Почему заголовки тегов и структура контента имеют значение

  1. Заголовки тегов для людей
  2. Теги заголовков для поисковых систем
  3. Теги заголовков для программ чтения с экрана
  4. Как создать хорошую структуру контента
  5. Управление с течением времени

Как вы структурируете содержание страницы, имеет значение. В этой статье мы рассмотрим, почему теги заголовков и правильная практика иерархии документов полезны не только для пользователей, но и для поисковых систем и программ чтения с экрана.

Хорошая структура контента помогает как людям, так и технологиям, таким как поисковые системы, программы чтения с экрана и т. Д., Интерпретировать ваш сайт. Использование надлежащим образом упорядоченных тегов заголовков - H1, H2, H3 и т. Д. - на ваших веб-страницах облегчает их понимание, особенно для людей с ограниченными возможностями, которые полагаются на вспомогательные технологии для просмотра веб-страниц. Аналогичным образом поисковые системы используют эти теги для интерпретации содержания вашего сайта. Следуйте этим простым рекомендациям, чтобы убедиться, что все страницы вашего сайта имеют четкую структуру и иерархию, чтобы люди и роботы не могли запутаться.

Заголовки тегов для людей

Поскольку теги заголовков, как правило, отличаются по стилю от, скажем, основного текста, люди обращают внимание на эти визуальные подсказки - например, уменьшение размера шрифта - чтобы указать, как заголовок и его содержимое вписываются в большую структуру вашей страницы. На большинстве веб-сайтов заголовки и подзаголовки постепенно уменьшаются по мере увеличения номеров тегов заголовков. Другими словами, посетители увидят H1 как самый важный заголовок на странице, H2 - это подзаголовки H1, H3 - как подзаголовки H2 и так далее. Это помогает читателям осознанно (и подсознательно) быстрее понять информацию.

Это помогает читателям осознанно (и подсознательно) быстрее понять информацию

Когда дело доходит до заголовков тегов, по мере того как числа увеличиваются, стили идут дальше вниз в иерархии документа.

Теги заголовков для поисковых систем

Поисковые системы используют теги заголовков, чтобы определить структуру страницы. Они также знают, что заголовки обычно суммируют наиболее важную информацию на странице, поэтому они будут ссылаться на эти теги, чтобы выяснить, о каких разделах контента. Вот почему Специалисты по SEO включают важные ключевые слова в свои теги заголовков так что поисковые системы могут легче интерпретировать содержимое страницы. Это сказало, теги заголовков - не единственное место, где поисковые системы ищут ключевые слова ,

Теги заголовков для программ чтения с экрана

Программы чтения с экрана также ссылаются на теги заголовков, чтобы понять, как структурировано содержимое страницы, и правильно представить информацию пользователю с ограниченными возможностями. Программа чтения с экрана распознает код и сообщит пользователю, что есть заголовок (например, звуковой сигнал, объявление уровня и т. Д.). Программы чтения с экрана также используют заголовки для быстрой навигации по контенту, поэтому пользователи могут легко переходить от одного заголовка к другому. Если теги заголовков используются неправильно, поисковые системы и программы чтения с экрана смешиваются в отношении того, как контент структурирован и имеет приоритеты на странице. Это может привести к путанице в работе пользователя и увеличению количества оставленных страниц. Правильное использование тега заголовка - это только один из многих методов, которые вы должны использовать сделать ваш сайт более доступным для людей с ограниченными возможностями ,

Как создать хорошую структуру контента

Принимая хорошие методы структуры контента, вот несколько вещей, которые следует иметь в виду:

  1. Не просто выделите заголовки разделов жирным шрифтом. Обязательно используйте заголовки (H1, H2 и т. Д.)
  2. Заголовочный тег H1 используется в «заголовке» вашего документа. Используйте это только один раз.
  3. С другой стороны, теги H2, H3 и т. Д. Можно использовать несколько раз. Просто следуйте естественной иерархии документов, как описано выше.
  4. Инструменты для написания, такие как Word, Pages или Google Docs, могут показать вам схему документа, чтобы помочь вам визуализировать иерархию страниц перед импортом в систему управления контентом.
  5. Точно так же, если вы собираетесь пройти редизайн сайта, такой инструмент, как GatherContent может очень помочь с правильной структурой контента для нового сайта.
  6. Системы управления контентом, такие как WordPress, предлагают простые визуальные инструменты, которые помогут вам соответствующим образом оформить заголовки разделов страницы.

Подобно стандартному программному обеспечению для обработки текста, раскрывающийся стиль в WordPress обычно включает в себя список тегов заголовков, которые можно легко применить к вашей копии.

Управление с течением времени

Если вы не будете осторожны, неправильное использование тега заголовка может легко выйти из-под контроля, особенно если, как и у нас, ваш блог или веб-сайт содержат много участников в течение длительного периода времени. Эти простые правила могут легко потеряться в потасовке многих людей, создающих и публикующих контент. Прежде чем вы это знаете, ваши страницы в горячем беспорядке. Чтобы противостоять этому, убедитесь, что документы управления контентом Как, например, редакционные правила и руководства по содержанию, включают информацию о правильном использовании заголовочных тегов. В противном случае это может быть время для аудита контента , Со временем последовательное использование тегов заголовков улучшает визуальное отображение контента, повышает SEO и улучшает доступность для пользователя. Гол!

Нужна помощь в очистке или правильной структуризации вашего контента? Проверьте наш контент-стратегия и услуги информационной архитектуры а также SEO услуги ,

вероника Более семи лет руководил проектами цифрового маркетинга, а ее бывшими клиентами являются BBC Worldwide, Pfizer, Фонд строительства и социального жилья и NHS. Когда она не работает, Вероника любит путешествовать, работать над ремесленными проектами и играть в настольные игры. Связаться с ней на LinkedIn ,

Нужна помощь в очистке или правильной структуризации вашего контента?