Поисковая оптимизация доставляет в 3 раза больше клиентов

Более 50% МСП не обращают внимания на SEO (поисковая оптимизация), а 75% видят важность хорошей позиции в Google. Из респондентов 17% говорят, что передают SEO сторонним организациям. Согласно исследованию Argeweb. Более 50% МСП не обращают внимания на SEO (поисковая оптимизация), а 75% видят важность хорошей позиции в Google

Поисковая оптимизация (SEO) - это метод, который позволяет предпринимателям улучшить доступность своего сайта. Важность этого возросла только в последние годы. Более половины респондентов, принявших участие в опросе, признают, что высокая позиция в поисковых системах способствует успеху их бизнеса.
Каждый четвертый предприниматель не имеет знаний или денег для SEO
Причины, по которым SEO не уделяется никакого внимания, различны. 29% респондентов заявили, что не знали о SEO, а более 26% сказали, что его использование стоит слишком больших денег. Кроме того, оставшийся процент указывает, что их компании это не нужно.
«20% клиентов через Google»
Из всех респондентов, более 13% говорят, что они понятия не имеют, вступали ли их клиенты в контакт с их компанией через результаты поиска. С другой стороны, почти 43% компаний указали, что через Google они могут получить до 10% своих клиентов. Более 17% компаний даже получают до 20% клиентов через Google.
Тройные клиенты благодаря ориентации на SEO
Если вы обратите внимание на поисковую оптимизацию (как внутреннюю, так и внешнюю), количество клиентов, которые вступают в контакт с компанией, утраивается Google. «Это демонстрирует полезность и успех SEO», - сказал Коэн ван Деудеком, директор Argeweb.
Как ни странно, однако, четверо из десяти предпринимателей считают, что поиск в поисковых системах не важен для компаний, которые работают только локально.

Только один час в неделю SEO
Также примечательно, что из компаний, которые обращают внимание на SEO, более половины тратят на него всего один час в неделю. 25% тратят на это от одного до четырех часов в неделю.

Возможности онлайн в будущем
Как показывают результаты исследования, использование SEO выгодно для узнаваемости бренда, а МСП осознают важность хорошей позиции. Таким образом, более 50% опрошенных МСП ожидают увеличения онлайн-конкуренции в ближайшие пять лет.
Опрос был проведен среди более чем 500 МСП в отрасли компанией Argeweb, одним из крупнейших хостинг-провайдеров в Нидерландах. Argeweb предлагает клиентам доступный и удобный инструмент SEO: Рейтинг тренер ,

Бесплатное сканирование сайта
Есть ли у вашей целевой группы изображение вашего сайта? Сделайте сканирование сейчас и посмотрите результат сразу »