Оценка скорости сайта в мире мобильной связи

  1. Как вы должны расставить приоритеты скорости сайта? Ваша команда разработчиков имеет длинный список...
  2. Насколько важна скорость страницы?
  3. Как проверить скорость сайта?
  4. Другие инструменты тестирования скорости веб-страницы:
  5. Улучшение скорости страницы
  6. Сбор скорости сайта и сравнение их с вашим конкурентом
  7. Заключение

Как вы должны расставить приоритеты скорости сайта?

Как вы должны расставить приоритеты скорости сайта

Ваша команда разработчиков имеет длинный список запросов перед ними. Менеджер по SEO-маркетингу хочет улучшить скорость страницы сайта для целей SEO, менеджер по продукту для удобства пользователей. Чтобы наиболее эффективно распределять ресурсы, компании должны учитывать важность скорости страницы и то, как ей следует отдавать приоритет перед всеми другими запросами.

Google уделяет все больше внимания мобильности, делая дизайн, ориентированный на мобильные устройства, и скорость сайта более важными, чем когда-либо, когда дело доходит до обычных результатов поиска. Более половины всех поисковых запросов в настоящее время происходит на мобильных устройствах, и этот процент увеличивается с каждым днем.

Многие компании уже создали версию своих сайтов для мобильных устройств (адаптивную, упрощенную навигацию, большие кнопки и т. Д.), Поэтому критическим фактором для мобильной оптимизации становится скорость сайта. Скорее всего, вы реализовали рекомендации «низко висящие плоды» для повышения скорости, включая оптимизацию изображений, увеличение скорости сервера и управление плагинами. Если нет, они могут дать вам немедленное улучшение и относительно просты в решении.

Чтобы повысить скорость страницы за пределы этих простых исправлений, оставаться конкурентоспособными и постоянно повышать свой рейтинг, возможно, вам придется инвестировать в ресурсы для разработки. Чтобы оценить относительную важность повышения скорости сайта по сравнению с другими вашими приоритетами в области развития, давайте глубже рассмотрим, как это влияет на ваш бизнес и как его измерить и исправить.

Что такое скорость страницы и как она измеряется?

Скорость сайта агрегируется по домену или подмножеству страниц сайта, но скорость страницы измеряется по одной странице за раз. Большинство инструментов тестирования проверяют скорость страницы, но многие рекомендации применимы к сайту в целом (или его большим разделам). Скорость страницы обычно измеряется для настольных и мобильных устройств отдельно, и рекомендации по улучшению обычно различаются. Но применяемые улучшения, как правило, влияют на оба, хотя и в разной степени, и скорость важна как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств.

Факторы, влияющие на скорость страницы:

  • Как быстро загружаются файлы
  • Как быстро браузер отображает изображения
  • Как быстро пользователи могут просматривать страницу на своем устройстве с акцентом на «выше сгиба»

Переменные среды, такие как глобальное местоположение, скорость соединения, скорость устройства, браузера и сервера, также играют роль.

Существуют различные методы и инструменты, которые используются для измерения и тестирования скорости сайта. Такие факторы, как время загрузки страницы, размеры файлов и скорость рендеринга, взвешиваются, чтобы обеспечить оценку. Также учитываются переменные среды. Инструменты, которые измеряют скорость страницы, включают инструмент Google Page Speed ​​Insights, Pingdom, Mobitest, GTMetrix и Dareboost. Подробнее об этих инструментах ниже ...

Насколько важна скорость страницы?

Скорость сайта влияет не только на обычный поисковый трафик. Вот основные соображения.

Низкая скорость страницы стоит денег в потерянном бизнесе. Чем медленнее загружается страница, тем меньше посетителей будут ждать ее просмотра. Ускорение вашего сайта продвинет больше потенциальных клиентов вниз по воронке. Прочитайте полный отчет Kissmetrics «Как время загрузки страницы влияет на результат».


Низкая скорость страницы негативно влияет на пользовательский опыт
Низкая скорость страницы негативно влияет на пользовательский опыт. Мы можем изучать показатели вовлеченности пользователей, такие как показатель отказов, время на сайте и количество страниц за посещение, все, что мы хотим, но мы знаем по личному опыту, как неприятно ждать загрузки страницы. Вам не нужно исследование, чтобы сказать вам это. Даже если пользователи хотят, чтобы ваш контент и продукт оставались без внимания, впечатление от скорости вашего сайта затягивает все, что вы делаете, чтобы произвести хорошее впечатление. Медленный сайт влияет на общее впечатление вашего клиента о вашем бренде.

Низкая скорость страницы снижает конверсию. В этом много хороших данных Управляющее резюме опубликовано SOASTA под названием «Стоимость нескольких секунд на цифровом рынке» о том, как скорость влияет на эффективность бизнеса. Слайд ниже показывает, что задержки в 100 миллисекунд могут снизить коэффициент конверсии более чем на 7%. Задержка в две секунды может уменьшить количество переходов более чем на треть.

Задержка в две секунды может уменьшить количество переходов более чем на треть

Более низкая скорость сайта означает меньше трафика из обычного поиска. И это будет увеличиваться с появлением в сети индекса «сначала мобильные».

Скорость страницы была известным фактором ранжирования для Google с 2010 года. Однако Google еще не использовал ее в качестве фактора ранжирования для мобильных поисков. Хотя скорость сайта пока еще не является фактором, определяющим мобильный индекс Google, Google объявил, что так и будет, и работает над его развертыванием. По словам Гари Иллиеса из Google «Скорость ваших мобильных страниц в настоящее время не влияет на ваш рейтинг мобильных устройств, но скоро это может произойти». Это, похоже, немного замедлилось, поскольку Гэри только что перенес ожидаемую дату на 2018 год в SMX сессия , Он также подчеркивает, что вы не должны «сходить с ума» и что Google будет очень активно разговаривать об этом с веб-мастерами. Итак, давайте просто скажем, что это идет. Рано или поздно ваш мобильный сайт должен быть быстрее, чем ваши конкуренты, чтобы достичь высокого рейтинга по вашим ключевым словам.

Таким образом, хотя существует много факторов ранжирования, скорость стоит обратить внимание в вашей технологической карте. Данные сторонних исследований подтверждают это. Backlinko проанализировал более 1 миллиона результатов поиска и опубликовал комплексные факторы ранжирования отчет. Здесь рассматривается множество факторов, влияющих на рейтинг, в том числе то, как средняя скорость загрузки страницы влияет на рейтинг. Неудивительно, что чем выше скорость загрузки страницы, тем лучше позиция.

Неудивительно, что чем выше скорость загрузки страницы, тем лучше позиция

Как проверить скорость сайта?

Если вы хотите измерить скорость вашего сайта для SEO, почему бы не перейти к источнику? Google PageSpeed ​​Insights это API, который измеряет страницу Если вы хотите измерить скорость вашего сайта для SEO, почему бы не перейти к источнику производительность на мобильных и настольных устройствах. Он измеряет только независимые от сети аспекты производительности страницы, поэтому факторы среды не учитываются. Вы получите простой для понимания графический отчет и ряд рекомендаций по улучшению скорости.

Другие инструменты тестирования скорости веб-страницы:

Следующий список содержит несколько других инструментов тестирования скорости веб-страницы, доступных для измерения скорости страницы и предоставления рекомендаций. Во многих из этих инструментов вы можете проверить местоположение, устройство и другие факторы окружающей среды для более точного измерения.

MobiTest от Akamai - это инструмент с открытым исходным кодом, который прост в использовании. Просто введите URL, местоположение и устройство, на котором вы хотите проверить. Вы получите отчет о скорости загрузки и видео о загрузке страницы.

Pingdom это ежемесячная подписка на несколько уровней на выбор. Он проверяет ваш сайт на регулярной основе, чтобы определить его эффективность. Вы можете протестировать отдельные страницы бесплатно Вот ,

GTMetrix это бесплатный инструмент, который измеряет скорость загрузки вашей страницы и предоставляет рекомендации по ее улучшению.

Dareboost предоставляет бесплатный тест скорости и качества вашего сайта и предлагает инструменты анализа и оптимизации.

Открыть SEO Статистика расширение Chrome, ранее известное как PageRank Status. Он предоставляет рейтинг страницы и SEO-статистику на любой веб-странице, которую вы посещаете, включая скорость страницы. Открыть SEO Статистика   расширение Chrome, ранее известное как PageRank Status

RavenTools имеет Site Auditor, который собирает данные о SEO, скорости страницы и мобильном UX, сканируя любой выбранный вами сайт. Это требует подписки.

Улучшение скорости страницы

Рекомендации по увеличению скорости включены в большинство отчетов инструментов тестирования. Технические рекомендации от инструментов тестирования различаются, но большинство из них будут указывать на эти проблемы как наиболее эффективные:

  • Блокировка ресурсов JavaScript и CSS над рендерингом сгиба страницы
  • Оптимизация изображения
  • Использование кэширования браузера
  • Удаление строки запроса из статических ресурсов

Сбор скорости сайта и сравнение их с вашим конкурентом

Поскольку на скорость влияют многие факторы, а различные инструменты измеряют и оценивают вес по-разному, получить представление об относительном стандартном измерении не всегда возможно. Создание диаграммы, которая объединяет данные из разных инструментов, позволит получить «показатель скорости» для вашего сайта. Также полезно сравнить вашу скорость с другими сайтами, которые борются за рейтинг по тем же ключевым словам. Google учитывает сравнительную скорость при определении рейтинга, поэтому повышение скорости по сравнению с конкурентами может улучшить ваш рейтинг. Сравнение скорости страницы вашего сайта с вашими конкурентами также поможет вам определить чувство срочности. Если все конкуренты в вашем пространстве выигрывают у вас, пришло время действовать! Если вы находитесь на вершине или середине пакета, у вас, вероятно, есть еще немного времени.

Глядя на одно такое сравнение, вы можете увидеть, что сайты, которые преуспевают в органическом поисковом трафике, имеют тенденцию иметь лучшую производительность.

Глядя на одно такое сравнение, вы можете увидеть, что сайты, которые преуспевают в органическом поисковом трафике, имеют тенденцию иметь лучшую производительность

Вот некоторые инструменты для сравнения общего трафика и ранжирования ключевых слов с вашими конкурентами:

Alexa программное обеспечение Amazon для маркетинговой аналитики, которое обеспечивает аудит сайтов, конкурентный анализ и исследование ключевых слов.

общий это ежемесячная подписка, которая предоставляет аналитику для SEO, социальных сетей, рекламы и контента. Вы можете анализировать свои собственные ключевые слова, рейтинги, стратегии и конкурентов.

Заключение

Важность решения проблемы скорости сайта возрастает, поскольку пользователи переходят на мобильные устройства, и Google подчеркивает скорость как фактор ранжирования по всем направлениям. Адаптация к мобильному миру и установление приоритетов скорости неизбежна для всех сайтов. Но это не время паники. Если ваш сайт работает медленнее, чем вы хотите, вы можете со временем решать проблемы, позволяя расставлять приоритеты по скорости сайта наряду с другими требованиями вашего бизнеса. Но не ждите слишком долго. Существует слишком много причин, по которым скорость сайта может быть дорогостоящей утечкой.

Если вам нужна помощь в оценке скорости вашего сайта, связаться с нами , Мы можем измерить скорость вашего сайта, сравнить ее с показателями ваших конкурентов, а также разработать и внедрить программу для повышения вашей скорости и рейтинга с течением времени.

Как вы должны расставить приоритеты скорости сайта?
Насколько важна скорость страницы?
Как проверить скорость сайта?
Что такое скорость страницы и как она измеряется?
Насколько важна скорость страницы?
Как проверить скорость сайта?
Если вы хотите измерить скорость вашего сайта для SEO, почему бы не перейти к источнику?