Новая схема Google Rich Card Boost Schema

  1. Привыкнуть к скорости с помощью схемы
  2. Didit Редакция
  3. Последние сообщения от Didit Редакционное ( увидеть все )

25 мая 2016 г

25 мая 2016 г .: на прошлой неделе Google представил «богатые карты» »Через сообщение в его блог для веб-мастеров.

Богатые карты - это улучшенный способ отображения содержимого в формате Schema. До прошлой недели этот контент появлялся на страницах результатов в виде статического «расширенного фрагмента» с небольшим уменьшенным изображением (как показано на центральном изображении ниже). Теперь изображение будет сопровождаться гораздо большим изображением, и оно будет отображаться в «карусели», которую пользователи могут прокручивать по горизонтали.

Теперь изображение будет сопровождаться гораздо большим изображением, и оно будет отображаться в «карусели», которую пользователи могут прокручивать по горизонтали

Прямо сейчас, у Google есть богатые карты, работающие только для двух категорий: рецепты и фильмы. Но весьма вероятно, что Google распространит эту же функциональность на другие категории контента, включая События, Продукты и Обзоры. Поэтому маркетологи, в том числе продавцы электронной коммерции, издатели, выпускающие обзорный контент, или фирмы, проводящие регулярные мероприятия - онлайн и вне сети - захотят подготовить свой веб-контент.

Привыкнуть к скорости с помощью схемы

Если вы отстали от применения форматирования схемы к своему контенту, не бойтесь: это менее сложно, чем может показаться, особенно для пользователей WordPress, у которых есть много доступных подключаемых модулей для этой платформы, которые могут упростить задачу.

Одним из отличных инструментов разметки Schema для издателей на базе WordPress является Все в одном Schema.org Плагин Rich Snippets , После установки этот бесплатный плагин добавляет набор опций раскрывающейся разметки к вашим сообщениям WordPress, позволяя вам легко классифицировать их среди группы объектов (обзор товара, событие, люди, продукт, рецепт, программное приложение, видео или служба). , опишите их и свяжите с ними изображение (это изображение может отличаться от изображения на посте).

, опишите их и свяжите с ними изображение (это изображение может отличаться от изображения на посте)

Использование схемы для правильной классификации вашего контента является критически важной задачей SEO. Это облегчает для поисковых систем понимание и правильную классификацию публикуемого вами контента, повышает вероятность его появления при выполнении соответствующего запроса и повышает вероятность его нажатия при его появлении. Самые передовые алгоритмы Google, в том числе Rankbrain , а также Колибри используйте Схемы - среди других алгоритмических факторов - при принятии решений о ранжировании.

Следовательно, на страницах результатов чаще показывались обширные фрагменты. Как мы отмечали ранее в этом месяце, около 20 процентов списков теперь показывают их , Это хорошо для маркетологов, которые внедрили Schema, а также для пользователей, которые все чаще ожидают, что краткие, визуально ориентированные сводные описания будут сопровождать списки SERP.

По мере того, как результаты поиска становятся все более ориентированными на изображение (тенденция усиливается Недавнее решение Google разместить платные объявления в своих областях изображений Разметка схемы по-прежнему будет эффективным способом выделять важный контент на страницах результатов.

Didit Редакция

Didit Editor - команда, публикующая контент в блоге Didit Marketing.

Последние сообщения от Didit Редакционное ( увидеть все )

Резюме

Название статьи

Новая схема Google Rich Card Boost Schema

Описание

Маркетологи и веб-мастера: готовы ли вы к новым Rich Cards от Google?

автор

Стив Болдуин