Почему я так устал? 5 причин почему

  1. Давайте определим слово «усталый»
  2. Причины чрезмерной дневной сонливости и усталости
  3. Что я могу сделать, чтобы быть более бдительным, менее сонным и уставшим?

« Почему я так устал ?» - один из наиболее часто задаваемых вопросов в Интернете. Есть несколько возможных причин «усталости». Во-первых, важно определить, что подразумевается под «усталостью».

Давайте определим слово «усталый»

Слово «усталый» может означать разные вещи для разных людей. Клиницисты обычно пытаются дифференцировать, если у человека есть усталость или чрезмерная дневная сонливость ,

Усталость обычно относится к ощущению нехватки энергии для выполнения определенных задач. Дифференциальный диагноз (потенциальные причины) усталости очень длинный. Список включает лекарства, анемию, депрессию, медицинские расстройства и многие другие причины.

Чрезмерная дневная сонливость, или EDS, имеет гораздо более короткий список. Тем не менее, список по-прежнему длинный. Как правило, список включает причины, которые влияют на качество или количество сна.

Причины чрезмерной дневной сонливости и усталости « Почему я так устал

Многие из причины сонливости и усталости включают нарушения сна , такие как апноэ во сне , бессонница , нарушения циркадного ритма , нарколепсия и другие нарушения сна.

Вернемся к определению разницы между усталостью и сонливостью. Из-за усталости человек обычно жалуется на то, что ему или ей не хватает энергии, чтобы начать или делать определенные вещи. Но когда они закрывают глаза сидя или лежа, они не заснуть , Это важный момент в различении двух симптомов.

С усталостью и сонливостью, очевидно, когда человек сидит или ложится на отдых, он действительно засыпает.

Что я могу сделать, чтобы быть более бдительным, менее сонным и уставшим?

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы быть менее сонным. Как только вы узнаете, в чем причина, вы узнаете, где может быть одно из исправлений. Хорошее начало с улучшения дневной бдительности следует за хорошим гигиена сна , Это включает в себя получение достаточного общего времени сна. Это также включает в себя отказ от алкоголя и кофеина перед сном, не смотреть телевизор или читать в постели, и иметь удобную, тихую и темную спальню.

Да, люди могут иметь и часто имеют обе жалобы. Для кого-то также характерно иметь больше чем одну проблему. Для начала, это помогает узнать разницу между чрезмерной дневной сонливостью и усталостью. Вместо того, чтобы спрашивать: «Почему я всегда устал?», Следует задать вопрос «Почему я всегда такой сонный?» Или «Почему я всегда такой усталый?». Как только это будет определено, следующим шагом будет выяснить, почему.

Почти каждый вопрос сна или расстройство сна может быть причиной чрезмерной дневной сонливости. Будь то краткосрочные (острые) или долгосрочные (хронические), проблемы со сном являются основной причиной ощущения усталости.

Что я могу сделать, чтобы быть более бдительным, менее сонным и уставшим?
Вместо того, чтобы спрашивать: «Почему я всегда устал?
», Следует задать вопрос «Почему я всегда такой сонный?
» Или «Почему я всегда такой усталый?