Отслеживание телефонных звонков вредит вашему местному поисковому рейтингу?

  1. Как отслеживание телефона может повредить рейтинг
  2. Правильный способ настройки отслеживания телефона для местного SEO

Последний шаг в Локальная формула SEO это отслеживать вашу локальную кампанию SEO. Очевидно, что отслеживание важно, чтобы вы знали, являются ли ваши инвестиции в высокие результаты на местном уровне движущей силой любого нового бизнеса. Если это так, и вы получаете больше трафика, телефонных звонков и клиентов, то вам, вероятно, захочется потратить еще больше времени и ресурсов на этот маркетинговый канал.

Отслеживание локальной SEO-кампании нелегко, но не невозможно, если ваш сайт настроен правильно. Одним из инструментов, который я настоятельно рекомендую отслеживать местный SEO, а также все остальные ваши маркетинговые кампании, является отслеживание телефонных звонков. Отслеживание телефонных звонков позволит вам сообщать о количестве звонков, лидов и продаж, сгенерированных из данного маркетингового канала.

Тем не менее, с местным SEO вы должны быть очень осторожны с настройкой отслеживания телефона. При неправильном использовании отслеживание вашего телефона может фактически повредить рейтинг вашего локального поиска и помешать вам показываться на первой странице Google.

При неправильном использовании отслеживание вашего телефона может фактически повредить рейтинг вашего локального поиска и помешать вам показываться на первой странице Google

Как отслеживание телефона может повредить рейтинг

Если вы знакомы с местным SEO, то знаете, что вам нужно получить цитаты. Цитата - это просто название вашей компании, адрес и номер телефона, указанные на другом веб-сайте, например, в бизнес-справочнике. Думайте о цитатах как о ссылках на работу. Google проверяет ваши ссылки (цитаты), чтобы убедиться, что вся ваша информация является точной, и вы действительно являетесь законным предприятием, которое, по вашему мнению, входит в ваш профиль в Google+ Local.

Если в какой-либо момент во время проверки ссылок Google обнаружит расхождения в информации, это снизит ваши шансы на «получение работы» или на рейтинг на первой странице Google.

Теперь вы видите, как отслеживание телефонных номеров может повредить вашему рейтингу? Допустим, вы хотите отслеживать все звонки с вашей страницы Google+ Local отдельно от вашего сайта. Таким образом, вы будете знать, сколько звонков, лидов и продаж генерируется непосредственно из Google+ Local.

Для этого вам нужно будет отобразить уникальный номер телефона на вашей странице Google+ Local против всех других телефонных номеров, которые вы могли указать на своем веб-сайте. Чтобы сделать это еще дальше, вы также можете отслеживать свою страницу Yelp отдельно, а также локальные страницы Yahoo или Bing.

Это означало бы, что проверки ссылок на телефонные номера Google не пройдут. Google увидит, что у вас есть один номер телефона, указанный в Google+ Local, другой номер телефона, указанный на вашем веб-сайте, и другие номера телефонов, указанные в цитатах. Эти несоответствия могут свести вас с первой страницы Google, когда потенциальные клиенты ищут ваши продукты или услуги.

Правильный способ настройки отслеживания телефона для местного SEO

Так что теперь вы знаете неправильный способ отслеживания телефонных звонков с местным SEO. Не пытайтесь использовать уникальные телефонные номера в Google+ Local и любых других деловых каталогах. Всегда проверяйте, что ваш NAP (имя, адрес и номер телефона) на 100% согласован в Интернете.

Как тогда вы можете отслеживать телефонные звонки?

Не волнуйся, это все еще возможно. Вам нужно будет использовать динамическую вставку номера или DNI. С DNI вы сможете динамически менять номер телефона на вашем сайте в зависимости от источника трафика. Например, если вы запускаете рекламу Google AdWords, вы можете показывать телефонный номер A всякий раз, когда кто-то посещает ваш сайт непосредственно из рекламы AdWords. Или, в случае локального SEO, вы захотите динамически показывать номер телефона B, когда посетитель приходит из вашего профиля в Google+.

DNI звучит высокотехнологично, но на самом деле это не так сложно настроить. Кроме того, каждая компания по отслеживанию телефонных разговоров, которую я исследовал, встроила это в свою систему. Причина, по которой это не влияет на ваш рейтинг SEO, заключается в том, что вы технически не меняете свой номер телефона с точки зрения Google. Пока номер по умолчанию на вашем веб-сайте совпадает с номером, используемым в Google+ Local и во всех ваших бизнес-каталогах, с вами все будет в порядке. Только посетители из источников, которые вы хотите отслеживать, увидят уникальные номера отслеживания.

С учетом сказанного я все же рекомендую вам использовать Schema.org, чтобы явно указать Google, какой номер телефона использовать. Читать Как Spoonfeed Google Ваша правильная бизнес-информация для получения дополнительной информации о том, как настроить разметку схемы на вашем веб-сайте.

Теперь вы видите, как отслеживание телефонных номеров может повредить вашему рейтингу?
Как тогда вы можете отслеживать телефонные звонки?