Пиратская бухта отключена после рейда шведской полиции

Вы могли заметить, что The Pirate Bay сегодня не в сети; сайт исчез после Шведская полиция, как сообщается, совершила налет на помещения в Стокгольме, где находятся серверы сервиса.

По сообщению Torrentfreak, шведские власти подтвердили, что местная полиция завершила рейд в Стокгольме сегодня утром. Пол Пинтэр, национальный координатор полиции по защите прав интеллектуальной собственности, сказал: «В Большом Стокгольме произошла репрессия в серверной комнате. Это связано с нарушениями закона об авторском праве ».

Фредрик Ингблад, эксперт-прокурор по делу о совместном использовании файлов, сказал, что «там было несколько полицейских и экспертов по цифровой криминалистике. Это произошло утром и продолжалось до сегодняшнего дня. Несколько серверов и компьютеров были захвачены, но я не могу точно сказать, сколько их ».

Шведское Метро указанная полиция не подтвердила, были ли рейды направлены непосредственно на Пиратский залив или нет, а также были ли произведены аресты на месте происшествия.

В ноябре полиция арестован третий и последний основатель The Pirate Bay после попытки арестовать его в течение некоторого времени.

В соответствии с это сейчас вниз сайт вышел из строя около 2 часов утра по тихоокеанскому времени сегодня и с тех пор не возвращался. В последний раз, когда происходило такое отключение, сайт потерял свое доменное имя ,

В сентябре The Pirate Bay заявила, что управляет сайтом на 21 «рейд-защищенных» виртуальных машинах, что означало, что если власти проведут рейд в одно место, служба будет в порядке. В этой ситуации кажется, что они не были достаточно рейдовыми в конце концов.

Другие торрент-сайты, включая EZTV, на момент написания статьи также были недоступны, хотя неясно, относится ли это к тому же рейду полиции.

Питер Сунде, соучредитель и экс-пресс-секретарь The Pirate Bay написал в своем личном блоге сегодня что «немногие, похоже, заботятся [о том, что на ТПБ было совершено нападение]. И я один из них ». Санде говорит, что сайт должен был закрыться в свой 10-й день рождения, и выражает разочарование тем, что никто не пошел на сайт дальше, вместо этого заполняя его все большим количеством рекламы.

Сунде закончил словами: «Хорошо, что он мог закрыться навсегда, просто позор, как он это сделал».

Обновление: в 12:15 по тихоокеанскому времени появились сообщения о том, что сайт был перенесен на два новых домена, однако неизвестно, являются ли они законными сайтами.

Обновление 2: Torrentfreak сообщает, что он узнал, что по крайней мере один человек был арестован в связи с сайтом сегодня.

Обновление 3: Шведский правозащитный альянс заявляет, что подал жалобу о Пиратской бухте, поскольку это «нелегальная коммерческая служба, которая зарабатывает большие суммы за размещение чужих фильмов и музыки», что привело к рейду полиции сегодня утром.

Обновление 4: случайно или нет, один из основателей Pirate Bay Фредрик Нейз Стокгольме веб-хостинг компания также, казалось бы, сегодня отключен ,

Эта история развивается ...

Читать дальше: Основатель Pirate Bay Питер Сунде вышел из тюрьмы через 5 месяцев

Читать дальше: Карусель Dropbox теперь может автоматически освободить место для фотографий на вашем устройстве