PageRank Dead? - Что заменит «Зеленый стандарт»?

  1. Как рассчитывается PageRank?
  2. Какие есть альтернативы?
  3. МОЗ - Page Authority
  4. Majestic - Доверие Поток
  5. URL рейтинга Ahrefs
  6. Blekko - рейтинг хозяина
  7. Еда на вынос
  8. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  9. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Первый раз, когда оптимизаторы столкнулись с перспективой ухода PageRank, был год назад, когда Мэтт Катс предположил, что в 2013 году дальнейших обновлений не будет.

Первый раз, когда оптимизаторы столкнулись с перспективой ухода PageRank, был год назад, когда Мэтт Катс предположил, что в 2013 году дальнейших обновлений не будет

Источник: SEORoundtable.com

Позже в том же месяце Каттс указал на конвейер, который выталкивает данные PageRank из внутреннего Гугл серверы на панели инструментов сломались и не было планов это исправить. В то время было широко предположено, что никогда не будет другого обновления PageRank. Но всего через шесть недель PageRank обновлен 6 декабря.

Перемотка вперед ровно через год после первого испуга 6 октября 2014 года, и Гуглер Джон Мюллер привлек внимание всех, когда заявил: «Мы, вероятно, не будем… обновлять его [PageRank], продвигаясь вперед». Вы найдете это в 20 : 30 в следующем видеовстрече Google+.

Итак ... это означает одну из двух вещей. Google может обновлять или не обновлять панель PageRank в будущем. Независимо от того, что происходит в краткосрочной перспективе, сейчас самое время рассмотреть альтернативы.

PageRank - это хороший показатель построения ссылок, который показывает клиентам, потому что большинство знакомо с ним. Тем не менее, с появлением Hummingbird и способностью Google понимать отношения, актуальность становится столь же важной, как и PageRank. На самом деле, я думаю, что можно привести веские аргументы в пользу того, что в будущем актуальность будет становиться все более важной - гораздо более важной, чем только PageRank.

Где я считаю PageRank наиболее полезным в выполнении ревизия ссылок , Используя PageRank, мы можем легко обнаружить низкополезные и спам-ссылки с помощью фильтров, таких как Домашняя страница PR0 или Серый + Внутренняя страница PR0 или Серый . Этот показатель становится менее надежным, так как частота обновлений запаздывает.

Как рассчитывается PageRank?

PageRank рассчитывается с использованием логарифмической шкалы (аналогично   шкала Рихтера   ), со значением в диапазоне от 0 до 10 PageRank рассчитывается с использованием логарифмической шкалы (аналогично шкала Рихтера ), со значением в диапазоне от 0 до 10. Предполагаемое основание составляет 4-5. Другими словами, предполагая, что база из 5 ссылок PR2 сопоставима с 5 ссылками PR1; ссылка PR6 сравнима с 5 ссылками PR5 и так далее.

Какие есть альтернативы?

Почти каждая служба отчетов обратных ссылок разработала метрику, чтобы конкурировать с PageRank. В этом посте я расскажу о четырех ресурсах, которые я считаю лучшими альтернативами PageRank. В эту группу входят Moz, Majestic, Ahrefs и Blekko.

МОЗ - Page Authority

По словам Моза, Page Authority является вычисленной метрикой, предназначенной для прогнозирования того, насколько хорошо данная веб-страница может занять место в выдаче Google. Он использует модель машинного обучения, чтобы найти алгоритм, который коррелирует с ранжированием по результатам поиска, чтобы сделать такой прогноз.

Авторитет страницы оценивается по 100-балльной логарифмической шкале. Как и в случае с PageRank, намного проще увеличить ваш счет с 10 до 20, чем с 30 до 40. Регулярные обновления иногда приводят к колебаниям в баллах. Для сравнения, Searchenginewatch.com имеет авторитет страницы 92 (по сравнению с PR7).

Majestic - Доверие Поток

По словам Маджестика, Поток доверия метрика происходит из большого пула просмотренных вручную веб-страниц. Это ни в коем случае не включает каждый доверенный веб-сайт в Интернете, но, тем не менее, обеспечивает адекватную базу. Их обоснование заключается в том, что заслуживающие доверия веб-сайты имеют тенденцию ссылаться на другие заслуживающие доверия сайты. Эти соседи, в свою очередь, имеют тенденцию связываться с другими заслуживающими доверия соседями и так далее.

Диксон Джонс Маджестик недавно прокомментировал, что «если вам нужна самая сильная метрика качества, то я думаю, что вы должны взглянуть на поток доверия». Для сравнения, Searchenginewatch.com имеет поток доверия 54 (против PR7).

URL рейтинга Ahrefs

Согласно Арефсу, эта шкала получена из измерения влияния всех обратных ссылок с разным соотношением ссылок на данную страницу. На примере страницы с рейтингом URL-адреса 100 и 10 ссылками «do-follow»:

Алгоритм Арефа позволяет не более 80 процентов своего рейтинга перейти на другую страницу. Это означает, что страница с рейтингом 100 проходит через рейтинг 80. Этот рейтинг 80 делится между ссылками «следовать». В этом примере каждая ссылка получит сквозное значение восемь.

В этом примере каждая ссылка получит сквозное значение восемь

Этот процесс повторяется снова и снова для каждой страницы. Внутренние ссылки также включены в расчет рейтинга. Как правило, чем больше обратных ссылок у данного URL, тем выше его рейтинг. Тем не менее, это не строго игра чисел. Одна ценная ссылка может повысить рейтинг, чем сотни спам-ссылок. Для сравнения, Searchenginewatch.com имеет рейтинг URL 85 (по сравнению с PR7).

Blekko - рейтинг хозяина

В отличие от других, Рейтинг хоста находится в линейном масштабе, а не в логарифмическом масштабе. Счет может варьироваться от 0 до неограниченного. Для целей бенчмаркинга Google имеет рейтинг хоста 16 735 по сравнению с Поисковый движок Часы с рангом Хозяина 1370. Принимая во внимание, что эти сайты имеют соответственно PageRank 9 и 7, с помощью шкалы Blekko намного проще визуализировать фактическое распространение между двумя сайтами.

К сожалению, Blekko больше не предлагает функцию проводника сайта, поэтому нужно полагаться на их API или использовать стороннюю панель инструментов. расширение браузера ,

Еда на вынос

Moz, Majestic и Ahrfs проделали довольно приличную работу, имитируя алгоритм PageRank. Диксон Джонс из Majestic, отчеты следующий уровень корреляции между Google PageRank и другими масштабами:

Власть Moz Page коррелирует на 0,68 (рисунок 2012 года)

Поток Majestic Trust соответствует 72,79%

Оценка домена Ahrefs коррелирует на 76,32 процента (он не предоставил рейтинг URL)

Любой из них, используемый последовательно, должен хорошо работать в сравнительных целях. Для дополнительного линейного измерения и быстрого понимания относительного доверия и авторитета среди сайтов, я рекомендую смешивать в Blekko.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Как рассчитывается PageRank?
Какие есть альтернативы?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Как рассчитывается PageRank?
Какие есть альтернативы?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?