Отчеты: умные и всегда актуальные HTML-отчеты через Google Docs

  1. 1. Введите данные
  2. Создать диаграммы
  3. Диаграмма Публикация
  4. Установить в отчете HTML
  5. Вывод: не только для отчетности ...

Иногда мы все еще слишком в автономном режиме: а именно, когда дело доходит до отчетности Иногда мы все еще слишком "в автономном режиме": а именно, когда дело доходит до отчетности. Затем данные записываются в Excel, который интегрирует графику в Word и отправляется по электронной почте. Но это намного элегантнее с Google Docs и функцией «Опубликовать». Из этого вы можете создавать красивые и всегда актуальные репортажи.

1. Введите данные

Поскольку хорошие отчеты редко основываются только на одном источнике данных, многие данные часто передаются вручную в диаграмму Excel. Это могут быть номера страниц в индексе, видимость инструментов SEO, Совет по конверсиям, поисковый трафик и / или ошибки, которые Google отображает в Инструментах Google для веб-мастеров. Все может быть важно и должно быть проверено на больших сайтах. Некоторые из этих данных могут быть запрошены через API - только не в Excel. Но вы берете сегодня лучше Google Docs ,

И поскольку мы все равно попали в Документы Google, мы также можем поделиться этим документом с другими. И: Мы можем создать графику, которую можно будет опубликовать позже. Но в свою очередь. Вот несколько советов по использованию электронных таблиц Google Документов:

  • Заголовки могут быть введены в первый столбец, а данные запроса - в первой строке. Тогда графика будет иметь правильное расписание позже.
  • Если возможно, используйте версии на немецком языке - в противном случае представление чисел частично невозможно использовать для других инструментов.
  • Обмен данными не совсем некритичен. Потому что, если кто-то случайно что-то удалит, данные исчезнут. Поэтому вы также должны время от времени делать резервные копии.
  • Просто отдых: Google Docs немного отличается от использования в Excel . Но различия управляемы ...

Это может быть ежедневный или еженедельный отчет в Документах Google.

Создать диаграммы

Будь то через API или клавиатуру. Итак, у нас есть данные в таблице. Как и в Excel, теперь можно создавать диаграммы. Для этого выделите количество строк для отчета и щелкните значок «Создать диаграмму» на панели задач над таблицей. Конечно, это немного запутывает в Google Docs, чем в Excel. Самая большая проблема заключается в том, что вы не можете просто щелкнуть строку 1 (дата) и значения из строки 12 (например, видимость). Поэтому самый простой способ выделить нижнюю строку и написать от руки в «области выбора» верхней строки.

Поэтому самый простой способ выделить нижнюю строку и написать от руки в «области выбора» верхней строки

Данные можно щелкнуть вместе (почти как в Excel), чтобы получить хорошую графику.

Стрелки указывают на все места, которые необходимо отрегулировать:

  • Только если вы выберете гистограмму, кривая здесь будет построена как разумная и не будет проходить по всей ширине. Это показалось мне наиболее значимым для «читателей».
  • Эта комбинация Вертикальный, Перестановка строк / столбцов и Столбец А для заголовков показала лучшие результаты в моих числах . Но, ммм, каждый должен получить собственный опыт.
  • Графика также может быть настроена в цвете. Но так как это должно быть сделано с каждой диаграммой, я рекомендую принять стандарты здесь.

Нажатие на «Обновить» останавливает работу на диаграмме и автоматически отображает ее на листе чисел. Я рекомендую немедленно щелкнуть эту диаграмму и поместить ее в отдельный лист. Все последующие работы легче, чем ...

Диаграмма Публикация

Теперь, пожалуйста, обратите пристальное внимание, важно: всякий раз, когда эта публикация сделана, вы получите уникальную диаграмму. Это постоянно расширяется по мере добавления новых номеров, но такие изменения, как выбор линии или размер, не учитываются. Другими словами, если вы впоследствии вставите строку в таблицу, опубликованный график не адаптируется, и график становится необъяснимым. Поэтому: вы должны создавать диаграммы, только если вы ничего не меняете в таблицах!

Поэтому: вы должны создавать диаграммы, только если вы ничего не меняете в таблицах

Под кнопкой «Опубликовать» вы найдете соответствующий код для установки в отчетах HTML.

Но тогда все очень просто: просто нажмите «Опубликовать диаграмму» и скопируйте код. Это может быть встроено в любой HTML.

Установить в отчете HTML

Так мы прощаемся с Документами Google и обращаемся к редактору HTML или CMS. В нем мы создаем нашу отчетность - со всем текстом и информацией, которые вы можете перенести туда вместе. В промежутке между кодами диаграммы - и отчет в реальном времени готов.

Ширина и высота диаграмм могут быть легко изменены в коде, соотношение высоты и ширины не имеет значения (в отличие от видео YouTube). Поэтому диаграммы могут быть сделаны полностью подходящими.

Некоторые рекомендации:

  • Конечно, эти сообщения не защищены от любопытных глаз . Это должно быть решено через администрацию пользователя или логин.
  • Помимо краткого объяснения цифр, здесь может быть полный отчет с текущими рекомендациями к действию и т. Д.
  • Пожалуйста, время от времени, как создатель отчета, не только обновляйте номера, но и проверяйте отчет. Так как в этом примере, после того как столбец «T» является окончательным, то (примерно в июне) на диаграмме не будет больше значений ...
  • Получатели отчетов должны называться фиксированным временем обновления, чтобы они не выглядели каждый день после, а только в среду, когда приходят новые числа.

Вывод: не только для отчетности ...

Я настоятельно рекомендую использовать эту новую опцию. Первоначальное усилие значительно меньше, чем последующее преимущество. И это открывает новые возможности помимо отчетности: почему бы, например, не начать опрос с помощью форм Документов Google, результаты которых затем своевременно отображаются на этом графике? Или ... О, мне интересно ваши идеи!

И это открывает новые возможности помимо отчетности: почему бы, например, не начать опрос с помощью форм Документов Google, результаты которых затем своевременно отображаются на этом графике?