Обновление SEO Effect: отслеживание рейтинга субдоменов вашего конкурента

  1. Справочная информация: что такое поддоменов?
  2. Рейтинги поддоменов от конкурентов в SEO Effect
  3. Отличные мелкие детали

Всегда хотел знать, как ваши конкуренты используют субдомены в своей стратегии SEO? Не один из жизненно важных вопросов, но в конкурентной нише онлайн это может быть важно! В SEO Effect теперь вы можете видеть, как их дочерние домены находятся в обновленном ' Индекс видимости SEO для конкуренции 'report.Если (!) вы указали сайты конкурентов в настройках своей кампании, SEO Effect теперь также отслеживает, имеет ли поддомен баллы в SERPS (или рейтингах). И хорошо, что вам не нужно ничего делать, чтобы это произошло.

Справочная информация: что такое поддоменов?

Даже если вы не знаете, что это такое, вы, вероятно, часто их использовали: «www» также является поддоменом. Если у вас есть веб-сайт https://www.domainname.nl, тогда «www» является het subdomain. Поэтому, если мы рассмотрим URL, мы получим:

https: // поддомен .домен .com / папка / страница

Выше вы найдете поддомен между протоколом «https» и «доменное имя». Пример из реальной жизни:

https: // поддержка .google .com

Где «поддержка - это субдомен», «google» - это доменное имя en .com - расширение домена. Вы можете использовать любую фразу в качестве имени домена и, как и в случае с папками, использовать суб-суб или суб-суб-субдомены.

Другим примером является голландский веб-сайт blokker.nl, который имеет свои мобильные рейтинги с отдельным поддоменом «m».

https: // м. блоккер .nl / mixers / model-xyz

Рейтинги поддоменов от конкурентов в SEO Effect

С последним обновлением нашего ранк-трекера мы теперь также измеряем субдомены ваших конкурентов.

Вернемся к примеру Blokker (они продают товары для дома и мелкую технику). Как конкурент, вы должны заполнить «blokker.nl» без субдомена, как сказано в инструкции. До сих пор мы измеряли только варианты «www» и «без www» (так: http://www.blokker.nl и http://blokker.nl), поэтому вы могли пропустить любой рейтинг с их мобильного телефона. Веб-сайт. Это было улучшено, поэтому теперь измеряется любой поддомен, включая htttps: //m.blokker.nl.

Индекс видимости для тестового сайта, включая Blokker, показал серьезный спад, когда они перешли с рейтинга www voar m.blokker.nl voor mobiele. (Обратите внимание, что в этом случае мы отслеживаем ранжирование мобильных устройств.) И поэтому они более или менее исчезли с нашего радара. Индекс индекса упал с 34,67% до 0%.

Скриншоты ниже взяты из голландской тестовой кампании. Но он работает так же, если вы выбрали английский в качестве языка 😉

Но он работает так же, если вы выбрали английский в качестве языка 😉

и теперь это так: m.blokker.nl был добавлен в индекс, который сейчас составляет 23,48% для этого сайта.

nl был добавлен в индекс, который сейчас составляет 23,48% для этого сайта

Что также показано в поисковой выдаче, где обнаруживается m.blokker, как показано ниже.

blokker, как показано ниже

Это даст вам гораздо лучшее представление о том, что происходит с вашими конкурентами. Handy!

Отличные мелкие детали

  • Обратите внимание, что это может вызвать скачок в вашем следующем (или последнем) обновлении рейтинга, показывающий более высокий показатель видимости для ваших конкурентов, если они использовали субдомены. Мы измеряем их в Memberzone с 7 июля 2016 года. Если это так, проверьте, нашел ли SEO Effect один или несколько поддоменов.
  • Для вашей собственной кампании субдомены, отличные от www без www, не учитываются в рейтинге. Если вы хотите измерить поддомен, вам нужно создать отдельную кампанию для этого.

Справочная информация: что такое поддоменов?
Справочная информация: что такое поддоменов?