Погребение в море: семь вещей, которые вы можете не знать

  1. Любой может быть похоронен в море
  2. Но вы не можете просто быть похоронены где-нибудь
  3. Это могло бы стать обычным делом - или могло ли это?
  4. Требуется специальный гроб
  5. Фрэнсис Дрейк носил костюм доспехов, чтобы быть похороненным
  6. Рассеять пепел легче
  7. Эта цитата часто цитируется в морских захоронениях

Заголовок изображения Брайан Клоуз был ветераном Арктического Конвоя

101-летний моряк Королевского флота был недавно похоронен в море. Брайан Клоуз, бывший старшина и ветеран Арктический конвой На прошлой неделе он совершил свой последний рейс на борту Восточного Суссекса 1, бывшего военного корабля класса Киви. Но насколько необычно захоронение в море?

Ежегодно около дюжины людей похоронены в море у Британских островов, согласно данным Организация морского управления (MMO) ,

Вот несколько вещей, которые вы можете не знать об этом.

Любой может быть похоронен в море

Хотя многие люди, похороненные в море, являются бывшими моряками или военно-морскими работниками, нет необходимости иметь связь с морской жизнью.

Любой может быть похоронен в море, при условии, что человек, который его организует, имеет лицензию (доступную для ММО за 175 фунтов стерлингов) и соответствует некоторым экологическим правилам.

Заявители должны предоставить справку от врача о том, что в организме нет лихорадки и инфекции, а также коронер, возможно, также должны быть проинформированы.

Лицо, которое похоронено, не должно быть забальзамировано и должно быть одето в легкую, биоразлагаемую одежду.

Некоторые похоронные бюро организуют это мероприятие, а Британская судоходная компания специализируется на этом. Благотворительная организация «Морская волонтерская служба» также помогает проводить похороны на море.

Военно-морской флот проводит собственные захоронения в море для тех ветеранов, которые этого хотят. Для получения более подробной информации вы должны связаться с капелланом на базе, из которой служил мертвец.

Но вы не можете просто быть похоронены где-нибудь

Заголовок изображения Брайан Клоуз был ветераном Арктического Конвоя   101-летний моряк Королевского флота был недавно похоронен в море

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись к СМИ Последнее сообщение было сыграно, когда Брайан Клоуз был похоронен в море

В английских прибрежных водах есть только три места захоронения. Они находятся в Ньюхейвене, в Восточном Суссексе, на Игровой площадке у острова Уайт и Тайнмута, Тайна и Уира.

Если вы хотите похоронить кого-либо в месте, отличном от одного из трех, указанных выше, вы можете предложить новый сайт при подаче заявления.

Вам нужно будет предоставить точные координаты и доказательства, чтобы продемонстрировать, что это место подходит для захоронений в море.

Должно быть, где-то существует минимальный риск того, что тело может быть возвращено на берег в результате сильных течений или потревожено коммерческими рыболовными сетями. В в некоторых редких случаях тела дрейфуют , Из-за этого к похороненному человеку должен быть прикреплен идентификационный ярлык.

По словам Дэвида Хьюза из Службы волонтеров морской пехоты, которая занималась похоронами мистера Клоуза, может потребоваться около пяти часов, чтобы добраться до места захоронения и быть довольно неспокойным.

По этой причине многие семьи предпочитают проводить церемонию на суше, прежде чем попрощаться с набережной.

Мистер Хьюз говорит, что он произносит короткую молитву, когда гроб посвящен морю.

Это могло бы стать обычным делом - или могло ли это?

Заголовок изображения Гробы на заброшенном складе в Ливерпуле ожидают захоронения в декабре 1978 года, когда бастуют могильщики

Во время Зимнего недовольства захоронение в море было методом, гипотетически предложенным тогдашним медицинским работником здравоохранения Ливерпуля Дунканом Долтоном, в случае продолжительного забастовки профсоюза, представляющего могильщиков, GMWU.

Однако в интервью, которое д-р Долтон сделал для документального фильма на 4-м канале «Секретная история: зима недовольства», он сказал, что репортер «поставил ему в известность», что произойдет, если забастовка не будет решена.

«Репортер сказал:« Давай. Давай. Если это будет продолжаться месяцами, что произойдет? » Я отвечаю: «Если необходимо, нам придется похоронить их в море».

«Теперь для меня это не звучало странно. Я был морским офицером ... и я подумал, что это достойный и почетный способ избавления от мертвых.

«Поэтому на следующее утро я был совершенно удивлен заголовками:« Похороны в море, говорит медицинский работник ». И я должен признаться, я был в ужасе ".

Требуется специальный гроб

MMO указывает, что гроб должен быть сделан из твердой мягкой древесины и не должен содержать пластика, свинца, меди или цинка. Это делается для того, чтобы обеспечить его биологическое разложение и защитить территорию от загрязнения.

Чтобы убедиться, что гроб быстро опускается на морское дно и не плавает вокруг, необходимо просверлить два дюйма (50 мм) и повесить около 200 кг (440 фунтов) на основание.

Вы можете найти другие требования к гробу Вот ,

Фрэнсис Дрейк носил костюм доспехов, чтобы быть похороненным

Подпись к изображению Фрэнсис Дрейк был похоронен в море

Елизаветинский моряк и штурман погиб в море в 1596 году, и его тело, одетое в полный доспех и в свинцовый гроб, предположительно находится у побережья Панамы.

В октябре 2011 года владелец американского пиратского музея заявил, что он близок к обнаружению останков Дрейка, поскольку он обнаружил два корабля - Элизабет и Восторг - которые были затоплены вскоре после смерти исследователя.

Однако гроб еще не найден. Дайверы все еще ищут его ,

Рассеять пепел легче

Заголовок изображения Прах папского актера Джона Лори разбросан по Английскому каналу

Любой может разбрасывать пепел в море, и вам не нужна специальная лицензия или участие предпринимателя. Defra рекомендует разбрасывать кремационный пепел в море, а не на захоронение, что снижает риск вымывания тел.

Там были дискуссии о создании взятие образцов ДНК от тел, которые должны быть похоронены в море юридическое требование.

Известные люди, чей пепел был разбросан по волнам, включают Альфреда Хичкока и Дженис Джоплин (Тихий океан), Эдмунда Хиллари (залив Хаураки в Новой Зеландии), Робина Уильямса (залив Сан-Франциско) и актера армии отца Джона Лори (Английский канал).

Эта цитата часто цитируется в морских захоронениях

«Море - это самое большое кладбище, и его сны спят без памятника.

«На всех других кладбищах есть символы различия между великими и малыми, богатыми и бедными: но на океанском кладбище король, клоун, принц и крестьянин похожи, неразличимы».

Джордж Брюс, 1884, Сент-Эндрюс

Но насколько необычно захоронение в море?
Это могло бы стать обычным делом - или могло ли это?
Если это будет продолжаться месяцами, что произойдет?