По данным опроса, 45% предприятий малого бизнеса используют рекламу с оплатой за клик

Знаете ли вы, даже если у вас нет веб-сайта, ваш малый бизнес может извлечь выгоду из поисковой оптимизации? Новый опрос проводится Сцеплением показывает, что только 45 процентов малых предприятий проводят кампании с оплатой за клик. И когда они это делают, 86 процентов из них связывают это с SEO.

Согласно опросу, малые предприятия привлекают своих целевых клиентов в зависимости от того, где они находятся в конверсионной воронке. Используя свои показатели на этом этапе, малые предприятия могут оценить, как их аудитория реагирует своим веб-сайтом и контентом. Но преимущества SEO выходить за рамки веб-сайтов.

Даже если у вас нет веб-сайта, ваш малый бизнес может оптимизировать свои профили Google My Business и списки локальных каталогов. При правильной оптимизации контактная информация вашего бизнеса, часы работы и местоположение могут отображаться, когда пользователи ищут контент, связанный с вашей компанией. В пресс-релизе для опроса Кевин Таш, генеральный директор Tack Media, сказал «Каждый бизнес является жизнеспособным кандидатом для SEO, если он абсолютно не требует бизнеса от общественности и не является бизнесом, основанным на рекомендациях, дискретным или основанным на отношениях».

Четвертое ежегодное исследование малого бизнеса Clutch было проведено с участием 351 владельца и управляющего малым бизнесом. Сорок пять процентов предприятий представляли собой небольшие компании с более чем 10 сотрудниками, а 57 процентов сообщили, что годовой доход составляет менее 1 миллиона долларов. Участников спросили, как они вкладывают средства и получают выгоду от SEO и PPC.

Вот как они ответили.

До настоящего времени в 2018 году 55 процентов малых предприятий, участвовавших в опросе, инвестировали в SEO, что на 3 процента больше, чем в предыдущем году. Когда они выясняют успех своих усилий по SEO, 21 процент измеряет количество и качество ссылок на свой сайт, 19 процентов трафика сайта, 19 процентов потенциальных клиентов и конверсий и 18 процентов рейтинга ключевых слов.

SEO-услуги, в которые они инвестируют, включают в себя маркетинг в социальных сетях на 56 процентов, поисковую оптимизацию на 46 процентов и оптимизацию на месте на 37 процентов. Они также создают контент, чтобы зарабатывать ссылки наряду с управлением репутацией и гостевым блоггингом на других сайтах.

Ожидается, что инвестиции в КПП в 2017 году составят 65%, но Clutch сообщил, что в 2018 году рост составил всего 5% - с 40 до 45%. Это привело к тому, что компания пришла к выводу, что инвестиции в КПП малыми предприятиями скромны.

В опросе 65 процентов заявили, что тратят только 30 процентов своего маркетингового бюджета на платные кампании. И когда они проводят кампанию PPC, 37 процентов заявили, что они делают это по мере необходимости, 36 процентов ответили, что проводят ее регулярно, и 27 процентов заявили, что используют ее сезонно, например, в праздничные дни.

Вы можете посмотреть на остальные данные в опросе Вот ,

Изображения: Сцепление

Знаете ли вы, даже если у вас нет веб-сайта, ваш малый бизнес может извлечь выгоду из поисковой оптимизации?