Объяснение настроек плагина WordPress SEO

  1. Почему плагин SEO Yoast?
  2. Панель инструментов SEO
  3. Минимальные настройки WordPress SEO плагина
  4. XML-карты сайта
  5. социального
  6. панировочные сухари
  7. Ваш блог проиндексирован

Оптимизировать сообщения в блоге для поисковых систем ? Вы делаете это с помощью плагина WordPress SEO Yoast! Этот удобный плагин уже хорошо известен блоггерам и не зря. Плагин - это удобная проверка, если вы хотите, чтобы ваши записи в блоге были найдены правильно. Тем не менее, этот плагин имеет гораздо больше функций, которые часто забываются блоггером. Очень жаль, потому что эти настройки плагина WordPress SEO также обеспечивают лучшую индексацию и повышают шансы на более высокую позицию в поисковых системах.

Почему плагин SEO Yoast?

Когда вы серьезно относитесь к ведению блога, важно углубиться в ряд полезных и важных тем. Больше знаний об этом WordPress никогда не ошибается, и SEO на самом деле то, что вы не должны забывать. Оптимизируя свой блог для поисковых систем, вы гарантируете ежедневных посетителей, даже если вы не разместили запись в блоге.

Существует несколько плагинов для WordPress SEO, но плагин Yoast действительно рекомендуется. Бесплатный, простой в использовании и все необходимые функции SEO. Если вы не используете плагин SEO, то оптимизировать ваш блог невозможно, и есть большая вероятность, что ошибка вашего блога будет проиндексирована Google.

В статье о Плагины для WordPress Я уже объяснил, как установить плагин. Выполните следующие действия, если вы еще не установили плагин SEO Yoast.

Панель инструментов SEO

После активации в левой части меню появится вкладка с SEO. Ряд общих вопросов можно найти на первой странице. Все важные настройки обсуждаются в этом посте. Для получения дополнительной информации я советую вам следить за туром.

Минимальные настройки WordPress SEO плагина

Какие страницы делают и не индексируют?

С помощью «Заголовков и метасов» вы можете не только изменить заголовок и мета-описание для домашней страницы, но вы также можете указать, какие страницы следует и не следует индексировать. Если вы сами не заявите об этом, Google будет индексировать ВСЕ страницы, записи блога и архивы. Я сам решил не индексировать медиа, а также не теги и обозначения, а категории. В вашем случае количество архивов может отличаться от выбранного шаблона и установленных вами плагинов. Например, может быть гораздо больше архивов для типов сообщений и таксономий, которые вы не должны индексировать.

Вы не написали уникальный текст для своих категорий, и выглядит ли страница так же, как домашняя страница? Тогда я советую вам не индексировать страницу категории. Скорее всего, эта страница будет найдена, и Google также может "наказать" вас, потому что эти страницы могут рассматриваться как дублирующийся контент. Вы хотите индексировать? Тогда позаботься об этом хорошие страницы категорий ,

При использовании заголовков и метас также важно проверить верхнюю точку в разделе «другие» (без индекса подстраниц архива). Интересна только первая страница, например, категории или домашняя страница, и вы бы не стали индексировать страницы 2,3,4.

Интересна только первая страница, например, категории или домашняя страница, и вы бы не стали индексировать страницы 2,3,4

XML-карты сайта

С помощью XML Sitemap вы можете увидеть, как проиндексированы страницы блога. Важная часть настроек плагина SEO, которую вы не должны игнорировать. XML-карта сайта гарантирует, что Google знает, какие есть страницы и как работает структура сайта. Ваши страницы будут проиндексированы не только лучше, но и быстрее. Как и в разделе «Заголовки и метас», вы можете указать, какие страницы и архивы следует или не следует включать.

социального

Последнее обновление плагина обеспечило еще больше возможностей для настройки параметров социальных сетей. На первой странице вы можете ввести все свои профили в социальных сетях, с которыми вы хотите быть связаны. Пожалуйста, обратите внимание! Выбирайте только те профили, которые вы регулярно обновляете. Кроме того, доступно больше настроек для 4 основных профилей в социальных сетях: Facebook, Twitter, Pinterest и Google+. Таким образом, вы можете связать страницу Facebook вашего блога, указать, какая фотография / текст будет отображаться на главной странице вашего блога, или включить карточки Twitter.

Вы также можете настроить параметры Facebook и Twitter для каждого сообщения в блоге. Таким образом, вы можете добавить заголовок, описание и фотографию для каждого сообщения в блоге.

панировочные сухари

С расширенными возможностями можно настроить параметры пути крошки. Эта функция отображает структуру вашего блога. Без этого Google не знает, как работает ваш сайт, что приводит к снижению позиции. Путь крошки также полезен для вашего посетителя. Это позволяет ему легко вернуться на предыдущую страницу.

<? php if (function_exists ('yoast_breadcrumb')) {

yoast_breadcrumb ('<p id = "breadcrumbs"> "," </ p> ");

}?>

Чтобы хлебные крошки также работали, приведенный выше код должен быть добавлен в вашу тему. Вставьте этот код в файл header.php, чуть ниже заголовка. Если это не работает, возможно, вам придется добавлять крошки отдельно для каждой страницы / публикации / шаблона архива. Это означает, что вы должны изменить несколько файлов PHP. Попробуйте это на разных страницах и посмотрите, что работает лучше всего.

Есть ли также крошки в вашей собственной теме? Тогда выключи это. Вам нужна только одна функция пути крошки.

Ваш блог проиндексирован

Если вы решили вначале не индексировать свой сайт, не забудьте отключить этот параметр. Было бы стыдно, если бы вы не появлялись в поисковых системах из-за глупой ошибки;).

Вы уже используете плагин SEO, и вы также используете другие функции и возможности, которые предлагает плагин?

Почему плагин SEO Yoast?
Почему плагин SEO Yoast?
Вы не написали уникальный текст для своих категорий, и выглядит ли страница так же, как домашняя страница?
Вы хотите индексировать?
Lt;?
Есть ли также крошки в вашей собственной теме?
Вы уже используете плагин SEO, и вы также используете другие функции и возможности, которые предлагает плагин?