Pinterest SEO: 5 советов для лучшего ранжирования вашего контента

  1. 1. Основы SEO для Pinterest
  2. 2. Оптимизация вашего контента с помощью ключевых слов
  3. Важные места размещения ключевых слов
  4. 3. Больше, чем просто поиск: Content Discovery вплоть до самой последней ниши
  5. 4. Smart Feed: лучшее позиционирование для успешных и актуальных контактов
  6. 5. Создайте больше актуальности с богатыми булавками
  7. Получите больше: 11 стратегий SEO для большей наглядности на Pinterest

Обмен - это забота!

Для многих пользователей Pinterest является центром поиска идей и идей. Но Pinterest - это не классическая поисковая система, а место открытия, которое предоставляет пользователям идеи и предложения по вопросам, которых у них даже не было.

Чтобы добиться успеха в Pinterest, необходимо подготовить свой контент таким образом, чтобы он отображался высоко в результатах поиска и предложениях Pinterest. Вот что такое Pinterest SEO .

В этом посте вы узнаете, как оптимизировать контент для Pinterest и как сделать Pinterest полезным для исследования ключевых слов. Обязательным условием является то, что у вас есть веб-сайт, контентом которого можно поделиться на Pinterest. Второе условие: у вас есть профиль компании на Pinterest.

1. Основы SEO для Pinterest

Есть много факторов, которые влияют на рейтинг ваших пинов. К ним относятся достоверность вашего профиля и проверенного веб-сайта, ваша активность в Pinterest (количественная и качественная), популярность вашего веб-сайта (как часто контент с вашего сайта передается в Pinterest) и участие в ваших булавках (больше повторов, больше комментариев). , больше лайков означает увеличение видимости ваших булавок). Основой для хорошего рейтинга на Pinterest послужили следующие три показателя:

  1. Проверьте свой веб-сайт , поскольку он напрямую влияет на ваше место в результатах поиска. С помощью проверки вы сообщаете Pinterest, что веб-сайт, с которого вы закрепляете, принадлежит вам. Это повышает надежность вашего сайта. Чем больше контента ваш сайт делится с Pinterest, тем выше показатель качества. Так что следите за этим Качество вашего сайта если вы хотите добиться успеха на Pinterest.
  2. Видимый профиль . В настройках своей учетной записи в разделе «Поиск данных о конфиденциальности» убедитесь, что ваш профиль не скрыт от поисковых систем, таких как Google. Только тогда ваши доски могут появиться в результатах поиска Google.
  3. Кнопка «Добавить в избранное» : добавьте кнопку «Запомнить» на свой веб-сайт. Это побуждает посетителей вашего сайта делиться вашим контентом, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на ваш охват. Как я уже говорил, чем больше булавок вы прикрепили со своей страницы, тем более надежным он выглядит в Pinterest.

2. Оптимизация вашего контента с помощью ключевых слов

Исследование ключевых слов на Pinterest

Чтобы оптимизировать контент для Pinterest, рекомендуется исследовать ключевые слова, что должно быть регулярной частью вашей стратегии в социальных сетях или онлайн-маркетинге. Определите ключевые слова, которые привлекают трафик на ваш сайт, и используйте их в своих описаниях. Так как Google индексирует Pinterest, это может помочь вашим доскам появляться в результатах поиска Google, поэтому вы можете оптимизировать свой контент для обеих платформ.

Включите ваши ключевые слова в поиск Pinterest и запишите предлагаемые варианты поиска. Первые предложения, которые вы видите при наборе:

После запуска поиска вы получите больше вариантов ключевых слов (длинный хвост) . Используйте их в своих описаниях булавки и булавочной доски, поскольку они отражают то, что ищет Пиннер. Конечно, вы найдете новые идеи ключевых слов, которые вы можете использовать для постоянного участия в Pinterest и других каналах, а также для контент-маркетинга и, возможно, даже для разработки продукта.

Важные места размещения ключевых слов

Используйте ваши самые важные ключевые слова в вашем имени пользователя и компании. Для имени пользователя доступно не более 15 символов, поэтому для маневра мало места, тем более что по техническим причинам рекомендуется хранить там название компании. Компания, которая производит шины для хула-хупов и называется, например, «HulaHoop hat», конечно же, выиграла бы джекпот. Но это не так хорошо работает. К счастью, Pinterest предлагает немного больше свободы с названием компании. Если конкурент «HulaHoopHut» означает «Hoola Fun», то хорошим названием компании будет «Hoola Fun - Hulahoop Tire для отдыха и фитнеса». Таким образом, алгоритм сразу знает, в каком контексте разыгрывается Hoola Fun. Кроме того, название компании не должно быть слишком длинным, поскольку отображается чуть более 27 символов - остальное скрывается за «...». Вы можете изменить свое имя пользователя и название вашей компании в настройках учетной записи. Имейте в виду: компьютер состоит только из нулей и единиц. Вы должны сказать ему точно, о чем это все! Даже пользователь раньше дает значимым именам больше уверенности, чем фантазийные имена, под которыми мало что можно представить. Это также окажет положительное влияние на ваш рейтинг кликов.

Кстати, то же самое относится и к названиям ваших досок объявлений . Они являются частью их URL, поэтому здесь также должны появляться релевантные ключевые слова, потому что только так поисковые системы знают, о чем они. Например, должна быть названа доска с инфографикой о кофе:

https://de.pinterest.com/kaffeekoop/kaffee-infografiken/

а не про:

https://de.pinterest.com/kaffeekoop/schwarzes-gold-in-zahlen

Включите соответствующие ключевые слова в ваши описания доски и доски, а также . Но вставьте их в читаемый текст - Пиннер, наконец, ищет вдохновение, а не ключевое слово staccato. Так как Pinterest - это все для вдохновения, рекомендуются описания пин-кодов, которые содержат соответствующую информацию и / или дают понять, какую выгоду или каков результат, предлагаемые хранимым контентом. Используйте четкий призыв к действию, чтобы привлечь пользователей к желаемому действию.

3. Больше, чем просто поиск: Content Discovery вплоть до самой последней ниши

Поиск Pinterest не только помогает пользователям с активным поиском, но также позволяет им находить разнообразный контент, предлагая все больше и больше предложений для улучшения поиска - создавая тем самым классический эффект воронки. большое удовлетворение пользователя может привести. Например, если вы ищете «шарф», Pinterest предлагает среди прочего «вязание», «шарф» и «узел». Иногда результат может быть дополнительно ограничен в несколько этапов, так что появляются очень индивидуальные и релевантные результаты поиска, которые положительно удивляют и создают положительный пользовательский опыт.

Для вас как для предпринимателя это означает, что вы должны разрабатывать свой контент как можно точнее. На Pinterest может быть очень полезно войти в эту нишу. Нужны длиннохвостые ключевые слова и подробные описания, то есть вместо того, чтобы просто прикреплять «красивую прическу», лучше закрепить «инструкции по плетению косы в елочку». Чем точнее вы сформулируете свой контент, тем лучше он будет каталогизирован, и тем более уместным вы будете отвечать на запросы и, таким образом, достигать большей вовлеченности.

4. Smart Feed: лучшее позиционирование для успешных и актуальных контактов

Им Смарт-поток Выводы, отображаемые каждым пользователем, следуют сложному алгоритму и ни в коем случае не в хронологическом порядке: контакты с высоким уровнем вовлеченности имеют более высокий рейтинг, а также выводы из надежных источников, которые Pinterest классифицирует как относящиеся к конкретному пользователю.

Так что мало, только хорошая картина е создать г , Вы также должны убедиться, что ваш сайт или целевые страницы оптимизированы и работают так, чтобы их рекомендовали на Pinterest. Таким образом, вы не можете смотреть на Pinterest в отдельности, это расширенная ветвь вашего сайта и дополнительный источник трафика. Он показывает, насколько сильно взаимодействуют маркетинг в социальных сетях, создание контента, онлайн-маркетинг, дизайн веб-сайтов и SEO, и насколько важна комплексная маркетинговая стратегия в отношении Pinterest.

В конечном итоге речь идет о создании контента, который имеет отношение к пользователям и имеет привлекательный дизайн, поэтому они обеспечивают высокий уровень вовлеченности. Тогда ваш профиль должен иметь некоторый авторитет, и есть хорошие шансы на то, чтобы быть в хорошем положении в Smart Feed. Наращивание фолловеров также важно, потому что чем больше подписчиков вы соблюдаете, тем более умные каналы могут расставлять приоритеты для вашего контента.

5. Создайте больше актуальности с богатыми булавками

Богатые булавки обогащены дополнительными информационными булавками: рецептами списка ингредиентов, ценами на продукты или редакционными публикациями с информацией об авторе. С этой точной информацией и метаданными на поисковые запросы можно ответить более адекватно. В свою очередь, пользователям предлагается улучшенный пользовательский интерфейс, поскольку наиболее важная информация уже содержится в пин-коде, и для оценки пин-кода больше не требуется переход на страницу.

Продукт Rich Pin с ценой

Кроме того, проверяются источники Rich Pins (для использования Rich Pins необходима валидация Pinterest) и, следовательно, они заслуживают доверия - неудивительно, что Rich Pins выше, чем обычные контакты. Например, About.com опубликовал после перехода на Rich Pins Рост трафика Pinterest на собственной стороне 70 процентов , Чтобы использовать богатые булавки, вам просто нужно добавить немного кода на свою веб-страницу, или вы используете WordPress и полагаться на соответствующий Вставной ,

Получите больше: 11 стратегий SEO для большей наглядности на Pinterest

В нашей электронной книге вы можете узнать, где ваш контент можно увидеть на Pinterest, потому что это больше, чем просто Smart Feed! Мы покажем вам каждый из этих вариантов размещения по видео и дадим вам стратегии, как оптимизировать ваш контент соответствующим образом, или порекомендуем действия, которые вы можете выполнить, чтобы показать их в соответствующих местах. Кроме того, вы получите контрольный список, с помощью которого вы можете легко внедрить то, что вы узнали, а также шаблон отслеживания для измерения успеха. К электронной книге "Pinterest SEO. Стратегии для большей наглядности на Pinterest

Помните пост на Pinterest