Organix Digital: Блог

Определение и история SEO

Поисковая оптимизация или SEO, называемая поисковой оптимизацией, представляет собой серию систематически выполняемых процессов, направленных на увеличение трафика посещений определенных веб-сайтов, таких как Google, Bing и Yahoo, с использованием рабочего механизма поисковой системы. Цель SEO состоит в том, чтобы разместить веб-сайт в верхней позиции или, по крайней мере, на первой странице результатов поиска по определенным ключевым словам. веб-сайты, занимающие верхние позиции в результатах поиска, имеют гораздо больше шансов получить посетителей.

В соответствии с растущим использованием сети Интернет в качестве делового медиа в мире, особенно в Индонезии, потребность в SEO также возрастает. Положение в верхних позициях результатов поиска увеличит шансы компании на маркетинг своей продукции и новых клиентов каждый день.

СМОТРИ ТАКЖЕ: SEO СОВЕТЫ для ранжирования стабильных сайтов в поисковых системах

Краткая история SEO

По словам Дэнни Салливана, термин поисковая оптимизация впервые был использован 26 июля 1997 года в сообщении, опубликованном в Usenet. В то время алгоритм поисковой системы был не слишком силен, поэтому его легко могли манипулировать несколько сторон. Первоначальная версия алгоритма поиска полностью основана на информации, предоставленной веб-мастерами через метатеги в HTML-коде их веб-сайта. Мета-теги предоставляют информацию о контенте, содержащемся на веб-странице с рядом ключевых слов. Некоторые веб-мастера выполняют манипуляции, создавая ключевые слова, которые не соответствуют фактическому содержанию сайта, поэтому поисковые системы размещают и ранжируют сайт неправильно. Это приводит к тому, что результаты поиска становятся неточными и наносят ущерб как поисковым системам, так и пользователям Интернета, которые ожидают актуальной и качественной информации.

Ларри Пейдж и Сергей Брин, два докторанта Стэнфордского университета, пытаются решить эту проблему, создав Bacrub, простую поисковую систему, которая использует математические вычисления для ранжирования веб-страниц. Алгоритм, называемый PageRank, представляет собой сложную математическую функцию в виде комбинации вычисления количества ссылок, ведущих на веб-страницу, с анализом качества каждой из этих ссылок. Backrub это только начало. В 1998 году Пейдж и Брин основали Google, который является продвинутой версией Backrub. За короткое время Google завоевал репутацию и доверие пользователей Интернета во всем мире, потому что ему удалось представить качественные результаты поиска (не манипулируемые), быстрые и актуальные. Затем PageRank становится стандартом как для других поисковых систем, так и для веб-мастеров, которые пытаются заставить свой веб-сайт получить как можно более высокий рейтинг PageRank, чтобы он занимал самую высокую позицию в результатах поиска.

SEO-бизнес и услуги быстро растут вместе с ростом количества веб-сайтов в мире, что заставляет веб-сайт изо всех сил стараться легче находить посетителей среди миллионов адресов других сайтов со всего мира, которые являются конкурентами. Поисковые системы являются главным входом, потому что интернет-пользователи больше не могут запоминать миллионы веб-сайтов, и вместо этого они полагаются на результаты поиска от Google, Yahoo, Bing и других поисковых систем.

Нахождение на верхней позиции или, по крайней мере, на первой странице результатов поиска по определенным ключевым словам обеспечивает двойное преимущество для компаний, которые продают свои продукты через Интернет. Кроме того, шансы потенциальных клиентов, посещающих их сайт, увеличиваются. Это может продолжать увеличивать коэффициент конверсии от постоянных посетителей к покупателям. Нахождение в первом рейтинге результатов поиска обеспечивает хорошую репутацию и репутацию сайта в глазах посетителей. Поисковые системы, как правило, не стремятся получить прибыль непосредственно от обычных результатов поиска. Их коммерческий доход получен от рекламы, отображаемой в верхней или боковой части обычных результатов поиска.

Компании, которые менее успешны в реализации стратегии SEO, так что адрес веб-сайта не находится на верхнем месте в обычных результатах поиска, все еще могут получить посетителей, размещая рекламу в поисковой системе. Например, Google Adword, который предлагает платные объявления и может разместить сайт в верхней части определенного ключевого слова в Google.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Три точные стратегии для улучшения кампании Facebook