Почему не работает SEO-кампания? 6 распространенных ошибок SEO на странице

  1. Страницы оптимизированы для неправильных поисковых ключей
  2. Чрезмерная оптимизация каждой страницы для слишком большого количества поисковых ключей
  3. Несколько страниц оптимизированы для одних и тех же ключей поиска

Когда дело доходит до изгиба, потому что ваша SEO-кампания не работает , есть сотни вещей, которые могут быть причиной. Это связано с тем, что основные поисковые системы используют сотни индикаторов для определения авторитета сайта и рейтинга в поисковой выдаче.

Ибо это всегда хорошо, в том числе потому, что в большинстве случаев в конце концов возникает проблема, начиная с обзора основных SEO-факторов на странице, которые, будучи базовыми, иногда немного пренебрегают друг другом.

Что вы найдете в этом посте?

Страницы оптимизированы для неправильных поисковых ключей

Распространенной ошибкой является выбор очень общих ключевых слов или тех, которые не описывают основную идею страницы, для которой затем оптимизируется сайт. Например, если сайт дешевого отеля в Римини просто выбирает в качестве основного ключевого слова свой отель на главной странице в Римини, то, по всей вероятности, эта карта будет обречена на провал.

Вы можете избежать попадания в эту ловушку, создав список ключевых слов для каждой отдельной страницы на сайте, выберите 5 или 6, которые лучше всего описывают основную идею, и как только этот список написан, проверьте объем поиска для каждого термина и конкуренция через инструмент, который предлагает Google бесплатно, Планировщик ключевых слов AdWords , Также рекомендуется начинать с создания списка ключевых слов, а затем писать текст страницы, а не наоборот.

Кроме того, имейте в виду, что даже если вы хотите быть первым в списке для поискового ключа с большой конкуренцией, такой как «гостиница», это, вероятно, не будет возможно из-за большой конкуренции, не столько из-за отсутствия оптимизации сайта. Поэтому обязательно включите также и, прежде всего, более сложные ключевые слова (ключевые слова с длинным хвостом), которые обычно приносят (потенциально) меньше трафика на сайт, но гораздо лучшего качества.

Чрезмерная оптимизация каждой страницы для слишком большого количества поисковых ключей

В большинстве случаев рекомендуется использовать одну страницу для описания каждой темы. Обычное правило: страница = ключ поиска . Максимум два, но очень тесно связаны.

Попытка оптимизировать одну и ту же страницу под несвязанные ключевые слова обычно является плохой практикой. Кроме того, наличие целевой страницы, оптимизированной для конкретного ключа поиска и, следовательно, конкретной идеи, помимо помощи в кампании SEO, также улучшит пользовательский опыт на сайте.

Убедитесь, что вы включили наиболее важные ключевые слова в заголовок страницы , в мета-описание, в некоторые этикеты от H1 до H6 и в метку alt image. Не используйте один и тот же заголовок и мета-описание на каждой странице вашего сайта, напротив, они должны быть разными. Рекомендуется использовать H1 etquetta только один раз на страницу (даже если Мэтт Каттс заявил в видео, что в некоторых случаях вы также можете использовать его дважды). Включите поисковый ключ в текст своей страницы, но не переусердствуйте: вы можете столкнуться с практикой заполнения ключевых слов, которая не очень нравится Google. Правило, которое обычно используется, состоит в том, чтобы использовать плотность ключевых слов от 1% до 3% , хотя это соотношение во многом зависит от сектора и конкуренции. Попробуйте использовать основной ключ поиска в основной мета: заголовок, описание, h1 ... и подобные варианты в другой мета. Всегда используйте логику и пишите текст, который читается для тех, кто посещает веб-страницу.

Базовые знания HTML необходимы. Убедитесь, что вы знаете, что делаете, когда редактируете метатеги страницы. Имейте в виду, что неправильное использование значений мета-робота (noindex и nofollow) может привести к катастрофе. Следует соблюдать осторожность при использовании атрибутов HTML, таких как rel = "nofollow".

Прежде всего, давайте проясним одну вещь: дублирование, копирование контента не запрещено Google. Если вы хотите, вы можете заключить договор со всем вашим сайтом, скопировав содержимое с других страниц, как вашего сайта, так и внешних по отношению к нему. Однако обратите внимание, что если ваш контент считается дублирующим, ваши страницы не будут отображаться в результатах поиска.

Другая проблема с дублирующимися страницами заключается в том, что они потребляют сок ссылок ценного ранга, который может использоваться важными страницами вашего сайта. Допустим, что если на моем сайте есть две страницы с одинаковым содержанием, которые ранжируются по одному и тому же термину, то было бы лучше объединить эти две страницы в одну, но избежать штрафов в результатах поиска и не потерять сок ссылок, то есть сказать «ценность» страницы. Как это можно сделать? Выбрав страницу, которую мы сохраним, и применив редирект 301 к той, которую мы хотим отменить в сторону хорошей. Или, если действительно важно сохранить обе страницы, мы можем выбрать одну из двух, которые мы хотим отобразить в Serpens (страница A), и ввести meta rel = "canonical" на странице B, которая укажет Google, что версия должна быть размещена на странице B это страница А.

Несколько страниц оптимизированы для одних и тех же ключей поиска

Как упоминалось в предыдущем пункте, попытка разместить несколько страниц для одного и того же поискового ключа может привести к внутренней конкуренции между разными страницами одного и того же сайта . То, что не имеет особого смысла. Более того, если тогда эти страницы имеют одинаковое содержание ... тогда мы вернемся к проблеме предыдущего пункта. Лучше всего попытаться расположить каждую страницу под разным термином, возможно, применяя небольшие варианты, чтобы охватить более широкий диапазон поиска.

Это была первая часть руководства " Почему моя SEO-кампания не работает ?"


Тебе это тоже может понравиться ....

Что вы найдете в этом посте?
Как это можно сделать?