Плавание на Мертвом море: как получить большой опыт

  1. Что делает его таким особенным?
  2. Где, что и за сколько?
  3. Советы по плаванию
  4. ДО плавания в Мертвом море
  5. Пока плавающие в Мертвом море
  6. Что делать ПОСЛЕ плавания в Мертвом море
  7. Предупреждение!

Вы когда-нибудь видели фотографии людей, читающих газету во время плавания на Мертвом море?

Ну, правда в том, что на самом деле вы не можете провести целый день, сидя в воде и читая весь день. Вероятно, вы бы распались, если бы сделали это. К счастью, мы помогли вам получить незабываемые впечатления!

Плавание в Мертвом море определенно является ярким событием в любой поездке в Израиль, не говоря уже о предмете, часто встречающемся в списках ведер по всему миру!

Что делает его таким особенным?

Хотя Мертвое море и не классифицируется как одно из чудес света, оно является местом для книг рекордов. Море или озеро, на самом деле, находится почти на 430 метрах (1400 футов) ниже уровня моря, что делает его самым низким местом на Земле . Это также самое глубокое соленое озеро в мире на 306 метров (1004 фута) и одно из самых соленых водоемов в мире с соленостью около 35%. Для сравнения, он примерно в 9,6 раз соленее океана.

Мертвое море привлекает посетителей на протяжении тысячелетий. Библейски, это было место убежища для царя Давида. Он также принимал один из первых в мире курортов (для Ирода Великого) и был поставщиком широкого ассортимента продуктов - от бальзамов для египетской мумификации до калийных удобрений. Хотите верьте, хотите нет, те же соли и минералы используются для создания косметики и средств по уходу за кожей .

С древних времен этот район известен своими терапевтическими эффектами, и этот район стал крупным центром медицинских исследований и лечения. Воды моря содержат в восемь раз больше минералов, чем большинство морской воды!

Сегодня научные данные доказывают, что Мертвое море может помочь в лечении множества распространенных заболеваний . Типичные условия варьируются от боли в суставах и артрита до проблем с кожей и сердцем.

Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?

Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли

Если вы отправитесь к Мертвому морю из Масады, крепости и смотровой площадки, вы можете ожидать таких прекрасных видов.

Где, что и за сколько?

Вы можете посетить море из Израиля или Иордании, но в этой статье мы сосредоточимся только на местах в Израиле. Тем не менее, общие советы по плаванию применимы к любому месту на Мертвом море!

Однодневная поездка на Мертвое море находится всего в нескольких минутах езды от Иерусалима (39 км, 24 миль) или Тель-Авива (98 км, 61 миля) на автомобиле или общественном автобусе.

Самые доступные общественные пляжи - Эйн-Геди и Эйн-Бокек . Мы рекомендуем Эйн-Бокек, так как недавно в Эйн-Геди появились провалы. В любом случае оба пляжа бесплатны, а вход в душевые и общественные туалеты составляет всего несколько шекелей. Обязательно приготовьте несколько монет, потому что вам понадобится этот душ!

У вас также есть возможность доступа к морю из любого из отелей, расположенных на его берегах. Там вы будете часто получать частный доступ к пляжу и больше удовольствия от оздоровительного спа-центра.

Манящие воды Мертвого моря в Эйн-Бокек.

Советы по плаванию

Из-за чрезмерной солености воды в Мертвом море плавать очень легко! На самом деле, тонуть практически невозможно. Тем не менее, есть много моментов, которые нужно иметь в виду, чтобы у вас был приятный опыт:

ДО плавания в Мертвом море

  • Возьмите с собой туфли - в то время как некоторые люди наслаждаются ощущением кристаллов соли под ногами, для большинства это не очень хорошее время и может даже повредить. Соль кристаллизуется в зубчатые образования, которые могут порезать нижнюю часть ваших ног. Если вы чувствительны, носите водяную обувь даже в воде.
  • Остерегайтесь порезов! - Если у вас есть какие-либо порезы на теле, даже небольшие, попадание соли в него внесет ясность в высказывание «втирание соли в раны». Покройте любые небольшие порезы водонепроницаемой повязкой.
  • НЕ брейтесь в течение 1-2 дней до вашего опыта на Мертвом море, если только вы не испытываете жгучего жжения.
  • Дамы, если у вас менструация , действуйте осторожно. Это может быть не приятно, чтобы впитаться в Мертвом море. Попробуйте сами.
  • Положите солнцезащитный крем. Поскольку это самая низкая точка на Земле, опасность получить солнечный ожог ниже, но она все еще там - особенно если вы приехали летом. Используйте хотя бы немного солнцезащитный крем с низким SPF.

Сфотографируйте с табличкой, когда вы снова окажетесь на самой низкой точке в мире?

Пока плавающие в Мертвом море

  • Забудьте свои плавательные инстинкты, пришло время плавать на спине! Не пытайтесь плавать, не пытайтесь выходить в воду, пока не дойдете до шеи. Просто залезай в воду, иди до тех пор, пока ты не сможешь присесть на корточки, и осторожно «ляг» на нее.
  • Кроме того, не пинайте воду, чтобы двигаться, просто используйте руки - все будет хорошо, даже если вы не умеете плавать. J
  • Для сильных пловцов среди вас - вы можете плавать брассом, но только с защитными очками. Вы, вероятно, не будете наслаждаться этим слишком много, поскольку вода в конечном итоге попадет в ваш нос и на ваши губы.
  • Не брызгай! Чрезвычайно больно и неприятно, когда вода попадает в твои глаза!
  • Не пробуйте воду на вкус - вода слишком соленая, на вкус ужасная и становится ядовитой при попадании в организм слишком большого количества пищи.
  • Если какая-либо вода попадет на ваше лицо, не пытайтесь вытереть ее мокрой рукой , вам будет только хуже. Просто выйти и принять душ.
  • Оставайтесь всего 10-15 минут , иначе более чувствительные части вашего тела начнут гореть!

Travelove клиент, наслаждающийся плаванием в Мертвом море.

Что делать ПОСЛЕ плавания в Мертвом море

  • Если вам нравится ощущение того, что вы покрыты солью, вы можете дать ей высохнуть, пока на вашем теле не появятся пятна соли. Вам все равно придется принять душ сразу же.
  • Душ рекомендуется сразу после выхода. Вы всегда можете вернуться в море еще на 10-15 минут, но примите душ, если не хотите, чтобы ваша кожа стала раздраженной.
  • Покройте себя в грязи - пакеты грязи проданы прямо берегом. Купи себе одну и покрой себя с ног до головы! Пакеты, как правило, слишком большие, поэтому поделитесь с друзьями или попросите кого-то, кого вы не знаете, поделиться с вами.
  • И последнее - наслаждайтесь тем, что ваша кожа становится особенно гладкой в ​​течение нескольких дней после веселья на Мертвом море 🙂

Не забудьте укрыться грязью Мертвого моря, как блогер Энджи. Это весело! (источник фото: angieaway.com)

Предупреждение!

Вы должны планировать свой визит на самое ближайшее время. Мертвое море быстро сокращалось в последние десятилетия из-за отвода поступающей воды из реки Иордан. В последнее время начали появляться большие провалы в грунте, и хотя Израиль и Иордания пытаются спасти Мертвое море, нет уверенности в том, что оно продлится гораздо дольше. Чем раньше вы придете, тем больше вам понравится.

Вы были на Мертвом море? Какая часть опыта плавания вам понравилась больше всего?

Какая часть опыта плавания вам понравилась больше всего

Что делает его таким особенным?
Где, что и за сколько?
Вы когда-нибудь видели фотографии людей, читающих газету во время плавания на Мертвом море?
Что делает его таким особенным?
Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?
Где, что и за сколько?
Сфотографируйте с табличкой, когда вы снова окажетесь на самой низкой точке в мире?
Вы были на Мертвом море?
Какая часть опыта плавания вам понравилась больше всего?