Понимание того, как работают поисковые системы

Для тех из вас, кто привык пользоваться интернетом каждый день, возможно, Google как поисковая система больше не новость

Для тех из вас, кто привык пользоваться интернетом каждый день, возможно, Google как поисковая система больше не новость. Найти информацию с помощью Google так просто и быстро, что для поиска любой темы, которая должна быть сделана, достаточно просто ввести определенные ключевые слова, и все результаты поиска сразу же появятся на странице поиска.

Тогда какова роль SEO (поисковая оптимизация) для поисковых систем? Как следует из названия, SEO играет большую роль в определении результатов поиска, сделанных поисковыми системами. Чтобы легко понять, как работают поисковые системы, мы проведем простые аналогии.

Если вы владелец веб-сайта или блога, мы сравним, является ли веб-сайт или блог, которым вы управляете, ваш собственный дом. Как и дом в целом, в вашем доме также есть помещения или комнаты, которые разделены на спальни, гостиные, кухни, ванные комнаты и так далее. С хорошим расположением и структурой, конечно, не только вы будете чувствовать себя как дома в доме, но гости, которые приходят, также будут чувствовать себя очень комфортно.

Это также концепция веб-сайта или блога, который у вас есть. С хорошо организованной структурой веб-сайта, конечно, ваш веб-сайт не только выглядит лучше и аккуратнее, но также может помочь поисковым системам, которые посещают веб-сайт, просматривать и получать различную необходимую информацию.

Возможно, некоторые из вас подумают, что если вы будете искать информацию, набрав ключевые слова в Google и начав поиск, тогда поисковые машины самопроизвольно получат доступ к информации со всех существующих веб-сайтов и получат ее, а затем отобразят ее на странице результатов поиска. Это неправильная концепция!

Поисковые системы не работают спонтанно, потому что поисковые системы работают, получая запросы из базы данных, которую они имеют. Поэтому, когда ваш сайт / блог появляется в поиске, это означает, что до того, как поисковые системы взяли информацию из Интернета, отправив агентов (некоторые называют это robot.txt, пауки, сканеры и различные другие обозначения). Этому агенту поручено исследовать содержимое Интернета, извлекать информацию со всех веб-сайтов / блогов, а затем переносить информацию и сохранять ее в базе данных поисковой системы.

Как?. Это объяснение понятно? Ну, а если вы все еще в замешательстве, то приведем еще одну аналогию. Предположим, что поисковая система - страховая компания, а агенты - геодезисты.

Задача этого геодезиста состоит в том, чтобы записать содержимое всех встреченных веб-сайтов или блогов, а затем перенести результаты отчета домой и затем поместить их в базу данных компании. Как это объяснение теперь понято?

Поэтому при поиске по ключевым словам с помощью поисковой системы (Google) результаты поиска не основаны на адаптивных, прямых или спонтанных результатах, а отображаемые результаты поиска - это данные, которые уже существуют и хранятся в базе данных поисковой системы. в прошлом

Конечно, зная, как работает поисковая система, тогда, конечно, вы все больше будете понимать, какова роль и функции SEO. Таким образом, для тех из вас, кто является владельцем веб-сайта или блога, попробуйте реорганизовать сайт, которым вы управляете, улучшить его структуру и наполнить его полезной информацией, поскольку робот или паук из этой поисковой системы будут постоянно заходить на ваш сайт, делать заметки, а затем вносить вернуться домой полученные данные и сохранить их в базе данных поисковой системы.

Предоставьте информацию, которая является актуальной и соответствует теме сайта, если на вашем сайте есть все, что касается бизнеса, то заполните ее темами, связанными с миром бизнеса. Это делается для того, чтобы информация, которая успешно регистрировалась агентом / роботом / пауком, соответствовала результатам поиска, необходимым для искателей информации.

Тогда какова роль SEO (поисковая оптимизация) для поисковых систем?
Как?
Это объяснение понятно?
Как это объяснение теперь понято?