Новое в SEOprofiler: обновления алгоритма Google (и три другие вещи)

  1. 1. Обновление алгоритма Google в диаграммах ранжирования
  2. 2. Отдельные столбцы для регулярных рейтингов и дополнительных рейтингов
  3. 3. Управляйте своими ключевыми словами с помощью тегов
  4. 4. Гораздо быстрее производительность
  5. Посмотреть на себя

Рейтинг Мониторинг является одним из самых популярных инструментов в SEOprofiler. Мы добавили несколько новых функций, которые делают работу с вашими рейтингами еще проще, чем раньше.

1. Обновление алгоритма Google в диаграммах ранжирования

На сегодняшний день в диаграммах прогресса рейтинга также указана дата последних обновлений Google. Если ваш рейтинг резко изменился в определенный день, это могло быть связано с обновлением Google:

Наведите указатель мыши на график, чтобы просмотреть информацию о конкретном дне. Если в тот день существовал алгоритм ранжирования (см. Верхнюю часть графика), он будет отображаться во всплывающем окне с информацией.

2. Отдельные столбцы для регулярных рейтингов и дополнительных рейтингов

Некоторые сайты оцениваются несколько раз по одному и тому же ключевому слову. Например, веб-сайт может быть указан в пакете локальных карт и в органическом рейтинге. Другие сайты ранжируются в результатах изображений или в новостях.

До сих пор в обзорной таблице на странице «Ранжированные ключевые слова» отображался только самый высокий рейтинг, который был у веб-сайта по ключевому слову. Затем вам нужно было нажать кнопку «Подробнее», чтобы получить все рейтинги сайта по ключевому слову. Это может сбить с толку, если верхний рейтинг - это рейтинг изображений.

Новая версия Рейтингового монитора теперь показывает как обычный рейтинг, так и самый высокий дополнительный рейтинг в обзорной таблице:

В этом примере веб-сайт указан в позиции 11 в обычных результатах поиска Google по ключевому слову «пример ключевой фразы». Кроме того, веб-сайт указан на странице локальной карты в позиции 2. Поскольку дополнительная позиция находится в локальных результатах, позиция помечается красным локальным маркером.

В дополнение к обычным результатам, Ranking Monitor в SEOprofiler проверяет локальные результаты, видео результаты, результаты новостей, результаты изображений, финансовые результаты и результаты покупок. Все эти типы имеют свой собственный визуальный маркер в мониторе ранжирования.

3. Управляйте своими ключевыми словами с помощью тегов

Если вы проверяете свой рейтинг по многим ключевым словам, может стать трудно отслеживать все ключевые слова. Теги позволяют создавать кластеры ключевых слов без изменения фактических ключевых слов.

Пример: если вы продаете обувь, вы можете добавить теги «спортивная обувь», «кроссовки» и «nike» к ключевому слову «Men's Air Max Tavas». Затем вы можете отфильтровать списки ключевых слов, чтобы просмотреть все кроссовки, даже если ключевые слова не содержат термин «кроссовки».

Новая версия Рейтингового монитора позволяет вам использовать неограниченное количество тегов с вашими ключевыми словами.

Просто введите ваши теги в поле тегов. После добавления тегов вы можете использовать фильтры на странице «Ранжированные ключевые слова», чтобы найти конкретные ключевые слова:

4. Гораздо быстрее производительность

Мы значительно улучшили производительность страниц мониторинга рейтинга. Люди, которые отслеживают несколько сотен страниц, иногда загружаются в течение нескольких секунд. Для этих клиентов страницы теперь загружаются в 40 раз быстрее, чем раньше!

Конечно, все остальные клиенты также увидят улучшения производительности. Чем больше ключевых слов вы отслеживаете, тем заметнее улучшение.

Посмотреть на себя

Монитор ранжирования в SEOprofiler - это мощный инструмент, который поможет вам максимально эффективно работать с вашими рейтингами. Если вы еще этого не сделали, создайте свой аккаунт в SEOprofiler сейчас:

Попробуйте SEOprofiler без риска!