Преобразование поиска: первый автоматизированный инструмент SEO запускает для электронной коммерции

Поисковая оптимизация теперь поддерживается компьютерами благодаря запуску нового автоматизированного инструмента SEO для веб-сайтов электронной коммерции.

Вместо того, чтобы вручную проверять и внедрять методы SEO на каждой из страниц сайта, платформа AI for SEO реализует эти стратегии и индексирует несколько страниц за долю времени.

Сеть доставки контента и AI для платформы SEO Ranksense запустил автоматизированный инструмент SEO, который поможет сайтам электронной коммерции повысить поисковый рейтинг, масштабировать и ускорить их технические реализации, создавать привлекательные фрагменты поиска, проводить эксперименты и измерять отдачу от инвестиций.

Но значит ли это, что SEO-специалисты остались без работы? Ответ маловероятен в ближайшее время, так как новый инструмент оптимизации «помогает» только машинам, как следует из названия.

Машинная технология Ранксенса не устраняет человеческое сочувствие, а скорее поддерживает человеческие сообщения.

Например, на розничном веб-сайте с тысячами продуктов кому-то понадобится месяцы, чтобы вручную обновить каждую страницу. Механические инструменты могут масштабировать личную работу на этих страницах, поддерживая контроль и одобрение в руках человека.

Люди пока безопасны.

Поисковая оптимизация теперь поддерживается компьютерами благодаря запуску нового автоматизированного инструмента SEO для веб-сайтов электронной коммерции

Гамлет Батиста, генеральный директор Ranksense

Что касается конкуренции, генеральный директор Гамлет Батиста говорит, что новый инструмент искусственного интеллекта Ranksense - это не конкуренция с компаниями из поискового сектора, а использование «инновационных технологий искусственного интеллекта, чтобы помочь индустрии».

Основными пользователями этой технологии были крупные предприятия, средние и крупные интернет-магазины B2C и B2B. Эти предприятия находят ценность в технологии автоматической поисковой оптимизации, так как у большинства есть небольшие команды, управляющие большими веб-сайтами с большим количеством динамических страниц.

Батиста продолжил: «В нашем ежемесячном контрольном исследовании эффективности доходов SEO мы обнаружили, что маркетологи B2C, использующие нашу платформу с автоматическим управлением, увеличили доход SEO на 85%».

«В конечном итоге мы ожидаем, что компании во всех категориях, таких как производство, здравоохранение, финансовые услуги, средства массовой информации и развлечения, примут наше программное обеспечение для своего подхода, ориентированного на быстрое выполнение в реальном времени, который проверяет, что на самом деле работает в рамках стратегий SEO», - прогнозирует Батиста.

Но значит ли это, что SEO-специалисты остались без работы?