Оптимизируйте заголовок: 11 советов для хорошего заголовка

  1. 1. Сделайте хороший сюрприз
  2. 2. Не разочаровывайтесь любопытством в заголовке
  3. 3. Смешайте мощные сигнальные слова
  4. 4. Посыпать SEO-релевантные ключевые слова
  5. 5. Достаточно одного или другого номера
  6. 6. Добавить вопрос
  7. 7. вселить эмоции
  8. 8. Дайте руку помощи советов и подсказок
  9. 9. Смешайте в отрицательном
  10. 10. Добавьте игривую заметку
  11. 11. Не в последнюю очередь: не забывайте пожелания клиентов

Вряд ли что-то решает успех статьи так же, как заголовок или заголовок социальной публикации. Но как вы пишете заголовки, которые соблазняют вас нажать? Лучшие 11 советов для заголовков, которые необходимо щелкнуть, основанные на результатах исследований, мнениях экспертов и нашем собственном опыте. Вряд ли что-то решает успех статьи так же, как заголовок или заголовок социальной публикации

То, что заголовок имеет решающее значение для успеха статьи или социальной публикации, не подлежит сомнению. Не то, чтобы многие журналисты, рекламодатели и маркетологи терпели неудачу в этом препятствии. Это уже проповедовал рекламный гуру Дэвид Огилви:

В еще большей степени эти знания применяются в социальных сетях. Платные сообщения могут повысить показы, но при неправильном заголовке показы не будут преобразованы в посещения. Результатом является катастрофический CTR. Чтобы не исчезнуть, как большинство статей, непрочитанных при потоплении, каждому заголовку нужно несколько ингредиентов, которые обеспечивают необходимую специю, вызывают интерес и увеличивают посещения. Различные анализы успешных высоко вирусных заголовков определили следующие одиннадцать рецептов успеха:

1. Сделайте хороший сюрприз

Неожиданное привлекает внимание, потому что неожиданные повороты оказывают стимулирующее воздействие на клетки нашего мозга. Этот способ действия также может быть перенесен в заголовки. В качестве примера можно привести «Напишите 10 замечательных статей - с одной идеей» или «10 самых больших маркетинговых ошибок - четыре из них гарантированно совершат вас!» Контент, который удивляет пользователя, не только нажимается чаще, но также лучше запоминается и длится, но не в последнюю очередь также делится с большей вероятностью, как один исследование Агентство Frac.tl занято.

2. Не разочаровывайтесь любопытством в заголовке

Точно так же фразы, предлагающие раскрыть секреты работы специалистов. Примеры включают в себя « секрет попадания в блог каждый день», «10 прибыльных контент-стратегий, которые известны только профессионалам », «10 малоизвестных стратегий повышения рентабельности инвестиций с помощью контента» или « О чем все говорят об успешном маркетинге в социальных сетях должен знать ".

Не в последнюю очередь, эти заголовки представляют своего рода проблему для читателя: у вас есть информация, которая должна быть у каждого хорошего маркетолога? Вы на вершине или, скорее, часть большой толпы? Внутреннее любопытство - это ключевой стимул, а также удовлетворение, чтобы получить быстрый ответ на ваши неотложные вопросы.

3. Смешайте мощные сигнальные слова

К этому признание получает блоггер Кеван Ли после выполнения многочисленных тестов заголовка A / B. Также экзамены, такие как Изучение языка и памяти Элизабет Лофтус и Джон Палмер показывают, что добавление или изменение одного слова может полностью изменить смысл утверждения и, следовательно, его ответ на него. Но что это за слова, на которые так прыгают наши нервные клетки? Какие термины вводят в заблуждение, а какие позволяют нам помечать статью как неинтересную в считанные секунды?

Исследования показывают, что подобные решения принимаются в так называемом старом мозге. Эта часть мозга является «самой примитивной» и прежде всего связана со стратегиями выживания, объясняют ученые Патрик Ренвуаз и Кристофер Морин в своей книге «Нейромаркетинг». Поэтому Альтирн реагирует в первую очередь на прямой, простой и визуальный подход. Для маркетологов это означает отказ от иностранных слов и сложных структур предложений и вместо этого использование простых, легко доступных и описательных терминов.

Даже Дэвид Огилви пропагандировал, что простые слова, выражающие срочность и обращение к чувствам, привлекают особое внимание. В 1963 году он опубликовал список 20 самых сильных слов многие из которых актуальны и сегодня.

В 1963 году он опубликовал список   20 самых сильных слов   многие из которых актуальны и сегодня

4. Посыпать SEO-релевантные ключевые слова

Для хорошего рейтинга Google - когда это возможно - в заголовок следует вставлять релевантные ключевые слова. Инструменты как Google Adwords или Übersuggest отследить самые популярные модные слова. В заголовке эти термины должны быть как можно дальше впереди - и, конечно же, в фактическом тексте. Однако читаемость всегда должна иметь приоритет над тактикой SEO. Неразборчивые заголовки, перегруженные ключевыми словами, не вызывают никаких стимулов у пользователей, и такая «вставка ключевых слов» не будет продолжаться наказан Google ,

Примером простого SEO-совместимого заголовка может быть: «5 стратегий контента (ключевые слова), которые управляют вашим трафиком»

5. Достаточно одного или другого номера

Предыдущие предложения в качестве примера уже предлагали это: цифры - это не плюс ультра, когда дело доходит до привлекательных заголовков. Наши тесты Native Ads A / B показывают, что количество получаемых заголовков достигает CTR более чем в два раза. исследование онлайн-сервиса CoSchedule подтверждает наш опыт. Она обнаружила, что сообщения, которые немного численно составляют список, составляют одиннадцать процентов самых популярных статей в блогах. Это помещает их в верхнюю строчку типов сообщений, на которые чаще всего нажимают и рекомендуют.

Популярность списков в основном объясняется тем, что они с первого взгляда показывают, что ожидает читателя в посте, они придают тексту четкую структуру и, кроме того, удовлетворяют потребность в быстрых ответах. Любопытное понимание в этом контексте: исследование платформы обнаружения контента Outbrain показало, что заголовки, содержащие нечетное число, одного порядка На 20 процентов выше рейтинг кликов достичь как заголовки с четными числами.

Пример заголовка списка: « 11 советов для написания дюжины постов в блоге каждую неделю - не жертвуя своим свободным временем»

6. Добавить вопрос

Заголовки, задающие вопрос, имеют более высокий рейтинг кликов, чем заголовки, которые заканчиваются восклицательным знаком или точкой. Это также было результатом расследования Outbrain. Вопросы стимулируют догадки о возможных ответах, пробуждая любопытство читателя. С другой стороны, заголовок, который уже раскрывает суть контента, едва ли дает какие-либо стимулы для кликов.

Таким образом, заголовок «Как 90% маркетологов отслеживают неправильную контентную стратегию?» Может получить больше кликов, чем простое утверждение «90% маркетологов следуют неправильной контентной стратегии». Другим плюсом первого варианта является прямой подход, см. Ингредиент 11.

Однако британский технический журналист Иан Беттеридж отмечает, что заголовок не должен содержать вопросов, на которые можно ответить «нет». Такие фразы, как «Могут ли профессионалы рынка отказаться от контент-маркетинга?», Часто предлагали тривиальный ответ или указывали на раздутую историю. Лучше переписать вопрос в четкое и ясное утверждение: «5 причин, по которым ни один специалист по маркетингу не может обойтись без контент-маркетинга», или, в практическом аспекте вопроса, «5 тактик о том, как специалисты по маркетингу используют контент-маркетинг для увеличения своего оборота» ».

7. вселить эмоции

Контент, вызывающий эмоции, порождает большую осведомленность и распространяется чаще, чем нейтральный к эмоциям контент. На это указывают многочисленные исследования. Анализ основателя CoSchedule Гарретта Муна также показывает, что эмоции могут иметь решающее значение для успеха заголовка. Используя бесплатный Инструменты анализа заголовков В Продвинутом Институте Маркетинга он определил эмоциональную ценность частых и плохо разделяемых заголовков, измеряемых количеством эмоционально значимых терминов в заголовке. Они включают, среди прочего, местоимения, которые обращаются непосредственно к читателю, или слова, которые сигнализируют о необходимости действия.

Результат: вирусные посты с более чем 1000 кликами обычно достигают эмоциональной ценности 30 или выше; Сообщения, получившие всего несколько щелчков, достигли эмоциональной оценки менее 20. Мун делает вывод, что эмоциональная ценность может быть хорошим индикатором возможной вирусности сообщения, и рекомендует установить значение 30+, чтобы «увеличить шансы». увеличить вирусный пост ".

Примеры лун маленького и очень эмоционального заголовка:

  • «Налоговые советы на второе полугодие» (эмоциональная ценность: 0%)
  • «То, что вы должны сделать прямо сейчас, чтобы подготовиться к предстоящему налоговому сезону» (эмоциональная ценность: 45%)

8. Дайте руку помощи советов и подсказок

Сделай сам - это тенденция - и не только с точки зрения моды. Философия «сделай сам» распространяется практически на все сферы повседневной жизни, включая трудовую жизнь. Любой, кто учит своих клиентов, как справляться со своими проблемами, заявляет о себе как об эксперте и безопасно защищает свои интересы. Такие фразы, как «Узнайте, как ...» или «Как (сделать что-то)», являются отличными приманками для привлечения заинтересованной, независимой аудитории.

Практический пример: «Как собрать 100 000 адресов электронной почты за одну неделю»

9. Смешайте в отрицательном

Сеть, кажется, полна превосходной степени, как «Лучшие советы», «Самые успешные трюки» и «Видео о величайших кошках». Поэтому, чтобы выделиться на фоне конкурентов, имеет смысл полагаться на негативные формулировки. Такие термины, как «никогда», «избегать» или «худший», похожи на красный цвет сигнала и привлекают внимание своей природой предупреждения. Однако, также как и превосходная степень, следует также экономно использовать отрицательные составы, чтобы не рисковать эффектом "износа".

Пример негативно сформулированного заголовка: «10 благих советов по маркетингу, которым вы никогда не должны следовать»

10. Добавьте игривую заметку

«Да, мы сканируем». Этими тремя маленькими словами газета «Bild» выразила общее возмущение шпионским делом АНБ и таким образом получила название «заголовок 2013 года». Игра слов, высмеивающая девиз Барака Обамы, показывает, насколько эффективным может быть творческий язык.

Будь трястись рифмы, как журнал Süddeutsche Zeitung в ее Kultrubrik "Смешанный двойной" выявляет, дефисы и омонимы, как в News Ticker почитайте сатирический журнал «The Postillon» или карикатуру фраз а-ля image: словесные игры завораживают оригинальностью и тем самым пробуждают желание прочитать статью.

11. Не в последнюю очередь: не забывайте пожелания клиентов

Ничто так не привлекает нас, как ваше имя Неврологические осмотры покажите, что слушание уникальных имен вызывает уникальную активность мозга - когда мы слышим наше имя, мы более внимательны, более вовлечены и более уверены в сообщении. Прежде всего, этот вывод может стимулировать персонализированный почтовый маркетинг.

Хотя персонализированное приветствие вряд ли возможно в сообщениях в блогах и социальных сетях, прямое обращение также имеет здесь большое значение. Личные местоимения, такие как «ты» и «ты», создают непосредственную связь между автором и читателем и помогают укрепить доверие. По словам блогера Брайана Кларка «Ты» даже самое мощное слово английского языка когда дело доходит до написания стимулирующего контента блога.

Ясно одно: в центре внимания контента всегда должны быть потребности и вопросы читателей, а не ваша собственная компания. Только тогда пользователи будут готовы участвовать в брендовом контенте и использовать его в качестве руководства. И этот подход к ориентации на клиента должен быть отражен не в последнюю очередь на языке. Потому что наоборот несколько утверждений также в возрасте Контент-маркетинг никогда не король контента - истинный король есть и остается клиентом.

Но как вы пишете заголовки, которые соблазняют вас нажать?
Не в последнюю очередь, эти заголовки представляют своего рода проблему для читателя: у вас есть информация, которая должна быть у каждого хорошего маркетолога?
Вы на вершине или, скорее, часть большой толпы?
Но что это за слова, на которые так прыгают наши нервные клетки?
Какие термины вводят в заблуждение, а какие позволяют нам помечать статью как неинтересную в считанные секунды?
Таким образом, заголовок «Как 90% маркетологов отслеживают неправильную контентную стратегию?
Такие фразы, как «Могут ли профессионалы рынка отказаться от контент-маркетинга?