Переключитесь с http на https, рекомендации Google SEO

  1. Меняем ли мы с HTTP на HTTPS?
  2. Мы меняемся?
  3. Правильнее было бы измениться, но помните об этих причинах.
  4. Какие могут быть причины для внесения изменений?
  5. Что я видел недавно?

До сих пор в этом месяце я получил несколько писем от клиентов с вопросом, рекомендуете ли вы нам перейти на https? чтобы ответить на них, я написал следующий текст, и я также рекомендую вам прочитать позже эта другая запись о SSL и https но сначала пойдем к тому, к чему мы идем.

Меняем ли мы с HTTP на HTTPS?

Первое, что нужно сказать, чтобы внести изменения в https « хорошо навсегда », я не рекомендую это худшим из моих врагов, потому что это может испортить работу многих лет.

Прежде чем продолжить ссылку на Официальная публикация Google на эту тему и пара статей, первая из Natzir и второй Мистер Муньос, так что каждый может прочитать информацию Google и мнения SEO в Испании.

Если вы прочитаете публикацию Google Webmaster Central, вы увидите среди прочего этот текст:

Что в основном говорит о том, что они проводили тестирование, отдавая более высокий приоритет результатам https, чем остальные, и результаты хорошие, поэтому они дадут ценность шифрованию SSL для всех веб-мастеров, чтобы измениться, и чуть ниже говорят, что момент влияет только на 1% поисков, но он будет увеличиваться (звучит как не предусмотрено ...)

Мы меняемся?

Это сложный вопрос, чтобы ответить на правду, например, когда Google изменил размер заголовков в поисковой выдаче, рекомендация состояла в том, чтобы приспособиться к новому размеру, когда низкокачественный контент стал кошмаром, когда большие сайты чистили контент, как никогда раньше. Я думал, что ты мог бы ...

Правильнее было бы измениться, но помните об этих причинах.

Сначала я перечислю причины, по которым я не обратил внимания на эту рекомендацию в данный момент:

  1. Зашифрованный сайт - это защищенный сайт, на который передается конфиденциальная информация, поэтому шифрование SSL адаптировано для обеспечения безопасности связи оттуда. Здесь возникает вопрос , какой смысл шифровать блог или корпоративный сайт? Может быть более целесообразно зашифровать электронную торговлю.
  2. Скорее всего, если вы добавите шифрование на свой веб-сайт, его производительность снизится, если вы не выберете хорошего провайдера.
  3. И не забывайте, что то, что в простом «с» больше заставит вас совершить полную миграцию, как если бы вы меняли домены, принимая во внимание:
    1. Картирование 301 всех URL.
    2. Адаптация канонических.
    3. Маршруты к ресурсам, таким как CSS, JS, Изображения ...
    4. Поменяйте внешние (если можете) и внутренние ссылки.
    5. Адаптация карты сайта.
    6. Изменения URL в социальных профилях.
    7. Совместимость с вашими браузерами сертификатов.
    8. Не забывайте, что Google рекомендует специально использовать 2048-битные сертификаты.
    9. Адаптация веб-аналитики.
    10. Изменения в Инструментах веб-мастеров.
    11. Потери счетчиков активности в социальных сетях.
    12. Адаптация многих других аспектов, таких как BD, кеш ...

Я не буду продолжать продлевать предыдущий список, потому что он будет слишком длинным, но в целом этот тип изменений будет означать инвестиции как в стоимость сертификата, так и в адаптацию Интернета, чтобы избежать потери предыдущего трафика.

Какие могут быть причины для внесения изменений?

  1. Если вы действительно используете конфиденциальную информацию на своем сайте, и в этом случае лучше начать использовать сертификацию, думая о ваших пользователях.
  2. Как я уже говорил в других случаях, Google признает, что бренд веб-инвестиционных сигналов, превосходящий своих конкурентов, может быть дифференцирующим сигналом, и если у вас есть ресурсы для решения этих изменений, можно было бы подумать о принятии достаточных мер.
  3. И, наконец, хотя я думаю, что это будет последней причиной, ваши конкуренты сделали это и улучшили свои позиции? Если это так, проверьте все, что вы хорошо реализовали, и если у вас есть ресурсы, чтобы отреагировать на это изменение, хотя я рекомендую начать тестирование в другом месте.

Какова моя рекомендация в конце?

Принимая во внимание, что Google недавно опубликовал 301 переадресацию Я больше не собираюсь вычитать авторитет доминиона, и что сегодня есть поставщики этой бесплатной услуги хорошего качества, и я окончательно заключаю, что перенаправление на https должно быть полезным для SEO, так что продолжайте, если вы хотите это сделать, но не забудьте список из минусов, которые я перечислил ранее, и не забудьте обратиться к профессионалу, чтобы помочь вам.

Что я видел недавно?

Я оставляю вам две графики, соответствующие 1 WordPress и 1 Prestashop, которые недавно были перенесены сервером с http на https.

Хотите узнать больше? Знай меня и следи за моими социальными профилями ЗДЕСЬ

Знай мои услуги SEO .

Если вы ищете хостинг с лучшей производительностью и специализирующийся на SEO, нажмите здесь



Таможенные услуги, такие как Freelace SEO Консультант для профессионалов, агентств и МСП

Меняем ли мы с HTTP на HTTPS?
Мы меняемся?
Какие могут быть причины для внесения изменений?
Что я видел недавно?
Меняем ли мы с HTTP на HTTPS?
Какие могут быть причины для внесения изменений?
И, наконец, хотя я думаю, что это будет последней причиной, ваши конкуренты сделали это и улучшили свои позиции?
Какова моя рекомендация в конце?
Что я видел недавно?
Хотите узнать больше?