Пожалуйста, не сдавайтесь - каждый эксперт когда-то был новичком

  1. Великие события никогда не приходят из вашей зоны комфорта
  2. Учиться в диффузном режиме

Если вы похожи на меня, вы в какой-то момент пытались научиться программированию, подняли руки и сказали: « Мне нужно бросить, это дерьмо не для меня! »

Легко расстраиваться, когда вы пытаетесь научиться чему-то сложному, например, программированию. Тот факт, что куда бы вы ни повернулись, кто-то говорит вам «вы делаете это неправильно», делает этот процесс еще более жестким.

Знание того, что существует более 18 миллионов профессиональных разработчиков программного обеспечения, и что это одна из самых распространенных карьер в мире, может заставить вас думать, что программирование - это простая задача, и мы можем научиться за короткое время. и БУМ! Вы можете создавать захватывающие вещи.

Маркетологи увековечивают миф о том, что программирование легко, предлагая его как еще один способ заработать деньги в Интернете, как если бы это было так же просто, как аффилированный маркетинг, создание списка рассылки или получение подписчиков на YouTube. Если вы новичок в программировании, у вас может сложиться впечатление, что эти достижения требуют столько же усилий. Эти маркетинговые кампании рисуют искаженную картину реального мира разработки программного обеспечения.

Эти маркетинговые кампании рисуют искаженную картину реального мира разработки программного обеспечения

Таким образом, вы решили пойти на это, предполагая, что это будет прогулка в парке. Вы берете материал и начинаете путешествие. Следующая сложная вещь, с которой вы столкнетесь, - это восторженное вступление. Теперь я действительно люблю это. Хорошо быть воодушевляющим.

Но у большинства людей - продуктов нашей относительно относительно образовательной системы - создается впечатление, что программирование - это просто чтение материала, и что если вы это сделаете, вы овладеете этим языком или технологией.

Но как только вы отложите учебник и начнете самостоятельно заниматься проектами, вы попадаете в первую стену. Проблемы начинают появляться. Вы начинаете чувствовать себя невежественным. Когда концепция кажется трудной для понимания, тихий голос говорит вам, что другие люди могут преодолеть то, на чем вы застряли - почему вы не можете? И чем больше ты продолжаешь, тем больше чувствуешь себя потерянным. Вы начинаете сильно расстраиваться и, возможно, начинаете думать о том, чтобы бросить.

Вы начинаете сильно расстраиваться и, возможно, начинаете думать о том, чтобы бросить

Великие события никогда не приходят из вашей зоны комфорта

Давайте поговорим о том, как пройти эту первую стену.

Для новых разработчиков характерно испытать это. Это нормально чувствовать разочарование, тошноту и головные боли. Вы знаете, что все значит? Это означает, что вы работаете, прикладываете усилия и делаете все возможное. Это означает, что вы используете свой мозг и пытаетесь понять.

Всегда трудно подтолкнуть себя на следующий уровень, потому что это требует больших усилий, чем обычно. Это требует больше энергии, которая может утомить вас физически и морально. Но не думай об этом. Подумай о результате. Достижение. Достигнув следующего уровня в вашем стремлении к мастерству. Каждый раз, когда вы делаете шаг к опыту, каким бы маленьким он ни был, это все же шаг.

Учиться в диффузном режиме

Вот уловка ума, чтобы помочь вам пройти эту первую стену. Поскольку в первый раз, когда вы читаете об этом, может быть сложно понять концепцию, вы можете сделать что-то, что улучшит ее для вас и поможет быстро ее получить.

Прочитайте полный текст с полным вниманием (впервые, даже если вы не понимаете), хорошо? Теперь прочитайте это снова. Я уверен, что на этот раз многое будет иметь смысл. После второго раза, Google концепции и попробуйте прочитать об этом в разных статьях. Это поможет вам увидеть это с разных сторон, что поможет вам лучше понять это.

Следующий шаг - прочитать текст в третий раз. Как вы думаете? Я уверен, что ваше понимание концепции сейчас намного лучше, чем в первый раз, когда вы ее читаете, хотя, по всей вероятности, вы все еще на раннем этапе в своем стремлении действительно понять эту концепцию.

Мы только что описали процесс обучения, известный как Диффузный режим , Вы можете применять этот тип обучения в отношении видео и учебных пособий, а также.

Вторая стена, как только вы закончите материалы, и вы чувствуете, что пришло время строить вещи. Вы настраиваете свою среду разработки и начинаете кодировать. Через некоторое время вы обнаружите, что понятия не имеете, как создать то, что вы хотите создать. Вы не можете делать вещи точно так, как вы воображаете их в своей голове. Появляются ошибки, и в вашем коде много ошибок, кажется, не работает вообще.

Распространенная ошибка - начать обвинять себя в этой ситуации, думая, что вы недостаточно умны, чтобы стать разработчиком, и что вам следует уйти. Вы начинаете думать обо всех известных программистах, о которых слышите в новостях, и не представляете, как вы когда-нибудь сможете их догнать.

И ты забыл! Вы забываете, что каждый эксперт когда-то был новичком! То, что эксперт, о котором вы думаете сейчас, в какой-то момент был таким же, как вы, что они также обвиняли себя, и что они думали о многих из тех же мыслей, о которых вы думали, - но они не не уходи!

Это то, что вы - мы - все должны помнить: успешные мужчины и женщины не уходят!

Кроме того, вы должны знать, что достижение высокого уровня требует времени. Ты не можешь быть следующим Стивом Джобсом в одночасье. Так что, если вы делаете это как способ быстро заработать деньги, вы будете разочарованы.

Так что, если вы делаете это как способ быстро заработать деньги, вы будете разочарованы

С самого начала я многому научился, как на опыте, так и от других разработчиков - и я все еще учусь. Вот некоторые вещи, которые я узнал, которые, я думаю, будут вам полезны:

  • Не работай один. Всегда работайте с другими разработчиками, если можете.
  • Не ждите вдохновения. Вдохновение - это не то, что вы можете контролировать, и если вы зависите от него, вы не сможете работать все время. Создайте дисциплину, заставляя себя работать. Дисциплина надежна.
  • Реальная работа обычно не веселая. Это тяжело и утомительно, Не беги от этого!
  • Практика, практика и практика. Практика делает идеальным.
  • Учебники ловят рыбу от вашего имени, поэтому вам не нужно учиться ловить рыбу самостоятельно. Вам нужно читать книги.
  • Всегда старайтесь понять новую концепцию, используя разные ресурсы. Это поможет вам увидеть это с разных точек зрения, что улучшит ваше понимание.
  • Не просто читай . Построить. Попробуй, попробуй и продолжай пытаться. Программирование похоже на плавание. Вы не можете сравнить того, кто все время проводит в плавании, с кем-то, кто все время читает, читая о плавании и о том, как работает тело во время плавания.
  • Разочарование, скука, усталость, утомление - все это нормально. Они не указывают на то, что вы не подходите для данной профессии. Все говорят, что вы прикладываете усилия и стараетесь изо всех сил.
  • Просить. Является ли это техническим вопросом или нет, просто спросите. Если вы не можете найти нужного человека, чтобы спросить, есть две отличные альтернативы, вы не можете себе представить, сколько раз они спасли меня. Quora а также Переполнение стека ,

Не уходи! Всегда помните, что каждый эксперт когда-то был новичком.

Всегда помните, что каждый эксперт когда-то был новичком

Я надеюсь, что этот пост был полезен для вас! Если вам понравилось, пожалуйста, нажмите кнопку сердца ниже и поделитесь им. Спасибо! ^^

Когда концепция кажется трудной для понимания, тихий голос говорит вам, что другие люди могут преодолеть то, на чем вы застряли - почему вы не можете?
Вы знаете, что все значит?
Прочитайте полный текст с полным вниманием (впервые, даже если вы не понимаете), хорошо?
Как вы думаете?