Отзывы пользователей: Могут ли отрицательные онлайн-обзоры повысить SEO рейтинг? |

PT Barnum и The Greatest Showman недавно напомнили нам, что «нет такой вещи, как плохая реклама», потому что даже если у критиков не было никаких положительных слов, это все равно означало, что люди говорили о своем шоу. Это было в центре внимания людей. Хотя это было время, предшествовавшее компьютерам и Интернету, это дает предпосылку, что даже отрицательные отзывы могут увеличить ваши продажи билетов в случае с цирком Барнума, но в наши дни это может быть использовано для повышения вашего рейтинга SEO.

С ростом пользовательского контента и социальных сетей люди теперь могут высказать свое мнение о компании или продукте одним нажатием кнопки. Колоссальные 93% потребителей говорят что онлайн-обзоры влияют на их решения о покупке, подчеркивая важность отзывов пользователей для успеха бизнеса. В настоящее время существует множество сайтов обзора, в том числе; тявкать , Обзор продукта Гнилые помидоры, TripAdvisor, Epinions, Healthgrades, Zomato, RateMD и Facebook, которые позволяют пользователям оставлять свои собственные отзывы. Эти мнения дают другим потребителям более искренний взгляд на бизнес в их способности предоставлять качественные товары или услуги.

Хорошо известно, что даже самые успешные компании не могут обойтись без получения плохой обратной связи с клиентами. Например, следующие обзоры Woolworths и Myer, найденные в Product Review и Yelp соответственно, подчеркивают, что даже эти признанные розничные гиганты могут получить отрицательные комментарии.

Например, следующие обзоры Woolworths и Myer, найденные в Product Review и Yelp соответственно, подчеркивают, что даже эти признанные розничные гиганты могут получить отрицательные комментарии

Хотя получение отрицательной обратной связи может вызывать тревогу, если ваш бизнес испытывает наплыв отрицательных отзывов, это не конец света. Неблагоприятный отзыв на самом деле может быть превращен в успешное дополнение к вашей стратегии SEO.

Когда Google ранжирует результаты поиска, это не просто влияет на качество отзывов, хотя это важно. Рейтинги также составлены из скорости обзора и разнообразия обзора, что означает, что количество отзывов, которые получает веб-сайт, и различные места, в которых люди оставляют отзывы, могут улучшить вашу оценку в результатах поиска. Итак, хорошие новости даже если все ваши отзывы не являются положительными, если вы получаете их много, и они приходят из разных источников, ваш SEO улучшается.

Например, когда я набрал слово для поиска «тренажерный зал Мельбурна», появились следующие результаты. Как вы можете видеть, первая рекомендация относится к клубу здоровья South Pacific, хотя у него более низкий рейтинг по сравнению с F45 Training Little Collins, у него гораздо больше отзывов. Эта демонстрация демонстрирует положительное влияние, которое могут оказать отрицательные отзывы, помогая им занять место выше конкурентов, но есть и другие способы, которыми не очень хороший отзыв может помочь вашему SEO.

Увеличение уникального содержания страницы

При создании любой стратегии SEO ваша главная цель должна состоять в том, чтобы ваш сайт занимал первое место, когда пользователи ищут определенное ключевое слово. В соответствии с Бешеная Офисная Обезьяна Важно создавать оригинальную работу, поскольку дублирующий контент может быть отфильтрован поисковыми системами, и ваши усилия по SEO не будут признаны. Когда пользователи публикуют отзыв о вашем бизнесе, это фактически создает уникальный контент страницы для вашего сайта, независимо от того, является ли он положительным или отрицательным значением. Реализуя стратегию обратной связи с клиентами, я буду использовать сторонний виджет это побуждает клиентов оставлять отзывы, которые вы можете захватить. Реализация этого генерирует уникальный контент, который привлекает и имеет отношение к вашей целевой аудитории.

В отношении обзоров, созданных на внешних веб-сайтах, это также может помочь улучшить SEO-рейтинг вашего бизнеса, поскольку он создает обратные ссылки на ваш сайт. Согласно Мос обратная ссылка похожа на «голосование» за ваш сайт и говорит поисковым системам, что ваш сайт популярен и заслуживает доверия. Чем больше голосов, тем легче поисковые роботы найдут ваш сайт с помощью алгоритмов, что повысит его рейтинг в поисковой выдаче.

Также важно помнить, что Google не будет наказывать негативные отзывы, если только они сопровождают хорошие. Эта концепция была протестирована до крайности, когда DecorMyEyes.com принял негативную рекламную стратегию, которая привела к тому, что многие клиенты испытали ужасный опыт работы с компанией. Бесчисленные люди начали отрицательно пере

просмотр бизнеса, детализирующий их ужасные события, но это только добавило в более разнообразный контент, ключевые слова и ссылки, которые возвращают людей прямо на веб-сайт Decor My Eyes. Создание цикла постоянного улучшения рейтинга в поисковой выдаче. Хотя мы не рекомендуем этот подход, он подчеркивает возможность негативных онлайн-отзывов повысить рейтинг SEO.

Длинный хвост Ключевые слова

Никто не знает клиентов лучше, чем клиенты сами. Отрицательные онлайн-обзоры могут использоваться компанией для определения популярных ключевых слов с длинным хвостом. Эти ключевые слова могут быть использованы для оптимизации страницы и повышения видимости в поисковых системах. Если вы выберете точные ключевые слова с длинным хвостом, которые присутствуют в отрицательных отзывах, а затем разместите их в основном тексте на своем сайте, это повысит рейтинг вашей страницы. Это также сделает ваш сайт читаемым и лучше читаемым для пользователя, поскольку вы используете язык своих клиентов.

Строительный трест

Хотя все мы, кажется, стремимся к совершенству, большинство людей обычно несколько опасаются всего, что выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Хотя некоторые негативные отзывы могут снизить ваш рейтинг, потребители, как правило, нажимают на контекст, который выглядит реальным и подходящим, и чем больше людей нажимают на этот контент, тем выше будет ваш рейтинг.

Хотя некоторые негативные отзывы могут снизить ваш рейтинг, потребители, как правило, нажимают на контекст, который выглядит реальным и подходящим, и чем больше людей нажимают на этот контент, тем выше будет ваш рейтинг

Неудовлетворительные отзывы на вашем веб-сайте также могут помочь понять, что контент является подлинным. Многие люди считают, что обзоры на веб-сайтах просто пишутся их маркетинговой командой, чтобы заставить людей покупать, однако, если клиенты видят разные обзоры, они гораздо чаще доверяют бренду и впоследствии взаимодействуют с брендом в Интернете.

Добавив опцию обзора, вы добавите на ваш веб-сайт или бренд подлинные достоверные мнения, которые, в свою очередь, могут помочь укрепить доверие между брендом и цифровыми пользователями, увеличивая их вероятность покупки продуктов или услуг у бизнеса.

Например, Pandora рекомендует оставить отзыв в магазине с помощью быстрого опроса планшета. Их кнопка «оставить отзыв» на веб-сайте позволяет клиентам легко высказать свое мнение, как хорошее, так и плохое. Этот тип стратегии позволяет создавать оригинальный контент, который может повысить вашу способность появляться на страницах результатов поисковой системы.

Этот тип стратегии позволяет создавать оригинальный контент, который может повысить вашу способность появляться на страницах результатов поисковой системы

Возможность ответить

Наконец, если на веб-сайте, посвященном обзору продуктов или в социальных сетях, появился отрицательный отзыв, у вас есть возможность ответить, и если все сделано правильно, вы сможете показать текущим и будущим клиентам, что вы серьезно относитесь к своему бизнесу. Жалобы создают возможность для улучшения, и допущение ошибки и ее исправление приводят к гуманизации компании и могут сделать ее более значимой. Удержание существующего клиента путем решения его проблемы может стоить проблем, поскольку гораздо проще сохранить клиентов, чем найти новых. Создается впечатление, что вы цените лояльность и цените конструктивную критику. В соответствии с Обзор трекеров приблизительно 52% клиентов, которые публикуют обзор, ожидают ответа от оскорбительного бизнеса в течение 7 дней. Google My Business также рекомендует отвечать на ваши отзывы, что является показателем того, что поисковые системы учитывают это в своих рейтингах. Если в своем ответе вы включаете релевантные ключевые слова для своего бизнеса, вы снова оптимизируете свой контент, чтобы его могли поднять SERP.

Помните…

Вы не всегда будете получать положительные отзывы, но будь они хорошими, плохими или уродливыми, помните, что у вас есть возможность использовать его для повышения вашей стратегии поисковой оптимизации.