Основное руководство по SEO для Prestashop

Расположение вашего магазина в Prestashop - одна из многих проблем, которые возникают у вас, когда вы начинаете или у вас есть интернет-магазин

Расположение вашего магазина в Prestashop - одна из многих проблем, которые возникают у вас, когда вы начинаете или у вас есть интернет-магазин. Prestashop как платформа онлайн-продаж облегчает управление, а также помогает нам в SEO. Тем не менее, удобно иметь четкие идеи и приступить к работе с ними. Это основное руководство по SEO для Prestashop может помочь вам, особенно если вы все еще не можете посвятить часть своего бюджета SEO агентство

1- Настройте SEO на странице магазина
Чтобы редактировать SEO факторы на странице магазина, мы должны перейти в настройки, нажмите на SEO + URL-адреса. Появляются все страницы, в данном случае нас интересует то, что называется «индекс».

Мы нажимаем «Изменить» и заходим в редактор SEO этой страницы, где мы можем поместить заголовок и мета-описание.

2- Просмотрите структуру шаблона, чтобы быть SEO-дружественным
При позиционировании нашего магазина мы должны проверить, соответствует ли наш шаблон наиболее подходящей структуре HTML в отношении SEO. Эта структура в основном состоит из:
- Заголовки страниц, категории и названия продуктов находятся внутри тегов h1.
- краткое основное описание находится внутри h2
- И если есть подразделы, заголовки внутри тегов h3

Не все шаблоны Prestashop подготовлены таким образом. Чтобы проверить это, просто откройте страницу и просмотрите исходный код. Если ваш шаблон не соответствует этой структуре, вы должны коснуться программирования, чтобы оно соответствовало ему. Если у вас нет знаний, лучше всего обратиться за помощью к профессионал в Prestashop ,

3- Просмотрите наш уровень продукта
Когда дело доходит до организации наших продуктов по категориям, рекомендуется не проходить три уровня. Чем больше уровней, тем сложнее для робота-робота сканировать Интернет, оставляя часть магазина недоступной для отслеживания. Попробуйте объединить категории и постарайтесь получить не более трех уровней.

4- Уход за описаниями
Очень часто вкладывают много усилий в написание описаний наших продуктов, и это нормально, но если мы продаем те же продукты, что и крупные торговые платформы, у нас будет много проблем, чтобы конкурировать.

Поэтому мы не должны пренебрегать описанием, по крайней мере, 180 слов, категорий. При описании категорий большинство шаблонов помещают описание вверху страницы. Перемещение продуктов вниз и затруднение для потенциального клиента увидеть продукты с первого взгляда.

Желательно поместить описание в конце страницы. На самом деле это описание не очень актуально для нашего клиента и очень актуально для поискового движка.
В том же смысле, мы должны объяснить, что магазин находится в доме. Инвестируйте время в заботу SEO вашего контента

5- Будьте осторожны в Якорном тексте ссылок
Якорный текст - это интерактивный текст ссылки. В нем вы должны указать ключевое слово страницы, на которую оно указывает. Также важно, чтобы весь текст привязки, указывающий на одну и ту же страницу, не был одинаковым. Если в вашем магазине есть блог или у вас есть спутниковые блоги, указывающие на ваш магазин, будьте особенно внимательны в этом аспекте, так как он имеет большое влияние на SEO. По словам Моза, он будет во второй группе наиболее влиятельные факторы SEO ,

6- Индексации
Здесь мы собираемся сделать больший акцент на том, что не нужно индексировать, чем то, что есть.
Для начала мы должны проиндексировать:

• Домой
• Категории
• продукты

И поэтому все наши усилия по позиционированию будут направлены на эти три части нашего магазина. Google показывает результат нашего поиска, поэтому мы не хотим, чтобы, когда возможный клиент ищет что-то, связанное с нашими продуктами, он отображал страницу, которая не упомянута выше.

Вы должны быть особенно осторожны, чтобы не индексировать, и, следовательно, удалить из карты сайта:

• Не индексируйте модуль cookie. Появившись дома, сканер Google может интерпретировать текст как метаописание.

• Не рекомендуется индексировать новости, предложения и скидки. Это можно рассматривать как дублированный контент с описанием тех же товаров. Другое дело, что ваш магазин является торговой точкой, в том случае, если вы должны проиндексировать его, потому что он будет вашим основным контентом.

• Не индексируйте грани. Фасетная навигация облегчает заказ товаров. Он выходит на бок и позволяет, например, показывать только товары определенной цены или показывать только товары одного цвета и т. Д. Необходимо убедиться, что в конфигурации модуля «Блокировать навигацию по фасетам» опция «Разрешить индексацию роботов» деактивирована.

• Не индексируйте поставщиков, так что конкурентам будет сложнее узнать, где вы получаете ваши продукты, и избегайте, если они являются важными брендами, которые Google показывает на странице ваших поставщиков, что ваши продукты.

• Не индексируйте непереведенные языки. Если вы активировали языки, но еще не вставили переведенный текст, лучше не индексировать язык, потому что Google будет считать его дублирующим контентом. Prestashop создает два URL-адреса и на втором языке оставляет исходный контент, пока вы не измените его.

• Если в вашем магазине есть дропшипинг, и вы не меняете описания продуктов по сравнению с описаниями поставщика, в этом случае лучше не индексировать продукты и сосредоточить свои усилия на категориях.

7- Метатитлы и мета-описания
Prestashop позволяет легко включать мета-заголовки и мета-описания при регистрации категории, продукта, поставщиков, складов и т. Д.

Те части, которые вы не хотите индексировать, не должны завершать SEO, но те, которые будут проиндексированы, вы должны обратить особое внимание.

Вы уже завершили домашнюю страницу со страницы индекса.

Продукты, если они уникальны, вам будет проще поставить мета-заголовок и мета-описание, отличное от ваших конкурентов, но если это продукты, которые продают многие магазины, их будет почти невозможно отличить.

В категориях, если вы можете сделать что-то еще, чтобы дифференцировать себя, даже если вы продаете столько же, сколько и многие другие. Здесь я увидел трюк:

В метатитле категории укажите название категории и количество продуктов, которые у вас есть.
И в мета-описании поместите описание, выгода (скидка, бесплатная доставка, лучшие товары и т. Д.) И, наконец, призыв к действию.

8- Улучшения скорости

Загрузите качество изображений из области администрирования Prestashop. По умолчанию сжатие jpg составляет 90, и его можно уменьшить до 70. Это можно изменить в «Настройках» и в разделе «Изображения».

Для повышения скорости рекомендуется отключить слайды в мобильной версии. Это заставит нас выиграть несколько секунд.
Вы должны поставить модуль кеша.

Чтобы улучшить SEO вашего Prestashop, вы можете сделать гораздо больше, но то, что описано, является хорошей отправной точкой.

Вам понравилась эта статья?

2 голосов, Среднее: 3 из 5

Где бы вы ни находились, если вам нужен веб-сайт, интернет-магазин, кампании по электронной почте или управление вашими социальными сетями, не стесняйтесь обращаться к нам (команда веб-дизайнеров, расположенная в Валенсии) через нашу форма и мы сообщим вам об этом.

Вам понравилась эта статья?