Prestashop Введение в SEO

  1. Что такое органическое SEO?
  2. Когда начать?
  3. На мета-информации
  4. CMS и страницы категорий
  5. Страница продукта SEO Информация

Теперь, когда вы настроили свой магазин, вам нужны клиенты, посещающие ваш магазин, чтобы покупать вещи. Но как ты собираешься вывести слово?

У вас в основном есть 3 варианта; Вы можете сделать оплату за клик, другие виды платных объявлений или органическое SEO. Органическое SEO - безусловно лучший вариант для использования, но оно не работает в одночасье.

Что такое органическое SEO?

Возможно, вы слышали, как люди используют термин «органический SEO», но знаете ли вы, что это значит? Органическое SEO - это термин, используемый для описания рейтинга, который поисковые системы естественным образом присваивают вашему сайту без использования какой-либо платной рекламы. Поиски имеют строго охраняемую метрику, используемую для определения рейтинга сайтов на страницах результатов поисковой системы (это также называется SERP). Google использует более 200 различных показателей для определения места размещения сайта; Bing имеет примерно такое же количество показателей (знаете ли вы, что результаты поиска Yahoo фактически предоставляются Bing).

Когда начать?

В этой статье я предполагаю, что у вас есть базовые знания о Prestashop. Эта статья будет опираться исключительно на функции, встроенные в Prestashop, без использования внешних модулей. Я постараюсь объяснить все как можно более подробно, чтобы вы получили четкое представление о том, что вы делаете и почему вы это делаете. Теперь, войдите в свой бэк-офис и начнем.

Первое, что вы хотите сделать, это включить ваши дружественные URL для вашего сайта. В вашем бэк-офисе перейдите в Настройки >> SEO и URL-адреса. Страница будет выглядеть как на картинке ниже.

Нажмите кнопку-переключатель рядом с «Дружественный URL-адрес», а затем переключатель, чтобы автоматически перенаправить на канонический URL-адрес. Как только вы выберете те, нажмите сохранить. Если вы заметили на изображении выше, есть предупреждающее сообщение на дружественном URL. Это иногда происходит из-за того, как настроен ваш сервер. Если вы нажмете «Сохранить», и ваш сайт станет недоступным, это означает, что mod_rewrite не активен на вашем сервере. Вам следует связаться с вашим хостом и попросить их установить или включить его; это очень важно для SEO вашего сайта. Тем временем, чтобы исправить ваш сайт, вам нужно будет зайти на ваш сайт по ftp и удалить файл .htaccess. Затем вернитесь на страницу SEO и URL-адреса и отключите дружественные URL-адреса и автоматически перенаправьте на канонический URL-адрес. В этом примере предупреждающее сообщение гаснет, но это ложная тревога, и не о чем беспокоиться, это иногда случается.

Дружественные URL очень важны для SEO вашего сайта. Ниже приведен график из SEO Moz о структуре URL-адресов.

Теперь давайте посмотрим на пример из Prestashop и рассмотрим его.

Это стандартный динамический URL, который Prestashop использует перед включением дружественных URL. Это для тестового продукта «Belkin Ipod Case».

http://site.com/index.php?id_product=6&controller=product

Это дружественная версия URL

http://site.com/accessories-ipod/6-belkin-leather-folio-for-ipod-nano-black-chocolate.html

Глядя на недружественный URL-адрес, вы или поисковые системы не понимаете, что находится на реальной странице, но, глядя на дружественный URL-адрес, вы достаточно хорошо представляете себе, на что вы собираетесь смотреть. Поисковые системы похожи на людей с большими правами, потому что поисковые системы смотрят на URL, чтобы определить, насколько релевантна страница для результата поиска.

Дружественный URL в примере не является кратким. Вы хотите использовать наименьшее количество слов для описания продукта. Лучшим URL-адресом будет « http://site.com/accessories-ipod/6-belkin-leather-ipod-nano.html ». Причина в том, что каждое слово после домена верхнего уровня получает одинаковый вес. Чем меньше слов в URL, тем больше веса каждое слово имеет в поисковых системах.

Канонический URL и его место в SEO сложно понять. Поисковые системы используют систему под названием рейтинг страницы. Google обновляет свою базу данных о рейтингах главной страницы каждые 3 месяца, как и Bing. Чем выше рейтинг страницы у страницы, тем более вероятно, что она будет отображаться по сравнению с другими страницами в поисковой выдаче. Рейтинг страницы обычно по шкале от 0 до 10. Существует также рейтинг N / A, означающий, что странице еще не присвоен рейтинг. Такие сайты, как Facebook и Twitter, 10-х годов из-за популярности и большого объема трафика. Причина, по которой я объясняю рейтинг страницы, заключается в том, что его можно не так хорошо разделить между одной страницей. Например, посмотрите на 4 URL ниже.

http://site.com

http://site.com/

http://www.site.com

http://www.site.com/

Обычно все 4 из этих URL ведут на одну и ту же страницу. Каноническое перенаправление гарантирует, что при переходе на любой из этих 4 URL-адресов адрес в адресной строке перенаправляется на правильный адрес. Это гарантирует, что авторитет вашей страницы не будет разделен на эти 4 URL-адреса, а все полномочия перейдут на один URL-адрес, что повысит рейтинг вашего магазина с течением времени.

На мета-информации

Мета-информация, также называемая мета-тегами, представляет собой небольшие фрагменты информации, которые не отображаются на странице. Поисковые системы используют его для классификации страниц сайта и используют его как один из индикаторов, чтобы судить, о чем эта страница. Мета-информация разделена на 3 части.

Заголовок - это заголовок страницы и описание, отображаемое в верхней части панели браузера. Ваш мета-заголовок должен содержать около 70 символов и как можно меньше слов. Каждому слову в названии присваивается вес. Чем больше слов, тем меньше вес каждого слова. Также помните, что Prestashop добавляет название магазина в конец вашего названия, поэтому примите это во внимание, когда вы придумаете свое название. Следует помнить еще одну вещь: в большинстве случаев заголовки являются основными фрагментами, используемыми для описания страницы в поисковой системе. Например, на изображении ниже заголовок страницы «Apple - Ipod Nano с Multi-Touch». Будьте лаконичны, и с этими тегами это будет первое, что увидят люди из поисковой системы. Вы хотите сделать названия привлекательными, чтобы люди нажимали на них. Вы также можете использовать либо | или - для разделения слов или фраз в ваших заголовках.

Вы также можете использовать либо |  или - для разделения слов или фраз в ваших заголовках

Мета-описание - Мета-описание - это описание непосредственно под заголовком в поисковой выдаче. Вы хотите ограничить его до 155 символов, иначе он будет обрезан в поисковых системах. Лучшее, что вы можете сделать с этим текстом, это сделать его читабельным и как можно более наглядным. Не используйте его для добавления ключевых слов; поисковые системы мудры к этому. Другие вещи, которые нужно иметь в виду, это всегда писать убедительную копию и использовать разные мета-описания для каждой страницы, так как мета-описание больше не влияет на ранжирование страниц.

Мета-ключевые слова . Тэг-мета-ключевые слова - очень интересная тема для многих людей. Google подтвердил, что больше не использует мета-ключевые слова для ранжирования веб-страницы. Bing, однако, очень загадочно рассказал о том, как они используют мета-тег ключевого слова. Поэтому я предлагаю использовать только 2-3 слова на страницу, если вы их вообще используете.

Дружественный URL-адрес. Дружественный URL- адрес - это URL-адрес, который Prestashop напишет после имени сайта или имени сайта и категории, если вы находитесь на странице продукта. Относитесь к дружественному URL как к заголовку страницы. Я бы предложил использовать то же самое, что и заголовок страницы, так как это делает страницу более релевантной для этих поисковых терминов.

Теперь, когда у вас есть небольшая информация о каждом теге и его назначении, вы можете приступить к их настройке. Когда вы переходите в «Настройки» >> «SEO» и «URL-адреса», список в верхней части страницы - это все страницы по умолчанию, которые Prestashop создает для бесперебойной работы сайта. Смотрите изображение ниже.

Смотрите изображение ниже

Если щелкнуть значок карандаша и бумаги справа от имени страницы, вы можете установить метатеги для каждой страницы. Я предлагаю изменить их, так как каждая установка Prestashop имеет один и тот же текст. Имейте в виду, что некоторые из этих страниц заблокированы поисковыми системами, которые их индексируют; мы поговорим об этом позже. Если щелкнуть значок карандаша и бумаги справа, страница будет выглядеть, как на рисунке ниже.

Как только вы измените информацию на ту, которую хотите использовать, нажмите «Сохранить» в верхней части экрана и перейдите на следующую страницу.

CMS и страницы категорий

Страницы CMS размещаются так же, как мета-описания. Для доступа к страницам CMS перейдите в «Настройки» >> «CMS». Когда вы окажетесь там, нажмите на значок карандаша и бумаги, как вы делали со страницами, которые создает Prestashop.

Чтобы редактировать категории, это тот же процесс, перейдите в Каталог >> Категории и щелкните значок карандаша и бумаги, чтобы отредактировать их. В категориях есть пара дополнительных полей, которых нет на других страницах. Вы можете написать описание на странице для категорий, а также вы можете загрузить изображение для категорий. Их использование зависит от вашей темы, от того, как она устроена, и хорошо ли она выглядит при наличии. Я бы предложил, по крайней мере, использовать описание, чтобы предоставить немного информации о категории. Смотрите изображение ниже.

Смотрите изображение ниже

Страница продукта SEO Информация

Страницы продукта расположены немного по-другому, чем другие страницы. Внутри страницы продукта есть вкладка SEO. Это похоже на изображение ниже.

На этой вкладке вы можете ввести ту же информацию, что и в других разделах.

Помимо использования метаданных на страницах продукта, я бы предложил написать хорошие описания. Хорошо написанные описания помогают сайту ранжироваться выше, особенно если вы используете фид данных. Если вы используете фид данных, то все остальные в мире, которые используют тот же фид, используют одинаковые описания. Так с чего вы взяли, что ваш сайт будет иметь более высокий рейтинг, чем их сайт? Понятно, что описания пунктов, которые ссылаются на страницу несколько раз, хороши. Я бы сделал длинное описание не менее 500 символов, если можно. Кроме того, используйте функции, чтобы перечислить различные функции продукта. Это полезно для клиентов, особенно если они ищут продукт с определенной функцией. Прекрасные описания имеют большое значение в том, чтобы придать клиентам уверенность в сайте и продавать ваши продукты.

Еще одно примечание: если ваши продукты имеют уникальный номер для идентификации, например, штрих-код, UPC или EAN 13, заполните их. Когда люди ищут самую низкую цену на конкретный продукт, они часто ищут только по этому номеру.

Это завершает этот урок.

В следующей статье я покажу вам, как настроить учетную запись Google Analytics, главную веб-учетную запись Google и учетную запись Bing.

Что такое органическое SEO?
Когда начать?
Но как ты собираешься вывести слово?
Что такое органическое SEO?
Возможно, вы слышали, как люди используют термин «органический SEO», но знаете ли вы, что это значит?
Когда начать?
Php?
Так с чего вы взяли, что ваш сайт будет иметь более высокий рейтинг, чем их сайт?