Подсказки SEO Местного бизнеса - Сделай сам Гид для Владельцев Малого бизнеса

  1. 3 Основы SEO
  2. Контент + SEO на странице
  3. Архитектура сайта + внутренние ссылки
  4. Офф-страница SEO + внешние обратные ссылки
  5. Google Maps / Google My Business
  6. Реализация основ - руководство по самостоятельной работе
  7. Создание ссылок: использование партнерских отношений и контактов
  8. Создание ссылок (а затем и некоторые): использование местных событий
  9. Исследование ключевых слов - использование отраслевого опыта и взаимодействия с клиентами
  10. Google My Business - близость местоположения
  11. Google My Business - Использование клиентов для отзывов
  12. Доминируйте в поисковой выдаче - используйте сайты обзора для трафика
  13. Заключение
  14. об авторе
  15. Заинтересованы в создании гостевого поста для Long Tail Pro?

SEO (поисковая оптимизация) - сложная область, которая постоянно развивается и меняется. Одна из причин, по которой опытный специалист по SEO так ценится, заключается в том, что, в отличие от других технических и маркетинговых областей, не существует стандартизированной научной литературы по SEO. Единственный способ узнать, что действительно работает, - это через тестирование и опыт.

Тем не менее, есть некоторые основы в SEO, которые не сильно изменились с самого начала. Объединение знаний об этих фундаментальных принципах с некоторыми полезными советами о том, как их реализовать и использовать, может дать возможность даже новичку добиться прогресса в своих усилиях по SEO.

3 Основы SEO

Прежде чем погрузиться в тактику, давайте быстро пройдемся по основы SEO , Знание этих основных строительных блоков может помочь вам лучше понять причины любой инициативы SEO, а также четко определить гипотезы, стратегии и диагностические проверки.

Контент + SEO на странице

Веб-сайты все о контенте. Страницам нужно что-то, что потребляют пользователи и поисковые системы, и это происходит в виде текста и мультимедиа (изображения / аудио-видео). Этот контент в конечном итоге должен быть создан для пользователя (чтобы лучше удовлетворять его потребности и направлять его в желаемую деятельность), но также должен давать поисковой системе то, что он ищет. Иногда это может быть хитрым балансом.

Кроме того, есть данные, которые описывают этот контент / медиа. Эти данные обычно не видны конечному пользователю, но они очень полезны для поисковых систем, браузеров и других программ. Это называется «мета» -данными и является ключевым аспектом SEO на странице.

Метаданные включают в себя: мета-описания, мета-теги роботов, канонические элементы ссылок, элементы ссылок hreflang, а также теги заголовков.

Архитектура сайта + внутренние ссылки

Подумайте о мире без поисковых систем. Кроме того, подумайте о мире, где веб-сайты даже не имеют внутреннего поиска (даже Amazon или Ebay). Как бы вы нашли то, что хотели? Ну, вам придется просматривать сайт, пока не найдете то, что ищете.

Вероятно, вы начнете просматривать на главной странице и перейдете к соответствующей (и широкой) категории, за которой последует более конкретная категория, пока вы не найдете именно то, что хотели.

Это хороший фундаментальный принцип, который нужно иметь в виду, так как он говорит о том, почему ссылки так важны для Интернета. Это также основа для того, как поисковые системы находят и оценивают контент.

Внутренние ссылки (т. Е. Когда веб-сайт ссылается на свои собственные страницы) необходимы пользователям для поиска вашего контента, но также необходимы поисковым системам для его обнаружения, индексирования и определения его релевантности.

Есть много способов приблизиться к внутренним ссылкам, но, как правило, вы должны убедиться, что все ваши страницы можно обнаружить с помощью простого сканирования, начиная с домашней страницы.

Офф-страница SEO + внешние обратные ссылки

Снова представьте мир без поисковых систем. Самые первые дни Интернета (некоторые из вас могут быть достаточно взрослыми, чтобы помнить об этом), единственный способ навигации и открыть сайты был через ссылку. Сайты будут ссылаться друг на друга, если у них есть полезные и соответствующие ресурсы. Будут даже целые веб-страницы, посвященные ссылкам на другие сайты (и тогда эти страницы были очень полезны!)

Перейдем к созданию алгоритма Google, теперь известного «PageRank». Этот алгоритм воспринимал эти ссылки как «голоса» за авторитет, доверие и / или актуальность веб-страницы. Он будет использовать эти голоса как часть их алгоритма ранжирования, чтобы определить, какие веб-страницы наиболее релевантны определенному поисковому запросу.

Кроме того (и это была революционная часть PageRank), ссылки получали повышенную ценность, если они исходили из доменов, которые сами имели много обратных ссылок.

Хотя специфика алгоритма изменилась (в основном из-за злоупотреблений спамерами и агрессивными SEO-менеджерами), фундаментальные принципы не изменились. Внешние обратные ссылки - это то, как Google отделяет посредственное от хорошего и хорошее от великого.

Google Maps / Google My Business

Хотя это не является фундаментальным SEO, мы бы упустили, если бы не упомянули Google Maps / Google My Business (GMB), когда дело доходит до SEO местного бизнеса , Начиная с нескольких лет назад, Google был чрезвычайно агрессивен в отношении включения «Локального пакета» / «Пакета карт» практически во все запросы локальных сервисов (даже те, которые не содержат модификатор локального города).

Оптимизация GMB это целый набор исследований отдельно от SEO в целом, но он имеет много общего. Алгоритм, который обеспечивает списки карт, привязан к обычному органическому алгоритму (хотя и не совсем похожему). Это означает, что чем более авторитетен ваш сайт с точки зрения SEO, тем лучше будут и ваши списки карт (вообще говоря). Это касается как внутренней, так и внешней оптимизации.

Таким образом, ваша производительность GMB будет улучшаться по мере того, как вы будете работать над улучшением общего SEO. В эту статью мы включили некоторые конкретные советы о том, как сделать это эффективно.

Реализация основ - руководство по самостоятельной работе

Итак, теперь, когда мы рассмотрели Основы SEO Давайте углубимся в практические советы о том, как реализовать эти основы для вашего бизнеса.

Создание ссылок: использование партнерских отношений и контактов

Как владелец бизнеса, у вас может не быть такой же спамерской тактики, как у некоторых из ваших конкурентов по SEO, но у вас есть кое-что, чего нет у клоунов: реальные деловые контакты.

Эти типы законных отношений являются лучшим рычагом для построения ссылок. Они могут получить вам ссылки из мест, которые чрезвычайно трудно получить иначе. Вот несколько распространенных типов ссылок, которые можно получить от ваших деловых партнеров:

• Списки поставщиков и партнеров - очень часто встречаются в продуктах и ​​услугах B2B, если вы внесете их в список поставщиков сайта, это может дать вам абсолютную актуальность и, вероятно, хороший авторитет. Это может даже привести к реферальному трафику.

• Взаимные ссылки - это несколько устарело, но может хорошо работать, если это уместно (то есть в той же или аналогичной отрасли). Посмотрите, есть ли у ваших партнеров страница ссылок для включения в список; они, вероятно, попросят ссылку взамен (что в порядке).

• Сообщения в гостевом блоге. Вы будете удивлены, сколько людей будут открыты для гостевых сообщений в блоге своей компании (при условии, что вы готовы делиться опытом и знаниями). Делить свой опыт, накопленный за годы работы в отрасли, очень полезно, и люди это поймут.

Пошаговое руководство для принятия мер:

1. Создайте список ваших партнеров и / или поставщиков; включить URL-адреса веб-сайта.

2. Сделайте быстрый поиск в Google по следующему шаблону запроса:

а. site: example.com (партнеры ИЛИ поставщики ИЛИ «Полезные ссылки» ИЛИ «Страница ссылок» ИЛИ «Наши ссылки»)

б. site: example.com (Блог ИЛИ «Гостевые сообщения» ИЛИ Вклад)

4. Вручную оцените потенциал каждого сайта (используйте свое лучшее суждение).

5 Обратитесь по электронной почте или телефону, чтобы спросить о размещении.

Этот же тип тактики может быть использован для холодной пропаганды, но вы, очевидно, будете отличаться в том, как вы создадите свои первоначальные электронные письма, представитесь и т. Д. Он также будет иметь более низкий показатель успеха, когда приближается к людям неожиданно ( вот почему использование ранее существующих отношений является настолько эффективным).

Создание ссылок (а затем и некоторые): использование местных событий

Активность в вашем сообществе не только может привлечь вас к соседям и помочь в привлечении клиентов, но и предоставляет много возможностей для интересных событий.

События, достойные освещения в новостях, означают возможность упоминания в местных публикациях, что означает чрезвычайно релевантные и авторитетные ссылки (такие, которые трудно воспроизвести с помощью других методов).

Вот несколько примеров мероприятий, которые вы можете проводить или сотрудничать с другими компаниями:

• Празднование местных блочных вечеринок (4 июля, День памяти, День труда и т. Д.) - они могут быть организованы за относительно небольшие накладные расходы, так как многие участники приносят свои товары.

• PRO TIP: создать сайт, посвященный вечеринке; это привлечет ссылки. Когда все сказано и сделано, 301 это на целевую страницу на вашем основном домене.

• Сбор пожертвований на благотворительность. Может показаться неловким использование благотворительности или стихийных бедствий для вашей выгоды, но я бы смотрел на это так: вы не зарабатываете деньги; Все доходы идут на благотворительность. Единственная выгода, которую вы получаете, - это экспозиция и ссылки, и что в этом плохого?

· Сделайте это определенной нишей и приведите к своим партнерам; например: «Сантехники для Пуэрто-Рико», мероприятие по сбору средств на восстановление после урагана. После того, как все будет сделано, вы можете сделать это на целевой странице вашего основного домена и получить всю эту актуальную релевантность и релевантность текста.

· Дополнительная выгода здесь: если вы делаете это осторожно, все расходы могут не облагаться налогом.

Теперь, прежде чем идти дальше и посвятить ресурсы этим событиям, имейте в виду следующее:

Это должны быть события, которые дают вам ссылки как побочный эффект их популярности. Они предназначены не только для ссылок, поэтому рассмотрите все другие их преимущества: рекомендации, участие в сообществе, благотворительность, создание сетей и т. Д.

Продвижение является ключевым для того, чтобы они были эффективными. Обратитесь к блоггерам и местным журналистам, чтобы они представили их задолго до того, как это событие должно состояться. Они будут любить быть в курсе (заставляет их чувствовать себя особенными :-)).

Также рассмотрите возможность использования пресс-релиза, который имеет некоторую дополнительную ценность для SEO (хотя реальная выгода будет получена благодаря конкретному освещению в местных публикациях).

Исследование ключевых слов - использование отраслевого опыта и взаимодействия с клиентами

Исследования ключевых слов обычно проводятся в сфере SEO-ботаников, которые изучают данные по ключевым словам AdWords и поисковую информацию, чтобы найти ценные темы и ключевые слова для обсуждения.

Для этого есть веские причины. Часто то, что эксперты отрасли считают самыми популярными фразами, на самом деле не является самой популярной, и только количественные данные могут показать нам это.

Однако, будучи экспертом в данной области, владельцы бизнеса может обеспечить гораздо более глубокое понимание в отраслевые темы и термины, чем может раскрыть профессионал SEO. Давайте посмотрим на некоторые примеры этого:

Тангенциальные услуги и продукты. Некоторые услуги не совсем связаны с вашим основным предложением, но все же могут быть предоставлены. Службы деревьев могут доставить дрова, кровельщики могут починить тротуар (среди прочего). Они не обязательно обнаруживаются в исследовании ключевых слов, потому что они не связаны семантически.

Взаимодействие с клиентами. Отличным источником исследования ключевых слов являются взаимодействия с клиентами. На крупных предприятиях они поддерживают заявки, которые можно найти для общих вопросов и потенциальных возможностей ключевых слов, но для небольших компаний это обычно зависит от опыта и ваших ежедневных взаимодействий с клиентами.

· Используйте эти взаимодействия, чтобы сформулировать страницу часто задаваемых вопросов (FAQ) вашей компании. Это не только служит пользователю, но и обеспечивает соответствующий контент для веб-сайта.

После того, как вы провели мозговой штурм по тангенциальным услугам и продуктам и поняли, что просят клиенты, вы готовы начать исследование ключевых слов ,

Полный аудит сайта завершен обученный и опытный SEO специалист также чрезвычайно полезен в этой области. Это будет кормить ваши стратегии оптимизации на странице и на сайте. Тем не менее, приведенные выше советы могут помочь дополнить их и получить более полную и всестороннюю стратегию ключевых слов.

Google My Business - близость местоположения

Рейтинги GMB очень сильно привязаны к близости; то есть, насколько близко местоположение бизнеса к поисковику. Благодаря мобильному поиску и GPS, Google очень точно знает, где находится пользователь, когда он ищет, и соответственно предоставит результаты карт.

Как мы можем использовать это? Легко; проверьте как можно больше мест:

Все офисы и филиалы должны иметь свое собственное местоположение GMB.

Домашние адреса и домашние офисы также должны быть проверены (это может быть немного «серым», но я делал это более десятка раз; это нормально).

Попытайтесь установить местоположения в областях высокой стоимости. Чем ближе вы к своей целевой географии и демографии, тем лучше.

Типичным примером этого является бизнес, который много работает в крупных метро, ​​но его офисы расположены на окраине (более дешевая аренда). Это имеет смысл для бизнеса, но оставляет вас в покое, когда дело доходит до листингов GMB.

Делайте все возможное, чтобы проверить законное местоположение; однако, НЕ делайте ничего из следующего:

НЕ используйте виртуальные офисы или виртуальные почтовые ящики. Они сильно злоупотребляют и могут попасть в черный список вашего местоположения.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ магазин UPS или другие службы, предоставляющие почтовые адреса. Они хорошо известны и могут отфильтровать результаты или полностью занести в черный список.

Google My Business - Использование клиентов для отзывов

Обзоры также являются рейтинговым фактором, когда дело доходит до Google My Business, и довольно значительным в этом отношении. Я думаю, что это хороший плюс для местных списков, потому что вы можете использовать свой положительный опыт работы с клиентами, чтобы помочь вашему рейтингу.

Я не уверен, что получение отзывов от клиентов противоречит определенным правилам (возможно, так и есть), но я думаю, что это довольно смешно. Я думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы хотя бы напомнить клиентам, что у вас есть GMB, Yelp или другой профиль, и что отзывы будут оценены. Это не технически ходатайство.

Делайте все возможное, вдумчиво и со вкусом, чтобы поощрять отзывы, но я бы не стал предлагать скидки или компенсацию в обмен на отзывы.

Доминируйте в поисковой выдаче - используйте сайты обзора для трафика

Если вы выполнили какое-либо количество запросов на локальные сервисы, вы, вероятно, натолкнулись на такие сайты, как Yelp, HomeAdvisor, Houzz или Angieslist. Эти огромные авторитетные сайты доминируют в нишах домашних сервисов.

При попытке занять первое место по целевому сроку, раздражение Yelp и HomeAdvisor, занявших первые 2 места, будет очень очевидным. Однако, когда вы не можете победить в соревновании, иногда вы можете выиграть в сотрудничестве.

Если вы работаете, чтобы попасть в список всех этих авторитетных сайтов, вы можете эффективно занять несколько мест на первой странице Google. Это увеличит вашу экспозицию на ваш целевой рынок (и часто может быть сделано бесплатно, если вам не нравится реклама на этих сайтах).

Взгляните на несколько основных терминов и посмотрите, какие авторитетные сайты отображаются на первой странице. Зарегистрируйте свою компанию на этих сайтах КАК МОЖНО СКОРЕЕ. Возможно, вам придется немного поработать, чтобы получить реальную видимость, но это совсем другая история (подсказка: добавьте изображения, текст, внесите в список во многих категориях и получите множество отзывов).

Заключение

SEO - это не ракетостроение, но оно имеет некоторую кривизну обучения. Для новичков и владельцев бизнеса, которые хотят взять на себя некоторые обязанности по SEO и увеличить свой органический трафик, существует множество эффективных тактик, включая те, которые мы перечислили выше.

Когда вы начнете погружаться в SEO, вы более точно узнаете, что именно поисковые системы пытаются вознаградить, и как ваша деятельность как владельца бизнеса, члена сообщества и отраслевого эксперта может быть использована для этой цели. Как только вы достигнете этих реализаций, вы уже опередите своих конкурентов.

об авторе

Майкл Хейс помогает владельцам бизнеса добиться успеха в Интернете с 2008 года Майкл Хейс помогает владельцам бизнеса добиться успеха в Интернете с 2008 года. Он является основателем Дарби Хейс Консалтинг , SEO-фирма из Нью-Йорка. С ним можно связаться по адресу mike (at) darbyhayesconsulting.com.

Заинтересованы в создании гостевого поста для Long Tail Pro?

Посетите нашу страницу «напишите нам», https://longtailpro.com/write-for-us/

Как бы вы нашли то, что хотели?
Единственная выгода, которую вы получаете, - это экспозиция и ссылки, и что в этом плохого?
Как мы можем использовать это?
Заинтересованы в создании гостевого поста для Long Tail Pro?