Периодическая таблица SEO: факторы успеха в позиционировании

  1. Что такое периодическая таблица SEO
  2. На странице / Off page: два основных типа факторов для рассмотрения
  3. Ключи к периодической таблице SEO
  4. SEO факторы, которые потеряли значение

Время чтения: 4 минуты

Во многих случаях мы говорили о SEO Один из ключевых элементов любой цифровой маркетинговой стратегии. Одним из способов ссылки в этой области является Земля Поисковой машины который отвечает, помимо прочего, за периодическую публикацию своей конкретной Периодической таблицы SEO с этими элементами или аспектами, которые считаются базовыми для проведения правильной поисковой оптимизации. Какова ваша цель? Ориентировать новый (и опытный) SEO в основных областях, которые необходимо решить. Мы видим это

Что такое периодическая таблица SEO

Этот конкретный исследование of Search Engine Land теперь в своем четвертом издании. Далекая от того, чтобы расшифровать, должны ли ключевые слова быть или нет в начале HTML-тега, или детально описать 200 лучших факторов рейтинга Google, что периодическая таблица SEO стремится дать глобальный взгляд на ключевые вопросы в вопросах позиционирования в поисковых системах, дополнение к помощи, которую могут предоставить опытные профессионалы. Есть хорошее количество SEO консультанты в Мадриде Барселона и другие города по всей Испании, которые могут помочь вам в этой задаче.

На странице / Off page: два основных типа факторов для рассмотрения

Периодическая таблица SEO обнаруживает два основных класса факторов, которые влияют на позиционирование:

  • На-странице-SEO: факторы под контролем редакторов.
  • Off-the-page-SEO: факторы, на которые влияют другие и которые не обязательно связаны с сайтом редактора.

В этих двух классах есть семь других категорий факторов, которые:

  • Контент: факторы, связанные с содержанием и качеством вашего материала.
  • Архитектура: Факторы об общей функциональности сайта.
  • HTML: специфические факторы веб-страниц.
  • Доверие: факторы, связанные с надежностью и авторитетом сайта.
  • Ссылки: факторы, связанные с тем, как ссылки влияют на рейтинг.
  • Персонал: факторы того, как персонализация влияет на классификацию.
  • Социальные: факторы того, как социальный обмен влияет на рейтинг.

Социальные: факторы того, как социальный обмен влияет на рейтинг

Но как понять эту таблицу? Каждый фактор, названный выше, имеет двухбуквенный символ. Первый представляет категорию (например, C содержимого), а второй представляет элемент (например, слова, представленные буквой w). Формула этого примера будет Cw.

У каждого фактора также есть вес: те, кому присвоено +3, являются наиболее важными факторами, в то время как +2 или +1 представляют те, которые имеют меньшее значение. В любом случае, важно уточнить, что все факторы работают вместе в пользу SEO. Ни один фактор не гарантирует успеха, но это задача нескольких факторов вместе, даже если они имеют второстепенное значение.

Ключи к периодической таблице SEO

Факторы, которые увеличили их важность в SEO

В таблице Search Engine Land говорится о трех факторах, которые увеличили их вес с прошлого года , а именно об их важности: мобильность (Am), скорость (As) и прямые ответы (Ca).

  • Мобильные устройства: Google продолжает работать над тем, чтобы сделать контент совместимым с мобильными устройствами, поскольку 50% поисковых запросов выполняются с их помощью. Поэтому мобильный фактор является одним из факторов, значение которого в 2017 году возрастает.
  • Как скорость: Google продолжает придавать значение скорости в качестве классификационного фактора, и доказательством этого является большой рост ее ускоренные мобильные страницы (АМР).
  • Ca. Прямые ответы: избранные фрагменты Google служат единственным голосовым ответом, который помощник Google дает на мобильных устройствах или в Google Home. И кажется, что они действительно направляют трафик на веб-страницы.

SEO факторы, которые потеряли значение

Напротив, в таблице показаны другие факторы с уменьшением важности: сайт и история личного поиска (Ti и Ps). И другие, сохраняют свое весовое положение в рейтинге фундаментальных факторов SEO: URL (Au), HTTP, заголовки или заголовки (Ah), количество ссылок (Ln), авторитет страницы (Ta), страна (Pc) (так как результаты поиска варьируются в зависимости от страны) или социальные действия (Ss).

Однако, хотя без изменений в этом прошлом году, наиболее важным фактором для SEO по-прежнему остается качество контента (Cq), и поэтому он отображается в верхней части графика. И это то, что хороший контент - это первый шаг к хорошему SEO.

Поэтому, хотя мы не избавляемся от множества факторов, которые работают для получения хорошего SEO, мы должны уделять особое внимание скорости, мобильным устройствам и прямым ответам.

Будьте в курсе самых актуальных новостей на нашем канале телеграмма

Какова ваша цель?
Но как понять эту таблицу?