Обзор SERPSTAT! Я анализирую инструмент SEO, доступный любому

  1. Как проанализировать домен с помощью SERPSTAT
  2. SERPSTAT индекс видимости
  3. Расчетный SEO-трафик (SE Traffic)
  4. Органические Ключевые слова
  5. Какие страницы сайта наиболее заметны в поиске?
  6. Каковы основные органические конкуренты?
  7. Анализ конкурса
  8. Что вы можете сделать с ключевыми словами ваших конкурентов?
  9. 2. Фильтруйте по позициям вашего конкурента
  10. 3. Фильтр по объему поиска
  11. 4. Найти ключевые слова с ошибками
  12. Анализ поддоменов, явное преимущество SERPSTAT
  13. SERPSTAT Tree View
  14. Обратные ссылки: Как получить ссылки ваших конкурентов с SERPSTAT
  15. Исследование ключевых слов или анализ ключевых слов с помощью SERPSTAT

Сколько раз вы читали учебник по позиционированию в поисковых системах и думали ли вы, что не сможете применить эти советы, потому что не можете позволить себе оплату профессиональных инструментов SEO ? Итак, сегодня я представляю SERPSTAT , один из самых дешевых инструментов SEO на рынке. Или, скорее, тот, который, я думаю, имеет лучшее соотношение цены и качества .

соотношение цены и качества

Потому что, если любой профессиональный инструмент SEO, как SEMrush или Sistrix стоит, в его самом дешевом плане , порядка 85 евро в месяц и 100 евро в месяц соответственно. цена SERPSTAT с практически теми же функциональными возможностями он стоит около 16 евро в месяц .

цена SERPSTAT   с практически теми же функциональными возможностями он стоит около 16 евро в месяц

Мы можем спросить эту цену, верно? Ну что же, поехали с обзором! Я проанализирую различные блоки функциональности, как я делал в других предыдущих уроках. Цель состоит в том, чтобы уточнить, какие варианты, которые я считаю наиболее интересными для вас, и как вы можете их использовать. Это то, что вы найдете ...

Как проанализировать домен с помощью SERPSTAT

Первое, что вы найдете в SERPSTAT и в любом другом инструменте SEO, - это окно поиска, которое позволяет анализировать домены , конкретные страницы веб-сайта или ключевые слова в ходе обычного поиска.

Интересное отличие SERPSTAT от других инструментов SEO в одном состоит в том, что, помимо Google в нескольких странах, он предлагает вам возможность анализа веб-страниц, ориентированных на российский рынок, с помощью Яндекса .

Как видите, изюминкой результата анализа является сводка основных показателей видимости домена при поиске:

  • Индекс видимости (Visibility)
  • Расчетный SEO-трафик (SE Traffic)
  • Органические Ключевые слова
  • Количество ключевых слов оплаты

SERPSTAT индекс видимости

В своем органическом исследовании SERPSTAT предлагает вам индекс видимости , как и все инструменты SEO-анализа "все в одном". Этот индекс позволяет нам измерить частоту, с которой домен появляется в обычных результатах поисковых систем. Основываясь на ключевых словах, которые инструмент имеет в своей базе данных, он дает вам оценку посетителей, которые вы можете получить в любое время. Таким образом, вы можете исследовать тенденцию органического поиска с течением времени, что является ключом к любому SEO-проекту.

Расчетный SEO-трафик (SE Traffic)

Во-вторых, у вас есть количество предполагаемых посещений в месяц для вашего проекта (на примере захвата 5.276.018). Это данные, которые обновляются каждые 2 недели и рассчитываются исходя из количества ключевых слов, по которым домен появляется в рейтинге, и оценки кликов, которые получат в соответствии с позицией, которую занимает каждое из них. Каждое ключевое слово будет иметь объем поисков и ожидаемый CTR в соответствии с его позицией, поэтому вывод посещений априори является относительно надежным расчетом.

Будьте осторожны, никогда не забывайте, что это оценка, которая будет зависеть от поисковых запросов, зарегистрированных инструментом, шансов получить клики на основе позиции, занимаемой каждым ключевым словом, а также на основе данных предыдущих исследований и конкуренции. Таким образом, вы должны принять это за то, что оно есть, эталонное значение, чтобы сравнить себя с вашими конкурентами . Не как точная статистическая ценность для посетителей.

Органические Ключевые слова

Для органических ключевых слов у вас есть вся необходимая информация. Сначала сводная диаграмма, которую мы видели на первом изображении. Вы можете нажать на стол, чтобы увидеть полный отчет с каждым из ключевых слов, которые домен имеет в рейтинге выбранной страны, с основными показателями каждого ключевого слова:

  • Текущая позиция
  • Объем поиска
  • КПК
  • Компетенция в платных поисках
  • Количество результатов в органических поисках
  • URL домена, который появляется для этого ключевого слова

Текущая позиция   Объем поиска   КПК   Компетенция в платных поисках   Количество результатов в органических поисках   URL домена, который появляется для этого ключевого слова

Впоследствии у вас есть эволюция количества ключевых слов, которые вы получаете с течением времени. Как всегда, чтобы контролировать тенденции.

Как всегда, чтобы контролировать тенденции

Какие страницы сайта наиболее заметны в поиске?

Одна вещь, которая мне нравится в SERPSTAT в отношении других инструментов SEO, таких как SEMRUSH, это то, что она дает вам таблицу со сводкой страниц нашего сайта, которые имеют большую видимость . Вы можете сразу увидеть, какие страницы имеют лучшую эффективность SEO, основываясь на ключевых словах, которые у вас есть на верхних позициях .

Каковы основные органические конкуренты?

Чтобы быстро увидеть, кто является вашими основными прямыми конкурентами в органическом поиске , у вас есть функция Конкуренты Как и в других инструментах, он позволяет вам увидеть ключевые слова, которые у вас общие с конкурентами, ключевые слова, которых у вас нет, и их релевантность. Вы также можете увидеть эволюцию их глобальной видимости и перейти непосредственно к исследованию любого конкурента, просто щелкнув ссылку в соответствующей строке.

Анализ конкурса

Что вы думаете о том, что вы видели до сих пор? Мы углубляемся в анализе конкуренции ?

Этот момент, я думаю, вас особенно интересует, потому что этот тип инструментов не нужно рассматривать как утилиты для оптимизаторов . Но они являются подлинными маркетинговыми инструментами для мониторинга вашей конкуренции и улучшения результатов этого исследования.

Анализ ваших конкурентов в основном относится к вашим конкурентам тем же общим анализом, который вы можете сделать для своего домена, как вы видели в предыдущем разделе. Вы увидите, какие ключевые слова у вас есть в рейтинге, какую позицию они занимают, объем поисков ... и т. Д.

Этот инструмент также приносит сравнительную функцию Домен против Домена чтобы увидеть красивый график о наборе слов, которые есть в каждом домене. Сколько у вас соревнований и сколько у вас общего? Это очень круто, но действительно интересно исследовать домен за доменом, правильно используя фильтры.

Что вы можете сделать с ключевыми словами ваших конкурентов?

Когда вы видите очень сильных конкурентов, вы можете найти очень общие ключевые фразы, состоящие из нескольких слов. Это может быть недоступно для вас, если вы начинаете измерять свое веб-позиционирование .

Тем не менее, если вы держите ключевые слова более 4 слов ( длинный хвост ), вы увидите, что вы можете найти очень интересные и менее конкурентоспособные темы в поиске. Если вы сможете написать мощную статью для любого из этих ключевых слов, вы получите не только посещения, но и входящие ссылки для очень конкретных концепций.

Если вы сможете написать мощную статью для любого из этих ключевых слов, вы получите не только посещения, но и входящие ссылки для очень конкретных концепций

2. Фильтруйте по позициям вашего конкурента

Еще один интересный способ воспользоваться фильтрами - это сохранить kewyords, которые имеют определенную позицию . Я объясняю, что вполне возможно, что найденное вами ключевое слово очень сложно конкурировать. В основном потому, что основные результаты имеют очень хорошее содержание и огромный авторитет, приобретенный за эти годы. Но если вы ищете те, которые находятся, например, между второй и третьей страницей Google, вы можете найти 2 любопытных вещи:

  • Ключевые слова, которые теряют позиции для конкретного конкурента . Что-то, что они делают неправильно, или то, что конкуренты идут сзади, делают лучше. Таким образом, этот результат можно улучшить.
  • Ключевые слова, которые поднимают позиции с последних страниц понемногу . Какой способ выявления тенденций. Попытайтесь достичь лучших 10 перед вашим конкурентом, с лучшим содержанием, потому что: «Тот, кто бьет первым, дважды бьет».

Попытайтесь достичь лучших 10 перед вашим конкурентом, с лучшим содержанием, потому что: «Тот, кто бьет первым, дважды бьет»

3. Фильтр по объему поиска

Убедитесь, что вы видите ключевые слова, которые вас интересуют по объему поисков . Если вы хотите привлечь много трафика, вам нужно будет иметь ключевые слова с большим количеством запросов. Хотя вначале будет сложно получить доступ к тем, у кого наибольшее количество запросов, и поэтому вам может быть интересно выбрать те, у которых меньше запросов. Последние будут очень конкретными вопросами, на которые вы можете ответить с хорошим содержанием.

4. Найти ключевые слова с ошибками

Фильтр, который мне очень нравится, это фильтр запросов или плохо написанных ключевых слов . Благодаря этому фильтру вы можете обнаружить ключевые слова, которые постоянно плохо пишутся в поисковой системе. Есть некоторые с очень большими объемами поиска, потому что есть большая масса пользователей, которые не знают, как написать то, что они ищут.

Он также включает в себя вариации того, как люди пишут определенный бренд (этот инструмент считается неправильным). Эта функция очень интересна, особенно для ставок на AdWords.

Эта функция очень интересна, особенно для ставок на AdWords

В поисковой выдаче также есть фильтры специальных элементов (изображения, карты, новости, расширенные фрагменты и т. Д.). И типичные фильтры ключевых слов, которые содержат слово «X» или URL, которые содержат термин «Z». SERPSTAT предлагает большое количество фильтров, которые дают много, но много играть.

Анализ поддоменов, явное преимущество SERPSTAT

Лично мне очень нравится функция поддоменов. Потому что есть проекты, которые построены на поддомене, потому что они принадлежат вышестоящей организации. Это часто случается с университетами, у которых есть поддомен для каждого образовательного проекта.

При использовании других инструментов вы должны загрузить все URL-адреса и ключевые слова, относящиеся к основному домену, и отфильтровать его в листах Excel. С этим набором SEO вы можете легко это сделать из обзора Анализ доменов> Поддомены.

SERPSTAT Tree View

Я люблю эту функцию По сути, он показывает ключевые слова, по которым вы появляетесь в рейтинге, но сгруппированы по URL. Это позволяет сразу увидеть, для какого поиска каждый URL считается релевантным (что-то похожее на то, что вы можете найти в своих отчетах). Google Analytics если у вас есть это связано с Консоль поиска ).

С этой информацией вы можете:

  • Быстро узнайте, работает ли ваша SEO-стратегия для этого URL или привлекает другие типы запросов, которые не интересны.
  • Узнайте, какие пользователи / Цель поиска они заинтересованы в этом контенте , чтобы улучшить его, сфокусировав его таким образом.
  • Решите, какие якорные тексты вы будете использовать во внутренних ссылках на эти URL .

В этой строке есть также любопытная функция (которую я признаю, что я еще не тестировал), чтобы исследовать ключевые слова, которые достигают другие конкуренты, для страниц, которые конкурируют с определенным URL. Зов " Отсутствующие ключевые слова ». Это будет связано с анализом того, достигают ли страницы своих целей SEO и как их улучшить.

Давайте теперь посмотрим на тему ссылок, следуя порядку анализа конкурса.

Обратные ссылки: Как получить ссылки ваших конкурентов с SERPSTAT

Несколько недель назад я объяснил вам как получить ссылки от ваших конкурентов с SEMRUSH. Ну, вы знаете, что с этим инструментом вы можете сделать то же самое, но по более низкой цене.

С самого начала мы находим общее видение, которое говорит вам:

  • Домены ссылок (разные домены, которые ссылаются на данный сайт)
  • Справочные страницы (разные страницы одного или разных доменов, которые ссылаются на данный сайт)
  • Всего проиндексировано (страницы домена, которые индексировал инструмент)
  • Количество доменов, которые связаны с этим URL
  • Количество страниц, ссылающихся на эту страницу
  • Количество внутренних ссылок, которые получает страница
  • Тип домена с расширением TLD (если это .es, .edu ...)

Как всегда, интересно переходить на справочные страницы, то есть на конкретные URL-адреса, которые ссылаются на страницы нашего сайта. Они классифицируются как новые и потерянные «на вид», скажем так.

Я рекомендую вам загрузить как новый, так и старый CSV, а затем использовать таблицу, как мы делали в статье, которую я упоминал выше.

Я рекомендую вам загрузить как новый, так и старый CSV, а затем использовать таблицу, как мы делали в статье, которую я упоминал выше

Метрики очень похожи:

  • SPR - это рейтинг страницы SERPSTAT (как всегда, значение от 0 до 100, обозначающее авторитет)
  • STR - это рейтинг доверия SERPSTAT (если это доверенный домен или это может быть СПАМ)
  • Исходящие страницы и домены (количество страниц и разных доменов, связанных с этим URL)
  • Внутренние ссылки (внутренние ссылки, которые получает URL)
  • Тип ссылки (если это Dofollow или Nofollow)

Отрицательным моментом, который этот инструмент имеет по отношению к другим, является непосредственность в загрузке файлов. SERPSTAT следует стилю Moz и отправляет вам уведомление, когда отчет готов к загрузке ( Последние отчеты ), что не совсем сразу. SEMRUSH гораздо более гибок, обладает мощной вычислительной мощностью, которая мгновенно генерирует отчеты, если ваша сеть обеспечивает хорошую пропускную способность.

В противном случае он не может сильно завидовать таким инструментам, как SISTRIX, SEMRUSH или AHREF. Вы можете найти всю информацию по обратным ссылкам , я думаю, довольно точно, кстати, а также якоря (якорные тексты), наиболее часто используемые вашими конкурентами. Все, что вам нужно для достижения профиля качественные ссылки ,

Исследование ключевых слов или анализ ключевых слов с помощью SERPSTAT

Когда мы используем функцию исследования ключевых слов, мы находим обзор введенного термина. Со следующей информацией:

  • Объем поисков за последний месяц в выбранной вами стране
  • Конкуренция, принимая ценность Google Adwords
  • Цена за клик или сколько стоит каждый клик по AdWords
  • Сложность или конкуренция в поиске по ключевым словам

Объем поисков за последний месяц в выбранной вами стране   Конкуренция, принимая ценность Google Adwords   Цена за клик или сколько стоит каждый клик по AdWords   Сложность или конкуренция в поиске по ключевым словам

Надо признать, что они сработали, панель приборов классная и очень интуитивно понятная. Мне нравится подробное представление цветовой кодировки, когда значение сложности ключевых слов начинает опасно конкурировать в обычных поисках:

  • От 0 до 20 легко
  • От 20 до 40 средних
  • С 40 до 60 все усложняется
  • От 60 до 100 подумайте дважды

После этого появятся 2 панели. Один, чтобы показать вам органические ключевые слова, связанные с этим корневым термином . И еще один, чтобы показать вам, что вы можете купить в AdWords.

Вы также найдете панель для проверки того, как поисковые запросы для этого термина развиваются с течением времени . В основном это график, взятый из Google Trends , А также таблица с основными органическими конкурентами на этот термин, а также домены, которые имеют больше контента по этой теме, график конкуренции и конкурентов в Google Adwords.

Самое интересное - перейти к таблице органических ключевых слов (подбор ключевых слов). Здесь вы найдете все ключевые слова, полученные из этого термина, с большим количеством слов позади и впереди.

Есть вкладки, с помощью которых вы можете легко изменить страну . Но я должен сказать, что эта функция анализа ключевых слов все еще находится в «подгузниках» в отношении поисков в Испании. Потому что, как вы видите, он по-прежнему не показывает информацию о сложности ключевых слов. Находясь в Соединенных Штатах, у вас есть не только индикатор, но и целая таблица с информацией о конкурентах, как я покажу вам ниже.

Находясь в Соединенных Штатах, у вас есть не только индикатор, но и целая таблица с информацией о конкурентах, как я покажу вам ниже

Вы можете сразу найти основных конкурентов в поиске , с информацией о каждом конкуренте (авторитет, доверие, обратные ссылки ...). Также в начале он сообщает вам количество домашних страниц, которые находятся в топ-10 , и количество домашних страниц, которые используют ключевое слово в метатеге, и количество внутренних страниц, которые делают это.

Хотя этот блок исследования ключевых слов является самой слабой точкой с моей точки зрения. Анализ ключевых слов. Нет сравнения с диапазоном запросов, которые показывают другие инструменты, такие как XOVI. Кроме того, количество данных о результатах не очень точно.

Но эй, мы дадим им возможность продолжать улучшаться. Так как они все еще только начинаются на испанском рынке 🙂

Так как они все еще только начинаются на испанском рынке 🙂

( 6 голосов, в среднем: 4.67 из 5)
( 6 голосов, в среднем: 4 Загрузка ...

Наслаждаться каждым днем ​​своей работы, помогая малым и средним компаниям становиться заметными в Интернете.

Каковы основные органические конкуренты?
Мы можем спросить эту цену, верно?
Какие страницы сайта наиболее заметны в поиске?
Каковы основные органические конкуренты?
Сколько у вас соревнований и сколько у вас общего?
Что вы можете сделать с ключевыми словами ваших конкурентов?