Получение SEO ценности от ссылок rel = "nofollow" - Whiteboard Friday - CommonDenominator.email - электронная почта и CRM-консультирование

  1. Транскрипция видео
  2. Какого рода ссылки используют rel = nofollow?
  3. А) Ссылки на социальные сети (Facebook, Twitter, LinkedIn и т. Д.)
  4. Б) Комментарии (новостные статьи, блоги, форумы и т. Д.)
  5. C) Открытое представление контента (Quora, Reddit, YouTube и т. Д.)
  6. D) Некоторые издатели с менее строгими системами рецензирования (Forbes, Buzzfeed, LinkedIn Pulse и т. Д.)
  7. Основная формула оценки заработка по ссылкам из вышеперечисленных источников
  8. 5 примеров / тактика для начала
  9. 1. Quora взносы
  10. 2. Ранние комментарии в блогах с низкой популярностью
  11. 3. Следование и привлечение ссылок в Twitter
  12. 4. Ссылка цитаты из Instagram изображений
  13. 5. Улучшайте контент, публикуемый на вашем сайте, публикуя его на других платформах.

Сообщение от randfish

Множество веб-сайтов, с помощью которых вы можете легко вносить свой вклад, не позволяют легко получить ссылку на этот вклад. Хотя ссылки rel = nofollow царят в мире профилей в социальных сетях, комментариев и издателей, есть несколько способов обойти это. На сегодняшней пятничной доске в пятницу Рэнд рассказывает о пяти тактиках, которые помогут вам заработать при переходе по акциям по ссылкам на традиционных платформах, не использующих только nofollow.

Нажмите на изображение доски выше, чтобы открыть версию с высоким разрешением в новой вкладке!

Транскрипция видео

Привет, фанаты Moz и добро пожаловать на очередное издание Whiteboard Friday. На этой неделе мы поговорим о том, как вы можете получить ценность SEO из ссылок nofollowed. Так что в мире SEO есть ссылки. Это нормальные, которые вы найдете почти на каждом сайте. Но тогда у вас могут быть ссылки без ссылки, которые вы увидите в HTML-коде веб-сайта. Вы увидите, что нормальная вещь здесь - это href = somewebsite. Если вы видите это значение rel = nofollow, это означает, что поисковые системы - Google, Bing, Yahoo и т. Д. - не будут считать эту ссылку как проходящую ссылку, по крайней мере определенно не так, как следовала бы следующая ссылка.

Поэтому, когда вы видите их, вы можете увидеть их, заглянув в исходный код самостоятельно. Вы можете включить MozBar и используйте «Показать ссылки nofollow» на кнопке «Страница» и посмотрите их.

Какого рода ссылки используют rel = nofollow?

Но основная история заключается в том, что вы не получаете от них такой же ценности для SEO. Но есть способы получить это. Недавно вы могли видеть в мире SEO-новостей, что Inc., Forbes и некоторые другие сайты, подобные им, в прошлом году это была Huffington Post, начали применять теги nofollow ко всем ссылкам, принадлежащим статьям авторов. Поэтому, если я пойду и напишу статью для Inc. сегодня, ссылки, которые я укажу из моей биографии и моего фрагмента там, они не будут передавать никакого значения, потому что к ним применен этот nofollow.

А) Ссылки на социальные сети (Facebook, Twitter, LinkedIn и т. Д.)

Существует множество типов ссылок, использующих это. Социальные сети, такие как Facebook, Twitter и LinkedIn, что является одной из причин, почему вы не можете просто повысить свой профиль, перейдя в эти места и оставив кучу ссылок вокруг.

Б) Комментарии (новостные статьи, блоги, форумы и т. Д.)

Комментарии, например, из новостных статей, блогов или форумов, где есть обсуждения, вопросы и ответы, эти комментарии, все ссылки в них, которые вы оставляете снова, nofollowed.

C) Открытое представление контента (Quora, Reddit, YouTube и т. Д.)

Откройте контент для отправки, например, в таких местах, как Quora, где вы можете написать пост, или в Reddit, где вы можете написать пост, или на YouTube, где вы можете загрузить видео и разместить пост, а также иметь ссылку, большинство из которых, фактически, почти все из них теперь есть nofollows, как и ссылки профиля, которые связаны. Например, ваша учетная запись в Instagram будет социальной. Но это не просто фотографии, которые вы публикуете в Instagram. Ссылка на ваш профиль - это единственное место на платформе Instagram, где вы на самом деле получаете реальный URL, на который вы можете отправлять людей, но это не разрешено в Интернете.

D) Некоторые издатели с менее строгими системами рецензирования (Forbes, Buzzfeed, LinkedIn Pulse и т. Д.)

Некоторые издатели теперь используют эти менее строгие системы рецензирования публикаций, поэтому такие места, как Inc., Forbes, BuzzFeed в некоторых случаях со своими спонсируемыми публикациями, Huffington Post, платформой LinkedIn's Pulse и многими другими, используют этот rel = nofollow.

Основная формула оценки заработка по ссылкам из вышеперечисленных источников

Основная формула оценки заработка по ссылкам из вышеперечисленных источников

Основная формула, к которой нам нужно обратиться: как вы вносите свой вклад во все эти места таким образом, что в конечном итоге вы получите переходящие ссылки и которые обеспечат вам ценность для SEO? Итак, мы, по сути, говорим, что я собираюсь сделать X. Я знаю, что это приведет к ссылке nofollowed, но эта ссылка nofollowed приведет к тому, что произойдет другая вещь, которая затем приведет к следующей ссылке.

Do X → Get rel = nofollow link → Результаты в Y → Приводит к следующей ссылке

5 примеров / тактика для начала

Эта другая вещь, происходящая, может быть кучей разных вещей. Это может быть что-то косвенное. Вы размещаете что-то со своим сайтом в одном из этих мест. Включает в себя ссылку nofollow. Кто-то находит это. Мы просто позвоним этому парню сюда, это наш дружелюбный редактор, который работает на публикацию, находит ее и говорит: «Хм, эта ссылка была на самом деле весьма полезна», или информация, на которую она указала, была полезной, статья была полезной Ваша новая компания кажется полезной, какой бы она ни была. Позже, когда этот редактор пишет, они будут ссылаться на ваш сайт, и это будет следующая ссылка. Таким образом, вы получаете значение SEO. Вы косвенно приобрели ценность SEO в основном за счет усиления того, что вы делитесь через свою ссылку.

Google любит это. Они хотят, чтобы вы использовали все эти места, чтобы показать что-то, а затем они надеются, что если люди найдут это действительно ценным, они подберут его, они дадут ссылку на него, и тогда Google сможет вознаградить это.

Так что некоторые примеры мест, где вы можете попробовать это на ранних стадиях. Это очень небольшая часть того, что вы могли бы сделать, и она будет отличаться для каждой отрасли и каждого начинания.

1. Quora взносы

Но вклад Quora, особенно если вы обладаете соответствующими или ценными полномочиями или очень уникальными, специфическими событиями, которые часто будут восприниматься онлайн-прессой. Есть много редакторов, журналистов и публикаций всех видов, которые полагаются на интересные ответы на вопросы Quora для использования в своей журналистике, а затем они будут ссылаться на вас в качестве источника, или они попросят вас внести свой вклад, они попросят Вы для цитаты, они будут указывать на ваш сайт, все такого рода вещи.

2. Ранние комментарии в блогах с низкой популярностью

Ранние комментарии, особенно в том, что я знаю, это будет звучать странно, но блоги с низкой популярностью, а не с высокой популярностью. Почему низкая популярность? Потому что вы будете выделяться. Скорее всего, вас не будут считать спамером, особенно если вы подлинный участник. Вы не теряетесь в шуме. Вы можете создавать интриги, придавать ценность, и это часто приводит к тому, что этот писатель или блогер заберет вас ссылками в последующих постах. Кстати, если вы хотите больше узнать об этой тактике, ознакомьтесь с нашей пятничной доской объявлений по маркетингу комментариев прошлого года. Это было глубокое погружение в эту тему.

3. Следование и привлечение ссылок в Twitter

В-третьих, следуйте вашим ссылочным целям в Твиттере и привлекайте их, особенно если ваши ссылочные цели вложены в Твиттер, такие как журналисты, блоггеры и авторы B2B, а также авторы или люди, которые пишут для множества различных публикаций. Это не обязательно должен быть опубликованный автор. Это может быть просто писатель, который пишет для большого количества онлайн-произведений. Затем поделитесь своим связанным контентом с ними или просто через свою учетную запись Twitter, если вы много с ними общаетесь, есть большие шансы, что вы сможете получить ответную реакцию, и это приведет к большому количеству последующих ссылок с цитатой.

4. Ссылка цитаты из Instagram изображений

Instagram аккаунты. Когда вы публикуете изображения в Instagram, если вы используете хэштеги - маркетинг хэштегов - один из немногих способов получить доступ к Instagram - но если вы используете хэштеги, которые вы знаете журналистов, писателей, редакторов и публикации любого рода в своем поля собирают и нуждаются, особенно в поездках, мероприятиях, текущих событиях, материалах, которые есть в новостях, или конференциях и событиях, часто люди выбирают эти изображения и спрашивают у вас разрешения на их использование. Если вы готовы дать его, вы можете заработать ссылки на ссылки. Еще одна важная причина связать этот URL с вашим сайтом, чтобы люди могли с вами связаться.

5. Улучшайте контент, публикуемый на вашем сайте, публикуя его на других платформах.

Если вы используете некоторые из этих платформ, которые полностью nofollow, или платформы, которые являются открытыми и имеют ссылки по ссылкам, но там, где мы подозреваем, что Google, вероятно, их не считает, Medium - одно из самых больших мест, вы можете использовать тактику переиздания. По сути, вы сначала пишете на своем сайте. Сначала вы пишете на своем веб-сайте, но затем вы публикуете материалы в некоторых других местах.

Я собираюсь пойти Форбс. Я собираюсь опубликовать мою колонку на Forbes. Я собираюсь пойти в Medium. Я собираюсь опубликовать в моем среднем аккаунте. Я собираюсь внести в Хаффингтон Пост ту же статью. Я переиздаю на этих нескольких платформах, и, по сути, вы можете думать об этом как о не дублирующемся контенте. Вы не причиняете себе вреда, потому что все эти места указывают на ваш оригинал. Это технически дублированный контент, но не тот, который будет утомительным для поисковых систем.

По сути, вы используете их так же, как если бы вы использовали свой Twitter, Facebook или LinkedIn, где вы выдвигаете его как способ сказать: «Вот, проверьте это, если вы находитесь на этих платформах, и вот оригинал назад здесь ». Вы можете сделать это с полной статьей, как если бы вы делали полный контент в RSS или полный контент для подписчиков электронной почты. Затем используйте эти платформы для обмена и усиления, чтобы попасть в руки людей, которые могут ссылаться позже.

Таким образом, ссылки nofollowed - не прямое влияние, но потенциально очень мощный, косвенный способ получить много хороших ссылок и много хорошего SEO.

Хорошо, всем, надеюсь, вам понравилось это издание Whiteboard Friday, и мы увидимся на следующей неделе. Береги себя.

Видео транскрипция от Speechpad.com

Зарегистрируйтесь в The Moz Top 10 еженедельно отправляющая вам по электронной почте обновленную информацию о десяти самых популярных новостях, советах и ​​ссылках на радости, обнаруженных командой Moz. Думайте об этом как о своем эксклюзивном дайджесте материала, который вы не успеваете выследить, но хотите прочитать!

Думайте об этом как о своем эксклюзивном дайджесте материала, который вы не успеваете выследить, но хотите прочитать

Какого рода ссылки используют rel = nofollow?
Почему низкая популярность?