяца. Глядя на мою страницу приобретения, большая часть моего трафика исходит от рефералов. Органический поисковый трафик занимает третье место в списке, поэтому я практически ничего не получаю от поиска в Google.

Время потрачено

В целом, я не посвятил достаточно времени этому конкретному исследованию. Я думаю, что хорошие 10 часов в неделю или больше сделали бы это исследование более интересным. У меня была идея, что я могу делать, может быть, один или два часа в день, но даже это мне было трудно сделать из-за всех других побочных проектов, над которыми я работал. Мне пришлось бы пожертвовать своим социальным временем (временем, которое я провожу за компьютером), чтобы заняться этим примером, и, поскольку эти вещи могут продолжаться месяцами и месяцами, это не было чем-то, что я хотел посвятить.

Я думаю, если бы у меня еще не было этого блога, я мог бы сделать этот проект лучше. Я провожу около 10 часов в неделю в этом блоге (возможно, больше, если честно). И я не думаю, что изучение этого примера было пустой тратой времени - я выучил много ценных уроков и познакомился с новым разделом инструментов для SEO.

Распределение затрат

Я не зарабатывал деньги с этого сайта. Я получил около 7 кликов по своим партнерским ссылкам Amazon, и ни один из них не был преобразован в продажи.

Я тратил и трачу 5 долларов в месяц на веб-хостинг, а также 10 долларов на домен. В связи с его обновлением, я должен решить, хочу ли я сохранить сайт. У него все еще могут быть свои полезности для меня, и я могу хотеть просто обновлять его время от времени без давления, так как это тема, которая меня интересует.

Со времени последней публикации общая стоимость составляла 34,84 долл. США, а с тех пор прошло четыре месяца, а общая стоимость этого проекта теперь составляет 54,84 долл. США.

Веб-хостинг, который я использовал, был DigitalOcean ,

Закрытие Резюме

это был замечательный опыт. Я определенно рекомендую всем, кто интересуется филиалами Amazon, поиском ключевых слов или SEO в целом, попробовать. Это не стоит больших затрат, чтобы начать, и это зависит от вашей способности быть хитрым, писать хороший контент и создавать ссылки.

Может быть, однажды я сделаю это лучше. Если бы я сделал это снова, я бы искал гораздо меньшую нишу с большим потенциалом. Возможно, было бы неплохо потратить деньги на наем авторов, чтобы помочь сохранить контент на сайте. Но тогда ваши расходы возрастут, и если вы столкнетесь с ситуацией, когда вы потеряете мотивацию, прежде чем заработаете деньги, вы рискуете потерять намного больше, чем я.

Наконец, я хочу указать вам направление других тематических исследований сайта. Я любил читать их в других блогах, и именно это вдохновило меня попробовать это самому. Так что проверьте эти, если вы все еще заинтересованы:

Понравилось что? Проверьте эти сообщения