Определение дилеммы SEM / SEA / SEO | Блог | DE | Smec - Smart Ecommerce

Так как в описании деятельности в контексте маркетингового использования поисковых систем всегда есть неопределенности, мы хотим кратко прояснить дилемму определения SEM, SEA и SEO.

SEM = Маркетинг в поисковых системах, Маркетинг в поисковых системах
SEO = поисковая оптимизация, поисковая оптимизация
SEA = Реклама в поисковых системах, Реклама в поисковых системах

Поисковый маркетинг (SEM) означает:

Аббревиатура от «поискового маркетинга». Форма интернет-маркетинга, которая направлена ​​на продвижение веб-сайтов путем увеличения их видимости на страницах результатов поиска (SERP). Методы SEM включают в себя: поисковую оптимизацию (SEO), платное размещение, контекстную рекламу, оптимизацию цифровых активов и платное включение. Когда этот термин используется для описания человека, он обозначает «Поисковый маркетолог» или тот, кто выполняет SEM.

источник: Sempo.org

Таким образом, SEM является общим термином для методов SEA и SEO и направлен на продвижение или продвижение веб-сайтов с помощью поисковых систем - независимо от того, происходит ли это через естественные (органические) результаты поиска или через платную рекламу.

Методы увеличения релевантных посетителей путем достижения лучшей видимости в результатах обычного поиска обобщаются под термином SEO. Кто-нибудь SEO работает так же, как и SEM, поскольку поисковая оптимизация является частью поискового маркетинга.

Когда платные объявления используются для продвижения сайта, это называется SEA - реклама в поисковых системах (или PPC = Pay Per Click, или CPC = Cost Per Click). СЭО часто приравнивают к материнскому термину СЭМ, хотя по определению это неверно. Конечно, если SEA работает одновременно с SEM, но назначение платных объявлений с использованием термина «SEA» имеет больше смысла. Надежные источники, как это BVDW или sempo.org придерживайтесь этого определения.

Опять концептуальные отношения в графической форме (SEM = SEO + SEA):