Поисковая оптимизация (SEO) для веб-редактора

  1. Напишите актуально
  2. Анализ ключевых слов
  3. Анализ ключевых слов: методы
  4. SEO для веб-редактора: написание
  5. Заголовок страницы
  6. Мета-описание
  7. Главные и промежуточные головки
  8. Ключевое слово в тексте
  9. картина
  10. URL
  11. Об авторе: Хьюго Лоутер

Контент играет центральную роль в поисковой оптимизации. Почему вы хотите быть доступным для поиска? Потому что вы релевантны для пользователей поисковой системы, которые выполняют поиск по поисковому запросу, соответствующему вашему предложению, услуге или продукту. Облегчить поиск страницы в поисковых системах, как вы это делаете в качестве веб-редактора? «SEO для веб-редактора» означает дополнительное внимание к релевантному и хорошо сформулированному контенту.

Как веб-редактор или менеджер контента, вы обычно не находитесь в начале цикла оптимизации SEO. Есть технические требования для находимости , Важно, чтобы другие ссылка на контент , Этот пост не об этом.

Напишите актуально

Актуальность имеет первостепенное значение в «Писать для Google». Дружественная поисковая система пишет для людей с конкретным вопросом. Как писатель страниц, вы должны знать цель веб-сайта, который он подходит. Относится ли страница к целевой группе (ам) сайта? Если все пойдет хорошо, отдел маркетинга также подумает об этом. Каждая веб-страница должна способствовать достижению целей. Примеры маркетинговых целей:

  • Больше клиентов
  • Лучший сервис
  • Брендинг / узнаваемость бренда

Первые две цели (набор и удержание клиентов) сосредоточены на вопросе или проблеме посетителя . Поисковая оптимизация является одним из столпов контент-маркетинг , Поразительно, что все еще существует много веб-сайтов, которые не соответствуют вопросам или проблемам посетителей, но в основном отражают то, чего организация хочет достичь с точки зрения брендинга или узнаваемости бренда.

Анализ ключевых слов

Оценка интересов посетителей (потенциальных клиентов и клиентов) приводит к анализу ключевых слов. Критерии поиска, с которыми вы хотите быть найдены, являются основой одного анализ ключевых слов , Результат анализа ключевых слов: понимание поведения соответствующих интернет-пользователей, так что вы, как редактор, можете настроить контент на это. Когда я писал для инвестиционной организации, оказалось, что пользователи Google используют слово «пенсионный разрыв» более чем в шесть раз чаще, чем слово «пенсионный дефицит». Термин «пенсионные столбы», а не «пенсионные слои», по-видимому, является общим для начисления пенсии. Это актуальная информация, когда вы пишете.

Анализ ключевых слов: методы

В организации доступно много данных, которые показывают что-то о спросе / потребности посетителей:

  • Информация из колл-центра о вопросах, которые (потенциальные) клиенты звонят
  • Веб-статистика
  • Условия поиска во внутренней поисковой системе сайта.

Хорошим инструментом для определения популярности ключевого слова является Планировщик ключевых слов Google Adwords ,

SEO для веб-редактора: написание

Вы знаете, о чем хотите написать, и сформулировали целевой термин поиска Вы знаете, о чем хотите написать, и сформулировали целевой термин поиска. Теперь дело доходит до письма.

  • Как редактор, вы придаете большое значение языку и аутентичным текстам . Это также относится к Google.
  • Многие организации записывают свой контент уровень чтения B1 так, чтобы тексты были максимально доступны. Доступность является фактором в Google.
  • Короткое и мощное, свернутое письмо: все это тесно связано с профессиональной гордостью (сетевого) писателя. Google отдает предпочтение качеству: ухоженные, профессиональные, прозрачные тексты, которые написаны с интересом к предмету, а не только для оценки в поисковой системе.

Короче говоря: если вы знаете, о чем пишете, и размещаете хорошо ухоженный контент на страницах с технической структурой, которая не мешает индексации, вы уже сделали первые шаги в направлении поиска.

Но с какими конкретными редакционными действиями вы приближаете возможность поиска страницы по заданному ключевому слову? Изображение Идеально оптимизированная страница »от Moz иллюстрирует это.

Заголовок страницы

В заголовок страницы это ключевое слово (ключевое слово или ключевое слово focus) перед или близко к началу. На многих сайтах заголовок статьи автоматически копируется как заголовок страницы. Вы можете проверить это, сравнив текст в строке браузера с заголовком статьи. Вы даете свою статью заголовку без ключевого слова? Затем предоставьте оптимизированный заголовок страницы с вашей копией. Не делайте заголовок страницы длиннее 50 символов, включая пробелы.

Мета-описание

мета описание (иногда называется описанием или резюме) может содержать не более 150 символов, включая пробелы. Используйте ключевое слово хотя бы один раз в мета-описании. Нет прямой связи между мета-описанием и доступностью страницы. Однако вы оказываете положительное влияние на клики со страницы результатов поиска с хорошим мета-описанием: Google предпочитает использовать мета-описание для фрагмента (черный фрагмент текста в результатах поиска).

Главные и промежуточные головки

Всегда указывайте название статьи с кодом «заголовок 1» или «заголовок 1». Затем поисковая система распознает это предложение в качестве основного заголовка. Вы можете использовать тот же текст для заголовка статьи, что и для заголовка страницы. Дайте заголовкам код «заголовок 2» или «заголовок 2». Убедитесь, что заголовки и заголовки прочитаны вместе, чтобы суммировать всю страницу.

Ключевое слово в тексте

Используйте ключевое слово в тексте. Нет количественных требований: то, что вы иногда читаете о «плотности ключевых слов», - это чепуха. Использование слишком большого количества ключевых слов за счет читабельности текста. Если вы не используете ключевое слово, поисковая система не может составить четкий профиль страницы. Не стесняйтесь использовать ключевые слова синонимы .

картина

Вы можете оптимизировать изображения для Google , Дайте каждому изображению соответствующее имя . При загрузке изображения всегда включайте соответствующий альтернативный текст. Альтернативный текст обычно отображается в виде желто-серого флага, который появляется при наведении курсора мыши на изображение. Альтернативный текст дает Google дополнительную информацию о содержании изображения.

URL

Вы не всегда можете контролировать веб-адрес (URL) в качестве веб-редактора. Однако вы часто можете влиять на часть, которая будет размещена за основным доменом. Убедитесь, что это разборчиво для людей и содержит ключевое слово. так: https://www.website.nl/actueel/pensioen тогда лучше https://www.website.nl/actueel/?keywordId=355323&taxonomyId=72097 ,

Об авторе: Хьюго Лоутер

Как онлайн-консультант в предъявитель Я помогаю организациям, которым нужен веб-сайт, который приближает их к их целям. Удобство для пользователя, доступность и читаемость являются главными приоритетами для меня. Я занимаюсь анализом, даю советы и работаю менеджером контента или маркетологом. Как тренер, я уже помог сотням коллег улучшить их контентную стратегию, поисковую оптимизацию и написание статей для Интернета.

Почему вы хотите быть доступным для поиска?
Облегчить поиск страницы в поисковых системах, как вы это делаете в качестве веб-редактора?
Относится ли страница к целевой группе (ам) сайта?
Но с какими конкретными редакционными действиями вы приближаете возможность поиска страницы по заданному ключевому слову?
Вы даете свою статью заголовку без ключевого слова?
Nl/actueel/?