Почему SEO действительно контент-маркетинг?

Существует некоторая путаница в SEO и контент-маркетинге. Путаница возникает из-за того, как SEO и контент-маркетинг сочетаются друг с другом. Они подходят? Разве это не противоречит друг другу? Если так, возможно ли заставить их быть вместе?
В предыдущем посте я объяснил, почему SEO и контент-маркетинг похожи на PB & J. Они работают вместе Они просто подходят. Они хорошо работают вместе.
Теперь я хочу точно объяснить, почему это возможно - почему SEO на самом деле является контент-маркетингом, и наоборот.
Прежде чем поделиться причиной этой статьи, позвольте мне уточнить, что ... Проблема, о которой я говорю.

Проблема: SEO и контент-маркетинг не интегрированы.

Суть проблемы заключается в том, что SEO и контент-маркетинг являются отдельными. Как будто это две совершенно разные вещи. Правда в том, что они вместе, наложены друг на друга, сплочены, смешаны.
Некоторые считают, что контент-маркетинг устраняет необходимость в SEO.

Посмотрите на эти заголовки:
Контент-маркетинг продвигает SEO как миссию Google, чтобы быть ...
Будете ли вы полностью передавать контент-маркетинг в SEO в ...?
Контент-маркетинг VS. SEO: правда за нелепым ...
Будете ли вы полностью передавать контент-маркетинг в SEO ...?

Это не имеет смысла для меня.
Как «контент-маркетинг может полностью обогнать SEO», если единственный способ сделать контент-маркетинг успешным - это иметь SEO? Как вы можете разделить их таким образом?
К счастью, в какофонии путаницы есть разумные голоса (например, статья выше из smallbusiness.yahoo). Благоразумные люди, которые работают в маркетинге, наблюдали разобщенность и пытаются показать, что SEO и контент-маркетинг идут вместе.
Несмотря на это, ошибка сохраняется. Одна из популярных статей об этой ошибке взята из статьи в The Guardian, в которой говорится: «Кажется, что Google устал от своего старого друга SEO и вместо этого близок к новому ребенку здания, контент-маркетингу «[так в оригинале].
Это хорошая аналогия, но это не правильно. Это не так, как если бы SEO и контент-маркетинг были двумя разными людьми. Заимствуя одну и ту же метафору, SEO и контент-маркетинг на самом деле являются двумя личностями одного и того же человека.
Проблема, таким образом, заключается в разрыве между SEO и контент-маркетингом.
Пришло время воссоединить их снова. Это единственный способ добиться успеха как с вашим SEO, так и с вашим контент-маркетингом.

Правда: SEO и контент-маркетинг частично совпадают. Очень сильно

Когда вы попытаетесь понять интеграцию SEO и контент-маркетинга, подумайте об этом следующим образом.
Во-первых, здесь неправильно отображается SEO и контент-маркетинг. Это неправильно

Это неправильно

SEO контент-маркетинг

Теперь это правильный способ их визуализации:

SEO контент-маркетинг

Они перекрываются.

Существуют различия между SEO и контент-маркетингом.

Да, SEO и контент-маркетинг отличаются друг от друга в нескольких важных областях. И даже если у них есть точки дифференциации, вы не можете отделить их полностью.
Вместо того, чтобы проводить все различия между ними, я хочу показать этот основной контраст:

  • SEO более ограничен и более техничен.
  • Контент-маркетинг более всеобъемлющий и целостный.

Это способ, которым два сходятся:

  • Способ реализовать SEO в более широком смысле - направить свою техническую работу на контент-маркетинг.
  • Наоборот, единственный способ обеспечить успех контент-маркетинга - это применить методы SEO в его реализации.

Как SEO и контент-маркетинг объединяются?

Другой способ увидеть это - SEO предъявляет требования. Контент-маркетинг удовлетворяет этим требованиям.

Думайте об этом, как будто это был разговор между двумя людьми.

Здравствуйте, меня зовут SEO, и вы мне нужны ... Привет, я контент-маркетинг. Я сделаю это для тебя.

SEO устанавливает требования. Контент-маркетинг удовлетворяет их

Теперь позвольте мне показать вам, как SEO и контент-маркетинг дополняют друг друга.
В каждом из пунктов ниже я объясняю, что именно требует SEO и как контент-маркетинг удовлетворяет этому требованию. Имейте в виду, что разговор между SEO и контент-маркетингом (выше) при анализе каждого из следующих пунктов.

SEO требует контента. Контент-маркетинг - это контент.

SEO не существует без содержания. Вам нужны слова, статьи, содержание, ключевые слова, жаргон.
Мне стыдно каждый раз, когда мне приходится это говорить, потому что это клише, но это правда: контент - это король.
Мы не будем обсуждать больше об этом. Это тема индустрии SEO. Контент контент контент.
И что это все о контент-маркетинге? Это о содержании. Практическое применение SEO (контента) является сущностью контент-маркетинга.
Когда SEO кричит: «Нам нужно больше контента!», Контент-маркетинг отвечает: «Я позабочусь об этом!»

SEO требует ключевых слов. Контент-маркетинг означает использование ключевых слов.

Вот еще одна особенность SEO: ключевые слова.
Никто не станет оспаривать, что ключевым компонентом SEO являются ключевые слова - их изучение, использование и отслеживание их рейтинга в поисковой выдаче.
Как можно применить использование ключевых слов? Как все это исследование направлено на его практическое применение?
Это называется контент-маркетинг. Единственный способ использовать ваши ключевые слова - это использовать их стратегически через их содержание. Контент-маркетинг состоит из первого контента, другими словами, и использования следующих ключевых слов.
Очевидно, Panda поймает вас, если вы будете настаивать, заполняя свои страницы ключевыми словами и чрезмерно оптимизируя их. Но когда SEO и контент-маркетинг делают то, что должно быть сделано - работают в приятной гармонии - все будет хорошо.

SEO требует ссылок. Контент-маркетинг вводит ссылки.

SEO мечтают о ссылках - огромный и толстый DA98, связывающий ваш сайт. Или невероятно мощный .edu, запустив ссылку на вашу статью блога.
Эта мечта о SEO может стать реальностью только в том случае, если вы даете волю своему превосходному контенту через контент-маркетинг.
Вы можете создавать ссылки на контрактные агентства для создания ссылок. Некоторые имеют респектабельную репутацию, другие не так много.
Но лучший способ создать ссылки - это опубликовать отличный контент и позволить массам ссылаться на него. Это верный путь к дальнейшему успеху SEO.
Если вы хотите этот важный компонент SEO, вы должны иметь существенный элемент контент-маркетинга.
Единственный способ получить ссылку - эту SEO-морковку, которая служит стимулом - это иметь контент, на который стоит ссылаться.

SEO требует технической оптимизации на месте. Контент-маркетинг нуждается в хорошем UX.

Я могу предвидеть, что некоторые оптимизаторы еще могут возразить против моей точки зрения, по крайней мере, в этой части.
Вот почему. SEO - это больше, чем просто статьи блога, ключевые слова и ссылки. SEO - это оптимизация robots.txt, улучшение метаданных, использование соответствующих тегов и построение и стратегическая карта сайта. Технические вещи в этом стиле.
Да, это так. И да, это также косвенно связано с контент-маркетингом.
Эта техническая оптимизация была настроена на благо пользователя - ищет ли пользователь, выбирает или читает его контент. Правильно думать об этих улучшениях с точки зрения пользовательского опыта (UX). Эти технические компоненты SEO присутствуют для обслуживания пользователей и продвижения их контента.
Опять же, связь между SEO и контентом неразрывна. Почему вы хотите хорошую карту сайта? Чтобы люди могли легче найти доступ к своему контенту. Почему вы хотите оптимизированный robot.txt? Таким образом, поисковые системы могут намного лучше проникнуть на ваш сайт, чтобы читатели могли видеть контент. Почему вы хотите правильные метки в нужных местах? Так что ваш контент может иметь отличный индекс, точные результаты поиска и больше читателей своего контента.
Все сводится к содержанию.

SEO требует постоянных результатов. Контент-маркетинг требует доказательств.

Google любит новый контент и делает это в течение долгого времени. Если вы знакомы с SEO, вы знаете, что новый контент быстро индексируется и регистрируется в поисковой выдаче выше, чем другой более старый и менее качественный контент. Когда этот новый контент появится на веб-сайте с историческим авторитетом, вы можете быть уверены, что он будет вызван поисковой выдачей.
Таким образом, хорошее SEO означает постоянный вывод контента. Постоянный вывод означает, что вы занимаетесь контент-маркетингом и у вас все хорошо. Другого пути нет.
Контент-маркетинг - активный глагол с действующим действием. Вы не просто делаете это, а затем останавливаетесь. Он делает это и продолжает делать это. Больше и больше
Контент-маркетинг и SEO сходятся снова.

заключение

Я мог бы продолжать анализировать приложения до сытости, но я надеюсь, что предмет ясен: SEO действительно идет в маркетинге содержания. А контент-маркетинг идет от SEO.
Вот два вклада, с которыми я хочу уйти:

  • Это не SEO, если вы не работаете с контентом. Он не будет контент-работником, если не будет SEO.

Я не пытаюсь быть серьезным или неприятным, особенно если вы называете себя «SEO» или «контент-работником». Это нормально и может продолжать это делать.
Я хочу достичь того, что вашему контент-маркетингу нужен SEO, а вашему SEO-маркетингу. Они больше не являются отдельными отделами с отключенными усилиями. SEO должен знать о контент-маркетинге и наоборот.
Я хотел бы видеть, что эти два занятия смешиваются немного больше. Я не думаю, что аббревиатура SEOCM (поисковая оптимизация + контент-маркетинг) будет популярна, но это то, что вы можете думать о себе.

  • Ваша SEO кампания потерпит неудачу, если вы не интегрируете контент-маркетинг. Ваша кампания контент-маркетинга потерпит неудачу, если вы не интегрируете SEO.

В недавнем посте я объяснил, почему ваш контент-маркетинг должен исчезнуть без каких-либо ключевых функций. Каждая из этих характеристик связана с SEO.
Очевидно, что контент-маркетинг будет успешным, если он имеет характеристики SEO. Посмотрите на это так: его содержание никуда не денется, если люди не будут искать и находить. Приступая к делу, вам нужно SEO.
Собери тех двоих. В одиночку они бессильны. Вместе они динамит.
Как ваши усилия по SEO и контент-маркетингу дополняют друг друга?
Об авторе: Нил Патель, проповедник Kissmetricts и блогов в Quick Sprout.

Источник новостей: Kissmetrics

Они подходят?
Разве это не противоречит друг другу?
Если так, возможно ли заставить их быть вместе?
Как вы можете разделить их таким образом?
Как SEO и контент-маркетинг объединяются?
И что это все о контент-маркетинге?
Как можно применить использование ключевых слов?
Как все это исследование направлено на его практическое применение?
Почему вы хотите хорошую карту сайта?
Txt?