Основы SEO-позиционирования: 10 практических советов для лучшего позиционирования в Google

  1. 1. Выберите правильные ключевые фразы для вашего бизнеса
  2. 2. Обновите свой сайт, используйте выбранные ключевые фразы
  3. 3. Убедитесь, что на вашем сайте есть допустимые теги HTML (TITLE и H1)
  4. 4. Убедитесь, что URL вашего сайта являются дружественными
  5. 5. Улучшить внутренние ссылки на сайте
  6. 6. Используйте технологию Flash в ограниченной степени
  7. 7. Используйте текст вместо графики
  8. 8. Забудьте о метатегах
  9. 9. Начните свой сайт в поисковой системе
  10. 10. Не размещайте на сайте контент, являющийся копией

Независимо от того, решите ли вы сотрудничать со специализированным агентством, предоставляющим такие услуги, как SEO-позиционирование, или у вас есть внутренние ресурсы для этого вида деятельности в вашей компании, стоит проверить сайт, который должен быть высок в рейтинге, с точки зрения основных проблем dt Независимо от того, решите ли вы сотрудничать со специализированным агентством, предоставляющим такие услуги, как SEO-позиционирование, или у вас есть внутренние ресурсы для этого вида деятельности в вашей компании, стоит проверить сайт, который должен быть высок в рейтинге, с точки зрения основных проблем dt. позиционирование в естественных результатах. Если вы находитесь на этапе разработки или перестройки своего сайта и хотите, чтобы он был оптимизирован для поисковых систем и оптимизирован для SEO, самое время просмотреть следующий список из 10 заповедей естественного позиционирования Google (и других поисковых систем).

1. Выберите правильные ключевые фразы для вашего бизнеса

Одна из самых распространенных ошибок - неправильный выбор ключевых фраз, для которых вы хотите достичь высоких позиций. В большинстве случаев эти слова являются слишком общими словами, которые практически не могут достичь высокой позиции менее чем за 6-12 месяцев. Особенно в случае новых, недавно приобретенных доменов. Следует признать, что за начальный период с момента появления страницы в поисковом индексе такой домен может получить так называемый Первоначальный бонус может быть найден даже раньше, чем исторически значительно старше, но, тем не менее, он не будет длиться долго и рано или поздно (около 1-2 месяцев) сайт упадет. Если вы сосредоточены на эффективном позиционировании, вы должны провести всесторонний анализ ключевых слов. Найдите нишу, более точные ключевые слова, которые, возможно, не так часто используются, как общие фразы, но шанс достичь удовлетворительной позиции намного выше. Пример: вместо фразы «приглашения» проверьте потенциал поиска для нескольких нишевых фраз, например, «свадебные приглашения ручной работы», «оригинальные свадебные приглашения» и т. Д. Выберите 10-20 фраз и используйте их на своем сайте, в различных вариациях.

2. Обновите свой сайт, используйте выбранные ключевые фразы

Поисковые системы продвигают «живые» сайты, содержание которых постоянно меняется и растет. В таких случаях механизмы индексирования также чаще посещают такой веб-сайт. Хорошей идеей является создание высококачественного контента на сайте, чтобы каждое ключевое слово, выбранное для позиционирования, имело свою отдельную подстраницу и соответствующий ему контент. Попробуйте дополнять контент и регулярно добавлять новые страницы.

3. Убедитесь, что на вашем сайте есть допустимые теги HTML (TITLE и H1)

Правильное использование тегов HTML, на которых написан ваш сайт, является абсолютной основой. Речь идет не об использовании тегов, которые содержат ключевые фразы и описание страницы. В настоящее время это практически не имеет значения для Google. Убедитесь, что каждая страница имеет уникальный заголовок (до 65 символов), который содержит слова, которые вы выбираете. Проверьте, есть ли они также в теге H1 (отвечающем за заголовок страницы), который также часто генерируется в форме графики, что не является оптимальным решением. Текст в виде графики не «читабелен» для сложной машины.

4. Убедитесь, что URL вашего сайта являются дружественными

Часто URL-адреса, ведущие на подстраницы веб-сайта, содержат множество различных параметров, чисел, динамического содержимого и идентификаторов и не содержат ключевых фраз, которые были выбраны для позиционирования. Есть много методов программирования, которые позволят изменить это, и по многим причинам это гораздо более оптимальный подход к наименованию подстраниц сайта.

5. Улучшить внутренние ссылки на сайте

Навигация по сайту важна не только с точки зрения удобства использования сайта, но и с точки зрения поисковой системы. Ссылки на сайт с уровня контента, с использованием выбранных ключевых фраз, контекстное отображение ссылок «узнать больше» или «посмотреть связанный контент», улучшить внутренние ссылки на сайте.

6. Используйте технологию Flash в ограниченной степени

Технология Flash, которая позволяет создавать привлекательные, анимированные сайты, несомненно, очень приятна для глаз. К сожалению, это немного хуже с поисковыми системами. У вас может быть самый красивый сайт в мире, но никто не сможет добраться до него. Используйте Flash с осторожностью, ограничивайте его определенными элементами на странице. Не делайте сайт полностью в этой технологии, не говоря уже о меню навигации, которое приводит к подстраницам вашего сайта.

7. Используйте текст вместо графики

Если у вашего сайта есть графическое преимущество, то страница выглядит очень красиво. Важно, однако, что он также имеет правильное количество текста. Правильный баланс между графикой и текстом чрезвычайно важен. Также постарайтесь дать картинкам на странице соответствующие ярлыки и названия. Google также индексирует графику, которая может помочь увеличить трафик на ваш сайт.

8. Забудьте о метатегах

Метатеги вашего сайта, которые вы предоставили с выбранными ключевыми фразами, не имеют значения. Единственное, что вы можете сделать в этом отношении, - это снабдить каждую подстраницу уникальным тегом «описание метана», содержащим не более 155 символов. Однако наличие только метатегов не будет позиционировать ваш сайт.

9. Начните свой сайт в поисковой системе

Ваш сайт никогда не перейдет в Google автоматически! Самый простой способ ввести его в эту поисковую систему - добавить ссылку на него на другой, уже проиндексированной странице. Лучший на странице с высоким рейтингом Панге. Убедитесь, что все ваши подстраницы правильно проиндексированы, проверьте это, введя "site: www.yoursite.com" в Google. Если страница находится во флэш-памяти, в большинстве случаев поисковая система выдаст одну, несколько ссылок. Правильная индексация всех подстраниц обеспечивает правильную внутреннюю ссылку, стоит снабдить сайт картой сайта, которая будет содержать все самые важные внутренние ссылки. Часто на этапе разработки и тестирования сайта разработчики снабжают его файлом с именем robot.txt, в котором вы можете заблокировать доступ поисковой системы к сайту или его части. Проверьте, не блокирует ли он доступ к сайту. Помните, что изменения в индексе Google часто видны только через несколько или несколько дней.

10. Не размещайте на сайте контент, являющийся копией

Уникальность контента страницы чрезвычайно важна, если вы копируете контент, найденный на другом сайте, вы рискуете потерять рейтинг страницы. Google проверяет сайт на «дублированный контент» или оригинальность текста. Если вы переписываете откуда-то, вы можете быть уверены, что они уже на 100% проиндексированы в поисковой системе. Повторная индексация их на вашем сайте, безусловно, не поможет вам занять высокие позиции.
Перечисленные выше факторы являются лишь верхушкой айсберга для всех элементов, которые влияют на положение вашего сайта в Google, но важно начать с них, чтобы убедиться, что основные вещи были проверены. Их использование, однако, не гарантирует высокие позиции в Google, это абсолютный минимум, который должен быть соблюден, чтобы начать процесс позиционирования. Описанные выше проблемы сосредоточены исключительно на внутренней оптимизации содержимого и создания веб-сайта. Вопрос по-прежнему является наиболее важным в современном позиционировании в Google и других поисковых системах.

Если вам нужна профессиональная помощь в этом отношении, в вашем распоряжении услуги специализированного агентства Firstlevel -.


Другие связанные сообщения: