Построение SEO: 4 главных стратегии на 2018 год

  1. 1. Технология охвата
  2. 2. Получите гипер-локальный
  3. 3. Расти через социальные сети
  4. 4. Используйте свои знания
  5. Заключение

Ни одна война не была выиграна без выигрышной стратегии. Хорошая тактика может выиграть несколько стычек, а случайные неконтролируемые переменные могут определить исход битвы, но для окончательной победы требуется всеобъемлющее видение и настойчивость, чтобы довести его до конца.

Думайте об этом как о футбольной игре Думайте об этом как о футбольной игре. Ни один тренерский план не состоит в том, чтобы «делать все». Скорее, выигрышная стратегия может заключаться в использовании мощной игры для управления часами и замедления движения противника; или распространить поле и победить противника с выгодными матчами один на один; или опираться на свою защиту, генерируя обороты и выигрывая битву за позицию на поле.

SEO это соревнование, как война и спорт. Поисковые системы - это игровые доски, веб-сайты - это части игры, а маркетологи соревнуются за самые полезные места. Вам понадобится выигрышная стратегия, если вы не хотите идти домой с пустыми руками. Это особенно верно, если вы владелец малого бизнеса с ограниченными ресурсами. Читайте дальше, чтобы узнать больше о лучших стратегиях для продвижения вашего SEO в новый год.

1. Технология охвата

То, как люди взаимодействуют с Интернетом, меняется, а маркетологи, которые медленно реагируют, остаются позади. Если вы находитесь в этом лагере, нет лучшего времени, чтобы сделать использование технологий краеугольным камнем вашей стратегии SEO.

Использование технологии идет дальше, чем мобильный веб-сайт. (Хотя, если ваш веб-сайт не работает в мобильных браузерах, исправьте это сейчас и создайте свою стратегию SEO позже.) Это также может означать оптимизацию вашего сайта для привлечения пользователей смартфонов или оптимизацию ваших целевых страниц, чтобы посетители из Google нажимали через вашу корзину. Это означает оценку вашего хостинг-провайдера и оптимизацию изображений для ускорения вашей страницы. Это может означать инвестиции в приложение для смартфона, чтобы дополнить ваш сайт. Это может означать инвестирование в обучающие видеоролики, интерактивную графику и другой контент веб-сайта, предназначенный для людей, которые проводят пальцем, а не набирают текст.

Отслеживание технологий должно быть в основе всего, что вы делаете, даже если вы в конечном итоге перейдете на совершенно другую стратегию. Но если вы пренебрегаете своим сайтом и переходите на использование мобильного Интернета, то ничто не даст вам большей выгоды от меньшего количества работы, чем основанная на технологиях стратегия SEO.

2. Получите гипер-локальный

Маркетинг для вашей местной аудитории может не достигать той же степени, что и продвижение вашего бренда в масштабе штата, на национальном или глобальном уровнях. Однако в локализованной маркетинговой стратегии есть огромная ценность, особенно для владельцев малого бизнеса, у которых есть традиционные витрины.

Подумайте об этом: недавнее исследование, проведенное ComScore, показало, что 88 процентов владельцев смартфонов ищут товары и услуги на местном уровне. Из них 78 процентов проследили за покупками в местных магазинах. Кроме того, ComScore обнаружил, что 56 процентов всех поисков на ходу имели «локальные намерения».

Принятие локализованной стратегии SEO не только хорошо для вашего поискового рейтинга, но и для привлечения большего количества клиентов в ваш магазин. Это приводит к реальным личным отношениям с клиентами, которые, скорее всего, будут длиться дольше, чем безличные онлайн-отношения. И по мере того, как все больше людей посещают ваш магазин, они также будут писать онлайн-обзоры и рассказывать друзьям и родственникам об их опыте - все это закрепляет преимущества гиперлокальной стратегии SEO.

Хотите сделать это своим игровым планом? Если это так, начните с оценки вашего веб-сайта и подумайте о том, как выделить его местную привлекательность. Укажите свой полный физический адрес, укажите свой район (а не только свой город) на своей странице о программе и рассмотрите возможность ведения блогов о местных проблемах.

Общайтесь с клиентами в социальных сетях и делитесь своим участием в общественных мероприятиях. Тем временем, откройте страницу Google My Business, а также войдите в Yelp, Angie's List и другие каталогные сайты, которые могут привлечь посетителей из результатов поиска с высоким рейтингом.

3. Расти через социальные сети

Маркетинг в социальных сетях отличается от SEO. Тем не менее, две формы маркетинга могут дополнять друг друга. Социальные сети уникальны своей способностью формировать более личные онлайн-отношения с клиентами, как близкими, так и дальними. Кроме того, различные популярные платформы социальных сетей дают маркетологам различные способы связи с потенциальными клиентами.

Я не буду вдаваться в подробности маркетинга в социальных сетях в этой статье. Однако, если это ваша стратегия, вы всегда должны помнить об отношениях между вашим сайтом и вашими социальными сетями. Какой контент вы можете создать для своего веб-сайта, который будет неотразим для ваших поклонников Facebook? Как вы можете построить свой бренд и отношения с помощью ваших комментариев и взаимодействий? Большинство компаний активно работают на Facebook, но может ли Twitter или Instagram быть лучше для вашей аудитории?

Выращивание сильного, позитивного присутствия в социальных сетях повысит осведомленность о вашем бизнесе, что приведет к увеличению количества обратных ссылок, органическому поиску и вовлечению для вашего сайта - и все это отлично подходит для SEO.

4. Используйте свои знания

У вас есть годы или десятилетия опыта в вашей области знаний? Если это так, у вас может быть понимание того, что большинство людей не учли - и это включает в себя вашу конкуренцию. Поиск способов поделиться своими внутренними знаниями может стать основой успешной стратегии SEO.

Цель здесь - соединиться с клиентами, предлагая им что-то ценное. Это может быть практическим руководством по окрашиванию спальни или замене шин. Это может быть инфографика или видео, показывающие, почему люди должны помнить о том, что может предложить ваш бизнес. Вы можете писать записи в блогах или социальных сетях о том, как решать общие проблемы или готовиться к сезонным трудностям.

Кроме того, мыслить за пределами вашего сайта и социальных сетей. Предлагайте сюжетные идеи, которые имеют отношение к вашему бизнесу, местным журналистам, или предлагайте, чтобы их цитировали в рассказах о соответствующих местных проблемах. Вовлеките местных движителей и шейкеров в обсуждение в Facebook и Twitter. Свяжитесь с известными блоггерами и веб-сайтами о том, чтобы внести свой вклад в качестве гостевого обозревателя со ссылкой на ваш сайт.

Алгоритм Google предназначен для поощрения авторитетных веб-сайтов. Повышение квалификации - отличный способ со временем повысить авторитет домена.

Заключение

Выработка четкой стратегии SEO важна, особенно для владельцев малого бизнеса и маркетологов, которые имеют дело с ограниченным временем и деньгами. Нельзя сказать, что маркетологи не могут позволить себе сделать больше, чем одну вещь; даже в стратегиях, перечисленных здесь, вы увидите много совпадений между ними. Скорее, принятие стратегии SEO означает, что вы предпринимаете целенаправленные действия для достижения определенной цели.

Ваша стратегия со временем может измениться, и это нормально. В конечном итоге вы можете найти стратегию, которая лучше работает с вашими талантами или вашим бизнесом. Поиск и следование выигрышной стратегии SEO имеет решающее значение для победы в войне за высокие результаты.

Хотите узнать больше советов по улучшению SEO? Нажмите здесь, чтобы получить копию нашего окончательного контрольного списка SEO ,

Хотите сделать это своим игровым планом?
Какой контент вы можете создать для своего веб-сайта, который будет неотразим для ваших поклонников Facebook?
Как вы можете построить свой бренд и отношения с помощью ваших комментариев и взаимодействий?
Большинство компаний активно работают на Facebook, но может ли Twitter или Instagram быть лучше для вашей аудитории?
Хотите узнать больше советов по улучшению SEO?