Позиционирование в Google: стоимость SEO-кампании

  • ФОКУС : Сколько вы должны заплатить за кампанию позиционирования (SEO)?

Если один из наших клиентов запрашивает у нас работу по определенному ключевому слову, сколько мы должны просить его достичь цели и сохранить ее?

Я не знаю, каковы ваши методологии, может быть, если вы хотите обсудить их, внизу есть возможность комментировать, но то, что следует, основано на математической формуле, которая учитывает ряд переменных:

  • Средняя цена за клик для ключевого слова;
  • объем исследование ежемесячно;
  • средний CTR для верхних позиций.

Вот реальный случай: клиент хочет разместить свой блог / агрегатор на первых 4 позициях, когда он ищет готовые блоги .

Инструмент Ключевые слова Google Toolbox дает мне эту информацию:

Из какого дохода:

  • Объем «Глобального ежемесячного исследования» - 2900 (люди, которые искали «кулинарный блог»).
  • Средняя цена за клик составляет 0,56 евро.

Теперь вопрос в том, где взять средний рейтинг кликов (CTR) верхней позиции.

Что эта полезная таблица говорит нам? 34,35% из тех, кто выполняет поиск, нажимают на первый результат в списке (обычные результаты), 16,96% - на второй результат и так далее. Любопытство: пару лет назад процент по первому результату составлял около 55%. Я предполагаю, что, поскольку Google начал размещать платные (спонсируемые) результаты над обычными, последние понесли наказание, с другой стороны, Google не обманули.

После этого философского отступления мы отмечаем (калькулятор в руке), что процент посетителей, нажимающих на первые 4 результаты поиска, составляет 73,46% , впечатляющий процент, который говорит нам, насколько бесполезно располагаться со второй страницы и далее; действительно начиная с середины первой страницы!

Желая дать консервативную оценку, я ставлю место между второй и четвертой позицией в качестве основной цели, надеясь, что Santo Google будет следовать нашим SEO-решениям.

Затем из коэффициента 73,46% я вычитаю позицию первой позиции (34,35%) и получаю процент 39,11%, который для удобства приблизительно равен 39%.

  • Теперь мы знаем, что средний CTR нашей цели позиционирования составляет 39%.

У нас есть все значения, мы просто должны взглянуть на волшебную формулу, которая даст нам оценку работы SEO, которую мы собираемся сделать.

  • Work_SEO = 12 x Volume_Search x CRT_medio / 100 x CPC_medio

Применяя формулу к нашим числам, мы получим следующее:

  • Work_SEO = 12 х 2900 х 0,39 х 0,56 = 7,600 евро (за год работы)

Имейте в виду, что это только оценка, она не учитывает значение ROI, сгенерированное этим типом поиска, или количество результатов поиска. Однако это показатель для создания индекса, который будет использоваться для формулирования цены. И, наконец, www.blogdicucina.it с указанным ключом является первым в органическом поиске Google (пока не доказано обратное!).

По сравнению с формулой, если хотите, дискуссия открыта.

[stextbox id = "черный"]

Заинтересованы ли вы в Expert SEO Consultancy для вашего сайта?
Тогда нажмите здесь: SEO консалтинг и вы получите всю информацию об этой профессиональной услуге.

[/ Stextbox]

Источник : эта статья основана на публикации Эд Глузман от 29 марта 2011 года. Метки: позиционная кампания , позиционирование сайта в гугле
Если один из наших клиентов запрашивает у нас работу по определенному ключевому слову, сколько мы должны просить его достичь цели и сохранить ее?
Что эта полезная таблица говорит нам?