Описание работы менеджера по контент-маркетингу

Меня несколько раз спрашивали о работе менеджера по контент-маркетингу .

По-видимому, это довольно популярная категория, поскольку LinkedIn сообщает о более чем 15 000 результатов для «описания работы менеджера по контент-маркетингу».

Но это все еще бледнеет по сравнению с более чем 110 000 должностных инструкций менеджера по маркетингу в Linkedin и более чем 18 000 должностей менеджера в социальных сетях.

Я уже писал о том, как собрать свою звезду команда контент-маркетинга и ресурсы, необходимые для выполнения работы.

В конце концов, это сводится к трем основным навыкам контент-маркетинга. Вам необходимо иметь опыт:

  1. Создание контент люди на самом деле хотят
  2. Поделиться контентом на каналах, которые они используют
  3. Измерение результаты контент-маркетинговой деятельности

Но я знаю, что иногда, хорошие люди в HR нуждаются в официальном описании работы, чтобы помочь начать процесс и начать искать всех тех замечательных кандидатов, которые станут вашей следующей рок-звездой контент-маркетинга. Итак, вот описание работы, которой я недавно поделился с несколькими людьми, чтобы помочь им.

Дайте мне знать, что вы думаете. Или, если вы хотите добавить что-нибудь к своему собственному описанию работы менеджера по контент-маркетингу.

  • Отвечает за все инициативы контент-маркетинга, направленные на привлечение трафика, вовлеченности, потенциальных клиентов, которые обеспечивают продажи и удержание клиентов.
  • Сотрудничает между функциями и бункерами для предоставления эффективной стратегии контент-маркетинга и редакционного плана для достижения бизнес-целей при минимально возможных затратах.
  • Эта роль требует мышления издателя бренда: создавать контент, который ищет наша аудитория, а затем оптимизировать путь к конверсии.
  • Редакционные требования включают базовое понимание SEO, категоризацию и структуру контента, разработку, распространение и оценку контента. Развитие редакционного управления, чтобы контент соответствовал голосу, стилю и тону нашего бренда.
  • Редакционный календарь и организационные рабочие процессы должны быть разработаны и управляться.
  • Управление каналами цифрового контента и всеми поддерживающими социальными каналами, включая рассылку по электронной почте Этот человек должен понимать основные лучшие практики основных социальных сетей, какой контент и подходы работают над каждым и почему
  • Измерение и оптимизация программы потребуются на регулярной и постоянной основе.
  • Управление всеми творческими ресурсами, включая дизайнеров, писателей и другой персонал агентства
  • Интеграция контент-программ с кампаниями по продвижению бренда для повышения спроса на бренд.
  • Требуются исполнительные презентации по программным подходам и результатам.

Требования

  • BA / BS или эквивалентный опыт работы
  • Опыт создания контента для Интернета и роста социальной аудитории
  • Редакция мышления, которая стремится понять, что аудитория потребляет и как ее создать
  • Умение анализировать и представлять контент и социальные показатели
  • Опыт работы с WordPress, Google Analytics, Slideshare и ведущими социальными каналами
  • Навыки управления проектами и понимание того, как управлять приоритетами множества заинтересованных сторон в сложной среде и сосредоточиться на предоставлении результатов в форме взаимодействия, потенциальных клиентов и продаж (спасибо @NoyesJesse за этот отзыв - см. Комментарий ниже.)

Больше ресурсов
Есть пара отличных ресурсов, которые я смог найти. Один был потрясающим и загружаемым Шаблон должностной инструкции для директора по контенту из Института контент-маркетинга.

И Hubspot обеспечивает 10 маркетинговых должностных инструкций в том числе менеджер по контент-маркетингу, менеджер по социальным медиа / сообществу и многое другое

И Hubspot обеспечивает   10 маркетинговых должностных инструкций   в том числе менеджер по контент-маркетингу, менеджер по социальным медиа / сообществу и многое другое

Вы заинтересованы в привлечении и преобразовании новых клиентов для вашего бизнеса? Свяжитесь со мной здесь и давайте поговорим о том, как мы можем помочь.