Почему SEO-анализ полезен?

  1. SEO анализы обеспечивают четкие условия
  2. Признать и использовать потенциал для улучшения
  3. Топ или флоп: результаты поиска Google не лгут
  4. Большинство инструментов SEO дают надежные результаты
  5. SEO-анализ - это всегда снимок

Если вы хотите знать, подходит ли ваш собственный сайт для жесткой конкуренции за лучшие рейтинги в поисковых системах, то вы не можете избежать анализа SEO

Если вы хотите знать, подходит ли ваш собственный сайт для жесткой конкуренции за лучшие рейтинги в поисковых системах, то вы не можете избежать анализа SEO. В настоящее время существует несколько способов проверить сайт на предмет возможностей поисковой системы. Инструменты варьируются от премиальных продуктов, таких как Majestic SEO, до бесплатных веб-приложений, которые проводят SEO-анализ за считанные минуты. Но можно ли действительно полагаться на результаты? Читайте дальше, чтобы узнать, что это такое SEO проверка доводит до оператора сайта и насколько значимы результаты SEO анализа.

SEO анализы обеспечивают четкие условия

Слепой с любовью: многие владельцы сайтов просто скрывают негативные аспекты своего присутствия

Многие владельцы веб-сайтов, которые впервые создают свое собственное веб-присутствие, возможно, вкладывают сотни часов, «ослеплены» любовью. Тот факт, что сайт совершенно непригоден с точки зрения поисковых систем, либо игнорируется, либо не воспринимается, так как оператору просто не хватает необходимых знаний. Это тот же эффект, который можно наблюдать в области музыкального производства или в кинобизнесе: если человек постоянно совершенствует свою работу в течение нескольких месяцев и рассматривает каждую деталь x раз, в конечном итоге последний остаток объективности теряется. SEO-анализ полезен, потому что состояние рассматриваемого веб-сайта является нейтральным и непредвзятым. Лицо, проводящее анализ, не имеет связи с владельцем и, следовательно, не должно принимать во внимание его чувства. Еще лучше, если SEO-анализ выполняется инструментом - в этом случае с самого начала невозможно, чтобы суждение было сфальсифицировано чувствами, оговорками или другими человеческими факторами.

Признать и использовать потенциал для улучшения

SEO-анализ не только служит для проверки возможностей поисковой системы на сайте, но и с целью определения потенциала для улучшения. Они часто больше, чем вы думаете. Особенно с технической точки зрения, многие сайты, которые находятся за пределами топ-10, находятся в беде. С помощью нескольких приемов опытный программист может легко достичь более высокой скорости работы и более быстрой загрузки страницы. Оптимизация исходного кода также может гарантировать, что сайт поднимается в поисковых системах (см. Нашу статью " Улучшение рейтинга Google: как продвигать ваш сайт вперед «). Что касается пригодности для поисковых систем текстов и дальнейшего содержания, SEO-анализ может дать важную информацию. Нередко выясняется, что анализируемая страница перегружена ключевыми словами или отсутствуют тематические поисковые термины. В обоих случаях требуется тщательный пересмотр контента, если вы хотите продвигаться в поисковых системах. При необходимости можно SEO компания кто знаком с текущими требованиями Google & Co.

Топ или флоп: результаты поиска Google не лгут

Результаты поиска Google не врут

Когда результаты анализа SEO появляются на мониторе, мякина автоматически отделяется от пшеницы. Используемый инструмент перечисляет не только подробные результаты с точки зрения подразделов OffPage, OnPage и социальных сигналов, но также и ранжирование для наиболее важных поисковых терминов. Для некоторых операторов веб-сайтов это настоящий шок, когда они узнают, что их присутствие в ключевых словах «также опускается ниже» - и, хотя вы можете быстро узнать по поиску в Google, находитесь ли вы в первой десятке или нет , Удивительно, что многие владельцы веб-сайтов делают этот первый шаг к высокому месту в поисковых системах. Одной из причин может быть то, что вы не хотите сталкиваться с неприятными истинами. Тем не менее, любой, кто серьезно намерен получить высокий рейтинг в поисковых системах и защитить их от натиска конкуренции, не может избежать проверки его рейтинга на регулярной основе. Таким образом, вы также можете узнать, сколько времени должно быть инвестировано в SEO - или, возможно, сайт даже слишком оптимизирован.

Большинство инструментов SEO дают надежные результаты

Опыт показывает, что большинство инструментов, позволяющих SEO-аналитикам создавать точные результаты. Иногда отчеты немного длиннее, чем они должны быть - в этом вопросе, безусловно, есть место для улучшения. В некоторых случаях пользователь может указать индивидуально, какие пункты должны быть изучены во время анализа SEO. Например, можно исключить технические аспекты и ограничить отчет остальными областями (например, контент, анализ ссылок, анализ позиций и конкурентов по релевантным ключевым словам). Если вы хотите, вы можете проанализировать только одну область, такую ​​как внутренние ссылки или скорость веб-сайта. Оба фактора важны при определении рейтинга и поэтому ни в коем случае не должны быть недооценены.

Учебник по SEO: как улучшить время загрузки вашего сайта

К сожалению, оператор сайта часто остается в неведении относительно того, какие меры необходимы для продвижения сайта на верхние позиции в хит-листах. Не каждый пользователь обладает такими базовыми знаниями, которые он может вывести из анализа SEO необходимые шаги для достижения верхней позиции. По этой причине некоторые веб-агентства, которые проводят комплексную проверку SEO по запросу, отправляют своим потенциальным клиентам список текущих дел с конкретными рекомендациями для действий. Они часто сочетаются с предложением для долгосрочной поисковой кампании или одного Полная SEO услуга связаны между собой.

SEO-анализ - это всегда снимок

Google меняет свой алгоритм более 500 раз в год

Тот факт, что проверка веб-сайта всегда является просто снимком, часто забывают при проведении SEO-анализа. Колебательные места размещения - это нечто совершенно нормальное в Google, особенно для сайтов, которые были в индексе всего несколько недель или месяцев. При выполнении SEO-анализа в течение нескольких недель используемый инструмент, скорее всего, каждый раз будет давать разные результаты тестирования. Кроме того, Google постоянно корректирует свой алгоритм - Согласно статье на searchengineland.com Это происходит примерно от 500 до 600 раз в год. Перебалансировав факторы рейтинга, места размещения могут значительно сместиться от одного дня к следующему - как вверх, так и вниз. Конкуренция также плохо спит: если конкурент запускает широкую SEO-кампанию и профессионально оптимизирует свой веб-сайт, это может привести к значительному уменьшению количества посетителей. В двух словах: SEO-анализ - это не конец мудрости в поисковой оптимизации, а начало.

Но можно ли действительно полагаться на результаты?