On-page SEO контрольный список - 15 советов по оптимизации вашего сайта

  1. 1. Влияние SEO-дружественных URL Убедитесь, что URL-адреса ваших веб-страниц короткие и содержат...
  2. 3. Обогатите свой контент
  3. 4. Используйте исходящие ссылки
  4. 5. Включите ключевое слово в первые 100 слов
  5. 6. Главное ключевое слово в теге H1
  6. 7. Оптимизировать скорость сайта
  7. 8. Добавьте дополнительные слова в заголовок
  8. 9. Используйте кнопки социальных сетей
  9. 10. Публикуйте статьи с большим содержанием
  10. 11. Не смотрите вслепую на показатель отказов
  11. 12. Используйте связанные ключевые слова
  12. 13. Обеспечить качественный контент
  13. 14. Используйте внутренние ссылки
  14. 15. Оптимизируйте свои изображения
  15. Применить советы на свой сайт

1. Влияние SEO-дружественных URL

Убедитесь, что URL-адреса ваших веб-страниц короткие и содержат самое важное ключевое слово (связанное с этой страницей) в URL-адресе. Избегайте уродливых URL-адресов, таких как puurweb.nl/p=456, или длинных URL-адресов, таких как: puurweb.nl/on-page-seo-de-perfect-ge Optimisatie-pagina-ontleed.

2. Начните заголовок своей страницы с самого важного ключевого слова.

Наиболее важным SEO-фактором на странице является тег заголовка. Обратите внимание на то, где вы размещаете самое важное ключевое слово в заголовке. Обычно применяется следующее: чем дальше вы помещаете ключевое слово в начале тега title, тем больше оно имеет значения для Google.

Тег заголовка - это первая синяя строка результатов поиска в Google. Этот тег заголовка также отображается в панели браузера. В дополнение к тому факту, что лучше всего размещать наиболее важные ключевые слова в начале тега заголовка, этот тег заголовка также должен быть хорошо написан. Предполагается также, что он настолько интересный и запоминающийся, что посетители будут нажимать на него.

Предполагается также, что он настолько интересный и запоминающийся, что посетители будут нажимать на него

3. Обогатите свой контент

Сайты с богатым контентом (rich content) обычно награждаются Google с более высокой позицией. Поэтому совет заключается не только в том, чтобы заполнить страницы текстом.

В настоящее время только кусок текста больше не достаточно, чтобы набрать высокий балл в Google. В дополнение к Google, посетители также более довольны статьей с богатым содержанием.

Но ... не переусердствуйте. У Google это есть. Используйте только изображения, видео и другие «дополнения», которые действительно имеют дополнительную ценность для посетителей. Чрезмерное использование может вызвать слишком занятую страницу. В результате, негативный опыт для посетителей, в том числе Google.

4. Используйте исходящие ссылки

Это простая, белая шляпа, стратегия SEO, чтобы получить больше трафика на ваш сайт. Исходящие ссылки на страницы, относящиеся к вашей теме, являются положительным сигналом для Google. Он показывает Google, что ваша страница является «узлом» качественного контента.

Большинство владельцев сайтов заняты получением множества хороших входящих ссылок. Получение входящих ссылок, безусловно, является важным фактором. Однако часто забывают, что исходящие ссылки также являются важным фактором для Google. Обратите на это достаточное внимание.

5. Включите ключевое слово в первые 100 слов

Убедитесь, что самое важное ключевое слово обрабатывается в первых 100-150 словах статьи.

Это, вероятно, фактор, который вы будете применять естественным образом. Тем не менее, есть много статей, которые начинаются с длинного вступления. Их самое важное ключевое слово появляется только в середине статьи впервые. Лучше обрабатывать ключевое слово в первых 100-150 словах.

Лучше обрабатывать ключевое слово в первых 100-150 словах

6. Главное ключевое слово в теге H1

H1 - это заголовок вашей страницы, это первый заголовок вашей статьи. В WordPress заголовок вашей страницы или заголовок вашего сообщения в большинстве случаев является H1. Обработайте наиболее важные ключевые слова в заголовке H1 вашей страницы.

Важно знать, что каждая страница может содержать только один тег H1. Полезный способ быстро проверить это - просмотреть исходную версию страницы. Хороший тег H1 очень важен для поиска в Google.

Хороший тег H1 очень важен для поиска в Google

7. Оптимизировать скорость сайта

Google указал, что скорость загрузки является важным фактором SEO.

Идея, лежащая в основе Google, заключается в следующем: «Медленный веб-сайт вызывает плохое взаимодействие с пользователем. Сайты с плохим пользовательским интерфейсом заслуживают более низкого рейтинга в Google. "

Убедитесь, что загрузка вашего сайта занимает не более 4 секунд. Munchweb обнаружил, что 75% посетителей не возвращаются, если сайт загружается дольше, чем 4 секунды.

Через GTMetrix.com Вы можете легко проверить время загрузки вашего сайта. GTmetrix также предоставляет советы по улучшению времени загрузки. Google также имеет свой собственный инструмент, который вы можете использовать может проверить скорость ,

Google также имеет свой собственный инструмент, который вы можете использовать   может проверить скорость   ,

8. Добавьте дополнительные слова в заголовок

Есть много ключевых слов с большой конкуренцией и большим объемом поиска. Конечно, будет сложно получить высокую оценку Google по этим ключевым словам. Примером такого короткого хвостового ключевого слова является «одежда».

Есть также ключевые слова, которые ищут меньше. Эти ключевые слова называются длинными хвостами. Эти ключевые слова обычно имеют меньшую конкуренцию. Пример ключевого слова длиннохвостого: «белая футболка G-Start».

Вы также привлекаете больше релевантных посетителей на свой сайт, используя длинные ключевые слова. Эти длиннохвостые ключевые слова относятся к определенной теме или продукту.

Для поиска правильных длиннохвостых ключевых слов вы можете использовать Google Suggest, среди прочего. Если вы введете ключевое слово в строке поиска Google, автоматически отобразится список с несколькими результатами, которые могут вас заинтересовать (предложения Google).

Форумы, Google Analytics, Google Webmaster Tools и, конечно, ваша собственная целевая группа также являются источниками для поиска правильных длиннохвостых ключевых слов.

9. Используйте кнопки социальных сетей

Чем больше лайков и твитов получает ваша статья, тем лучше для Google. Но как вы получаете много лайков и твитов?

Мы советуем использовать кнопки социальных сетей на вашем сайте. Сделайте так, чтобы посетителям нравился ваш сайт или твиты. Не стесняйтесь просить ваших посетителей поделиться статьей. Я тоже этим не занимаюсь. Я ценю, если вы также хотите поделиться этой статьей в социальных сетях. Заранее спасибо! 😉

Конечно, вы должны убедиться, что вы предлагаете качественный и оригинальный контент для ваших посетителей. Читатель скорее почувствует необходимость нажимать на кнопки социальных сетей.

10. Публикуйте статьи с большим содержанием

Чем больше контента, тем лучше это для результатов поиска Google. Однако всегда ли это правило применяется?

SerpIQ Исследовал, что статьи с большим количеством контента выше в Google. Сайты с высокой оценкой, как правило, имеют больше контента, чем сайты с более низким рейтингом в Google.

Сайты с высокой оценкой, как правило, имеют больше контента, чем сайты с более низким рейтингом в Google

Хотите выиграть по ключевым словам с большой конкуренцией? Затем предоставьте содержание не менее 2000 слов. Помимо того, что статьи или страницы с большим количеством контента оказывают положительное влияние на Google, это также гарантирует, что вы будете получать баллы за длинные ключевые слова. Беспроигрышная ситуация!

2000 слов, как описано выше, ни в коем случае не являются фиксированным правилом, которого вы должны придерживаться. Имейте в виду, что вы пишете для своей целевой аудитории. Так что отрегулируйте тексты в той нише, в которой вы двигаетесь. У вас есть интернет-магазин и вы продаете женскую одежду? Тогда вам, конечно, не нужно писать страницы продукта с 2000 словами контента.

11. Не смотрите вслепую на показатель отказов

Показатель отказов, который можно измерить с помощью Google Analytics, представляет собой процент посетителей, которые после входа на ваш сайт также покидают сайт, не нажимая на что-либо еще.

Высокий показатель отказов не обязательно является плохой новостью. Посетитель, возможно, нашел свой ответ на вопрос, который у него был на вашем сайте. И тогда веб-сайт отключается. Конечно, вы бы предпочли, чтобы этот посетитель посмотрел немного дальше на вашем сайте.

Плохие новости - это когда кто-то посещает ваш сайт из Google и этот человек затем возвращается в Google, чтобы щелкнуть по другому результату. Видимо, ваш сайт не соответствует ожиданиям посетителя в этом случае.

Попробуйте ответить или решить вопрос или проблему посетителя сайта с вашим контентом. Поэтому мы советуем писать высококачественный контент, чтобы обеспечить его актуальность и привлекательный дизайн.

Мэтт Каттс говорит следующее об этом:

12. Используйте связанные ключевые слова

Ключевые слова LSI (скрытое семантическое индексирование) - это ключевые слова, которые принадлежат друг другу. Это синонимы или связанные ключевые слова. Примерами таких ключевых слов являются подержанные, использованные, изношенные (с одеждой).

Google использует эти ключевые слова LSI для определения релевантности (и, возможно, также качества) страницы. В целом, есть большая вероятность, что вы естественным образом включите ключевые слова LSI в статью, если будете писать статьи с большим содержанием.

Вы хотите быть уверены, что используете в своей статье соответствующие ключевые слова? Введите ключевое слово в Google и прокрутите вниз, чтобы просмотреть «Поиски, связанные с ...». Планировщик ключевых слов Google AdWords также является полезным инструментом для определения ключевых слов LSI.

13. Обеспечить качественный контент

У Google нет прямого способа определить качество вашего контента. Тем не менее, есть достаточно факторов, которые они могут использовать для определения качества. В основном это касается статистики взаимодействия с пользователем, например количества повторных посетителей и времени, проведенного на сайте.

Но как вы пишете качественный контент? При написании статьи не забывайте предоставлять уникальную информацию. Статья с ценным содержанием получит больше отзывов от читателей. Но также больше лайков, твитов и списков Google +1.

Наш (а также Google) совет - писать для посетителей, а не для Google.

14. Используйте внутренние ссылки

Внутренние ссылки - это ссылки на вашем сайте. Внутренний линкбилдинг является важным фактором для роста в Google. Вы отправляете сигнал с внутренней ссылкой (посетителям и в Google), что эта страница важна и актуальна.

Хотите отличный пример сайта, который лучше всего использует внутренние ссылки? Тогда взгляните на сайт Википедии.

Тогда взгляните на сайт Википедии

Вы можете применить внутреннюю ссылку на ваш сайт по-разному. Как насчет хлебных крошек, пунктов меню, связанных статей, ссылок в тексте, оглавлений в статьях и так далее.

Желательно автоматизировать внутреннюю ссылку на вашем сайте. В конце концов, вам нужно найти весь ваш сайт по ключевым словам, по которым вы можете нажать.

15. Оптимизируйте свои изображения

Почти все успешные статьи содержат хорошие изображения. Эти изображения делают текст более привлекательным для чтения, и это делает сообщение лучше.

Оптимизация изображений также влияет на оценку вашего сайта в Google. Он также может предоставить дополнительных посетителей, если ваши изображения будут правильно найдены в Google Images.

Например, убедитесь, что имя файла вашего изображения содержит самое важное ключевое слово (например, white-g-star-shoes.jpg). Альтернативный текст также является тегом, в котором вы должны обработать наиболее важное ключевое слово. Этот alt-тег предназначен для того, чтобы сообщить Google, о чем идет речь.

В дополнение к предоставлению изображений с вышеуказанной информацией, важно также поддерживать размер файла как можно меньше. Чем меньше изображение, тем быстрее оно загружается и тем лучше для Google. Google любит сайты с быстрой загрузкой. В видео ниже Мэтт Каттс объясняет важность тегов alt:

Применить советы на свой сайт

Мы создали бесплатный контрольный список SEO на странице, который вы можете использовать для выполнения действий, описанных выше, на вашем веб-сайте.

Контрольный список покажет вам, шаг за шагом, как вы можете использовать эти методы. И в качестве дополнительного вы получите 2 бонусные стратегии в контрольном списке, которые не обсуждаются в этой статье.

Загрузите контрольный список ниже.
Загрузите контрольный список SEO на странице

Но как вы получаете много лайков и твитов?
Однако всегда ли это правило применяется?
Хотите выиграть по ключевым словам с большой конкуренцией?
У вас есть интернет-магазин и вы продаете женскую одежду?
Вы хотите быть уверены, что используете в своей статье соответствующие ключевые слова?
Но как вы пишете качественный контент?
Хотите отличный пример сайта, который лучше всего использует внутренние ссылки?