Правила SEO изменились, трафик пропал - что теперь?

  1. Что если Google удалит обычный поисковый трафик?
  2. Некоторые страшные факты
  3. Решения для маркетологов
  4. 1. Стать брендом
  5. 2. Оптимизировать для дополнительных платформ
  6. 3. Оптимизируйте контент, который показывает Google

Что делают SEO, когда Google удаляет органический поисковый трафик? Мы сильно полагаемся на Google, но некоторые решения сделали SEO сложнее в последнее время, чем в прошлом. Какие органические варианты были убраны и какие есть решения?

Что если Google удалит обычный поисковый трафик?

За последние 19, 20 лет, когда Google появился на рынке, у Google было больше, чем просто сезонный поиск, по крайней мере, сезонный, с большим органическим трафиком, чем в прошлом году. Таким образом, произошло существенное увеличение. До недавнего времени! Это связано с рядом изменений. Дело не в том, что Google теряет долю рынка, не в том, что они получают меньше запросов, а в том, что они делают вещи, которые делают SEO намного сложнее.

Некоторые страшные факты

  • назойливый Ящики для ответов , Итак, вы задаете вопрос, и Google не просто ударил Рекомендуемый фрагмент Это даст вам щелчок, но поле, которое действительно отвечает на вопрос поисковика, который исходит непосредственно от Google или приводит к «карточному стилю», состоящему из списка всех вещей, которые человек может найти.
  • Google перемещается во все более и более агрессивные коммерческие области, такие как рабочие места , рейсы , продукты . Во всех этих типах поисков, где раньше была возможность нажать, теперь их намного меньше. Если вы Expedia или Travelocity или Hotels.com или Cheapflights и видите, что происходит с точки зрения авиаперелетов и поиска отелей, Google просто скажет: «Нет, нет. Вам не нужно нажимать в другом месте. У нас есть ответы для вас прямо здесь. "
  • Впервые мы также увидели сезонное снижение, снижение общего количества кликов. Это было в период с августа по ноябрь 2017 года. Это произошло благодаря Jumpshot- Наборы данных, которые имели прежде всего влияние в Соединенных Штатах. В других странах это случалось реже, но это, безусловно, вызывает тревогу, потому что мы не могли наблюдать это в прошлом. Было произведено меньше кликов, чем раньше, что вызывает беспокойство. Это было не намного меньше, но уже несколько процентных пунктов. В 2018 году будет отправлено гораздо больше кликов, чем в 2013 году. Так что это не означает, что это означало понижение, но это беспокоит.
  • новый Нет-результат SERPs , Мы никогда не видели этого раньше. Так внезапно, как оказалось, так внезапно Google снова разошелся по частям. Например, если вы искали время в Лондоне, Google вообще не предложил никаких результатов, просто небольшую рамку со временем, а затем, возможно, некоторые объявления AdWords. Так что нулевых органических результатов , SEO не нужно настраивать.
  • Местные выдачи которые устраняют почти все потребности в веб-сайте. Локальные выдачи становятся все более навязчивыми, поэтому вам больше не придется нажимать на веб-сайт. На самом деле, Google все труднее находить веб-сайты в мобильных и настольных версиях локальных поисковых запросов. Так что, если вы ищете тайский ресторан и пытаетесь найти сайт интересующего вас тайского ресторана, а не информацию, собранную Google, это очень сложно. Эти SERP, однако, становятся все более динамичными, чтобы появляться в результатах поиска еще дальше.

Эти SERP, однако, становятся все более динамичными, чтобы появляться в результатах поиска еще дальше

Решения для маркетологов

Следовательно, маркетологи поисковых систем, SEO и SEA, должны действительно подумать об этом: что мы будем делать, если Google лишит эту возможность? Как мы можем оставаться конкурентоспособными и повышать ценность для наших клиентов и нашего бизнеса? Есть три способа сделать это.

1. Стать брендом

Инвестируйте в создание спроса на свой бренд и название продукта, чтобы пропустить поиски без бренда.

Первый способ довольно мощный и удивительный. Речь идет об инвестировании в формирование спроса на бренд и название продукта , а не только в удовлетворение спроса. Почему это работает? Ну, например, я ищу инструменты SEO. Что я получу? Я получаю список результатов от Google с серией статей, в которых говорится, что это лучшие инструменты SEO. Фактически, у Google теперь есть небольшая коробка, которая генерирует список в стиле карточек, возглавляющий карусель, который показывает различные бренды инструментов SEO. Я не думаю, что Sistrix на самом деле указан там, потому что я думаю, что информация поступает из второго или третьего списка, а не из первого. Определенно расстраивает, потому что это трудно оптимизировать для этого. Таким образом, Google может минимизировать спрос или возможность показа кликов.

Но если кто-то ищет Sistrix или даже Oplayo, то мы можем определенно оценить его. Google не даст нам возможность выставить рейтинг за наш собственный бренд. На самом деле, Google знает, что им нужно предоставить искомый сайт по центру с точки зрения навигационного поиска. Так что, если, например, мы можем генерировать больший спрос на Sistrix, чем на инструменты SEO, я думаю, что спрос на Sixtrix в несколько раз больше, чем инструментов в соответствии с Google Trends, это хороший способ. Вы можете сделать то же самое с помощью своего контента, социальных сетей и маркетинга по электронной почте. Даже с помощью поиска вы можете найти и создать спрос на свой бренд.

2. Оптимизировать для дополнительных платформ

Оптимизация под дополнительные платформы. YouTube и Google Images составляют около половины общего объема, охватываемого веб-поиском Google. Таким образом, с этими двумя платформами вы можете оптимизировать трафик. Изображения на самом деле стали менее динамичными. С удалением ссылки «Просмотр изображений напрямую» все больше людей должны посещать веб-сайты через Google Images. Очевидно, что YouTube - это отличное место для создания бренда, узнаваемости, формирования спроса и продажи контента. Оба являются отличными платформами для этого.

Значительные объемы веб-трафика также преобладают в социальных сетях с LinkedIn, Xing, Facebook, Twitter, Pinterest, Instagram и т. Д. И т. Д. Этот список можно продолжить. Это платформы для вас, чтобы оптимизировать, делиться контентом и направлять трафик на ваши сайты.

3. Оптимизируйте контент, который показывает Google

местный

Поэтому, если вы находитесь в локальной области: «Хорошо, Google действительно не позволил моему веб-сайту получать клики, полученные при локальном поиске Google». Google My Business Оптимизация для предоставления информации, чтобы люди, выполняющие поиск, были довольны результатами Google, не могли получить их на ваш сайт, но они по-прежнему будут знать о вашем бизнесе и взаимодействовать с вами из-за содержания оптимизирован для показа Google через Google My Business. Это иногда полностью игнорируется в битве SEO. Мы очень стараемся удержать клик на нашем сайте и забываем, что поиск часто заканчивается непосредственно в самой выдаче, где мы также можем оптимизировать.

результаты

В Нуль-наборы результатов Google все еще был готов показать AdWords - кстати, в ближайшем будущем это будет реклама Google . То есть, если у нас есть цели клиента, мы можем использовать списки перепродавать для рекламных объявлений (RLSA) или показывать платные объявления и при этом оптимизировать. Мы также могли бы попытаться получить некоторые данные, которые могли бы отображаться в результатах поиска с нулевым результатом. Мы еще не знаем, что делать именно после того, как Google вернет его в обращение, но в будущем мы узнаем.

ответить

Ответы, которые дает Google, через голос или визуально, выделенными фрагментами , списками карточек и Ответ коробки управляемый и разработанный. Опять же, SEO могут влиять, если не контролировать, что Google показывает в этих местах, даже если поиск заканчивается в поисковой выдаче.

Выбирая консалтинговую и сервисную компанию по онлайн-маркетингу или команду по эффективному маркетингу, по крайней мере обратите внимание на следующие награды:

Oplayo теперь также является авторизованной консалтинговой фирмой для «Развития цифрового рынка» и «Оцифрованных бизнес- процессов ». Oplayo теперь также является авторизованной консалтинговой фирмой для «Развития цифрового рынка» и «Оцифрованных бизнес- процессов »

Позвольте нам посоветовать вам, как его получить. выгода Может!

Что если Google удалит обычный поисковый трафик?
Какие органические варианты были убраны и какие есть решения?
Что если Google удалит обычный поисковый трафик?
Как мы можем оставаться конкурентоспособными и повышать ценность для наших клиентов и нашего бизнеса?
Почему это работает?
Что я получу?