Обзор Squarespace: лучшее там?

  1. Редактирование сайта
  2. Электронная коммерция
  3. Блоги
  4. Изображения и галереи
  5. Заключение

С Площадь 7 , банда в Squarespace подняла пространство для создания сайта на ступеньку выше. Простой в использовании, интуитивно понятный и бесконечно настраиваемый - это делает создание красивых сайтов абсолютно легким делом.

Squarespace имеет широкий спектр шаблонов, от галерей в стиле сетки до шаблонов с яркими полностраничными изображениями домашней страницы, до личных шаблонов в стиле блога. Они все острые и великолепно оформлены, и все сильно склоняются к сильным визуальным эффектам. Все они отзывчивы, поэтому отлично смотрятся на мобильных устройствах.

Когда вы регистрируетесь, вам задают несколько вопросов, чтобы лучше адаптировать ваш сайт к вашим потребностям. Вам предлагается ввести адрес вашей компании, чтобы ваш сайт мог проиндексироваться локально с помощью Карт Google.

С   Площадь 7   , банда в Squarespace подняла пространство для создания сайта на ступеньку выше

Когда вы регистрируетесь, вам задают некоторые вопросы относительно цели вашего сайта.

Когда вы регистрируетесь, вам задают некоторые вопросы относительно цели вашего сайта

При желании вы можете добавить информацию о местоположении на ваш сайт - она ​​интегрирована с Google Maps и отлично подходит для локального SEO.

Имея бесплатную учетную запись, вам предлагается домен Squarespace, но подключить сторонний домен легко, просто нажмите «Настройки» на боковой панели, нажмите «Домены», затем «Подключить сторонний домен».

Редактирование сайта

Как только вы выбрали свою тему, вы попадаете на экран редактирования сайта. Удивительно, но все изменения вашего сайта происходят в режиме реального времени. Вам предоставляется боковая панель со списком страниц и разделов сайта - просто переходите по страницам, чтобы редактировать их в основном разделе. Чтобы отредактировать любой «блок» на странице, просто нажмите на него, и появится кнопка «Редактировать».

Чтобы изменить внешний вид вашего сайта, просто нажмите «Дизайн», а затем «Стиль»
Чтобы изменить внешний вид вашего сайта, просто нажмите «Дизайн», а затем «Стиль». Это позволит вам установить все, от шрифта заголовка сайта, до цвета вашей темы, шрифтов и цветов ссылок. Фактически, каждый элемент вашего сайта может быть индивидуально оформлен одним щелчком мыши, что обеспечивает невероятный уровень персонализации. Если вы не уверены в названии элемента страницы, вы можете просто щелкнуть по странице - и варианты изменения размера, а также изменения цвета или шрифта автоматически появятся на боковой панели. Он невероятно продуман и прост в использовании.

Когда вы нажимаете на блок контента, он выделяется синим цветом, и параметры настройки для этого блока отображаются на боковой панели.

Редактирование содержимого отдельных страниц происходит на странице, а не в бэкэнде. Просто нажмите на блок контента, который вы хотите редактировать, и приступайте к работе! Больше не нужно переключаться между предварительным просмотром и интерфейсом. Если вы хотите изменить функцию блока контента - скажем, в демо-версии это текстовый блок, но вместо этого вы хотите поместить галерею в эту позицию - тогда просто нажмите на шарик на краю блока контента, и Вам будет предложен выбор типов контента на выбор. Вы можете добавить галерею, аудио, видео, изображение, календарь, даже меню еды ... список довольно длинный. Вы также можете изменить стиль блока контента. Чтобы изменить размер блока контента, просто перетащите его на страницу.

Нажмите на всплывающую подсказку слева от любого блока контента, и вам будет предложен выбор типов контента для этого блока.

Если вы нажмете «Добавить новый» (с помощью кнопки «+») на боковой панели, вам будет предоставлен набор опций относительно типа страницы, которую вы, возможно, захотите создать. Если вы выберете «Продукт», вы получите следующий список опций:

Если вы выберете «Продукт», вы получите следующий список опций:

Электронная коммерция

Добавить товар легко - просто загрузите изображение и введите несколько полей, таких как цена, вес, цвет (если применимо), размер и т. Д. Как только вы нажмете «Сохранить и опубликовать», все готово! Тем не менее, важно отметить, что с бесплатным планом Squarespace вы ограничены только одним продуктом - поэтому, если вы планируете использовать Squarespace для продажи через Интернет, вам необходимо перейти на профессиональный план или рассмотреть возможность использования одно из решений для электронной коммерции Squarespace. (Смотрите наш обзор электронной коммерции Squarespace Вот .)

)

Squarespace упрощает добавление продуктов, с настройками для каждого типа параметров продукта.

Блоги

Для сообщений в блоге вам предлагается стандартный редактор WYSIWYG, но в качестве бонуса, благодаря Squarespace вы получаете доступ к библиотеке изображений Getty, которую вы можете лицензировать, если у вас есть платная подписка Squarespace. С помощью бесплатной учетной записи вы можете просто загрузить свои собственные изображения. Вы также можете добавить местоположение к своим сообщениям в блоге, что невероятно полезно для местного SEO. Вы также можете настроить параметры так, чтобы сообщения в блоге автоматически передавались через ваши учетные записи в социальных сетях. Вы можете добавлять теги и категории и устанавливать количество сообщений в блоге, которые будут отображаться на целевой странице блога.

Изображения и галереи

Особенно хорошо у Squarespace есть обработка изображений. Каждое изображение, которое вы загружаете в Squarespace, сохраняется в нескольких масштабированных версиях. Затем Squarespace предоставляет другую версию изображения в зависимости от того, находится ли посетитель на рабочем столе, в мобильном телефоне или на сетчатке. Это особенно разумный способ избавить веб-мастеров от необходимости искать место между изображениями, достаточно маленькими для быстрой загрузки на мобильные устройства, но достаточно большими, чтобы выглядеть эффектно на мониторах высокой четкости. Squarespace сделает это за вас!

Создание чего-то вроде галереи изображений - это просто кусок пирога - просто загрузите изображения, и Squarespace упорядочит и выровняет их для вас идеально. Всплывающие окна полностью интегрированы в галереи, поэтому нет необходимости возиться с плагинами для увеличения миниатюр или для их правильного отображения.

Заключение

В общем, Squarespace - очень впечатляющий конструктор сайтов. Он полностью интуитивно понятен, вы можете видеть изменения по мере их внесения, каждый элемент настраивается и может похвастаться внушительным набором типов контента. Интеграция с электронной коммерцией проста, а темы красивы. В то время как другие создатели веб-сайтов работают над тем, чтобы привыкнуть, Squarespace сделает всю работу за вас. Это лучший конструктор сайтов? Наверное.

Это лучший конструктор сайтов?