Причины и последствия загрязнения океана

  1. Различные причины загрязнения океана
  2. 1. Сточные воды
  3. 2. Токсичные химические вещества из промышленности
  4. 3. Земельный сток
  5. 4. Крупные разливы нефти
  6. 5. Ocean Mining
  7. 6. Мусор
  8. Разрушительные последствия загрязнения океана
  9. 2. Нарушение цикла коралловых рифов
  10. 3. Истощает содержание кислорода в воде
  11. 4. Сбой в репродуктивной системе морских животных
  12. 5. Влияние на пищевую цепь
  13. 6. Влияет на здоровье человека
  14. Rinkesh

Океаны - самые большие водоемы на планете Земля. За последние несколько десятилетий избыточная деятельность человека серьезно повлияла на морскую флору и фауну в океанах Земли. Загрязнение океана , также известен как загрязнение морской среды Распространение вредных веществ, таких как масло, пластмасса, промышленные и сельскохозяйственные отходы и химические частицы в океан. Поскольку океаны являются домом для самых разнообразных морских животных и растений, каждый гражданин обязан сыграть свою роль в обеспечении чистоты этих океанов, чтобы морские виды могли процветать в течение длительного периода времени.

Добыча таких материалов, как медь и золото, является основным источником загрязнения в океане. Например, медь является основной источник загрязнения в океане и может вмешиваться в жизненные циклы многочисленных морских организмов и жизни.

Самая большая угроза для нашей планеты - вера в то, что кто-то еще спасет ее.
Роберт Свон

В соответствии с Национальная география ,

« Многие загрязнители океана попадают в окружающую среду далеко вверх по течению от береговой линии. Например, богатые азотом удобрения, применяемые фермерами внутри страны, попадают в местные ручьи, реки и грунтовые воды и в конечном итоге откладываются в устьях рек, заливах и дельтах. Эти избыточные питательные вещества могут порождать массивные цветы водорослей, которые отнимают у воды кислород, оставляя области, где мало или вообще не может существовать морская флора и фауна. »

Различные причины загрязнения океана

Существуют различные способы проникновения загрязнения в океан. Некоторые из них:

1. Сточные воды

загрязнение может войти в океан напрямую. Сточные воды или загрязняющие вещества поступают через сточные воды, реки или стоки прямо в океан. Это часто, как минералы и вещества из шахтерских лагерей попадают в океан.

выпуск других химических питательных веществ В экосистему океана ведет к снижению уровня кислорода, ухудшению жизни растений, резкому снижению качества самой морской воды. В результате все уровни океанической жизни, растения и животные , сильно пострадали.

2. Токсичные химические вещества из промышленности

Промышленные и сельскохозяйственные отходы является еще одной наиболее распространенной формой отходов, которые непосредственно сбрасываются в океаны, что приводит к загрязнению океана. Отсыпка токсичные жидкости в океане напрямую влияет на морскую жизнь, поскольку они считаются опасными, а во-вторых, они повышают температуру океана, известную как тепловое загрязнение Так как температура этих жидкостей довольно высокая. Животные и растения, которые не могут выжить при более высоких температурах, в конечном итоге погибают.

3. Земельный сток

Земельный сток - это еще один источник загрязнения В океане. Это происходит, когда вода максимально проникает в почву и избыток воды от дождя, наводнения или таяния течет по суше и в океан.

Часто эта вода поглощает антропогенные вредные загрязнители, которые загрязняют океан, в том числе удобрения, нефть, пестициды и другие виды загрязнителей почвы. Удобрения и отходы от наземных животных и люди могут быть огромным ущербом для океана создание мертвых зон ,

4. Крупные разливы нефти

Загрязнение судов является огромным источником загрязнения океана, самым разрушительным эффектом которого является разливы нефти , Сырая нефть длится годами в море и чрезвычайно токсична для морской флоры и фауны, часто удушая морских животных, улавливая их. Сырую нефть также чрезвычайно трудно очистить, к сожалению, это означает, что когда она расколота; это обычно там, чтобы остаться.

Кроме того, многие корабли теряют тысячи ящиков каждый год из-за штормов, чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев. Это вызывает шумовое загрязнение (чрезмерный, неожиданный шум, который нарушает баланс жизни, чаще всего вызванный виды транспорта ), чрезмерные водоросли и балластная вода. Часто другие виды также могут проникать в экосистему и наносить ей вред, прерывая жизненные циклы других организмов, вызывая столкновение с природой, которое уже было повреждено из-за чрезмерного загрязнения.

5. Ocean Mining

Добыча океана в глубоком море - еще один источник загрязнения океана. Океанские шахты, добывающие серебро, золото, медь, кобальт и цинк, создают залежи сульфидов на глубине до трех с половиной тысяч метров в океане.

Пока у нас есть сбор научных данных, чтобы полностью объяснить суровость воздействие на окружающую среду Что касается глубоководной добычи, у нас есть общее представление о том, что глубоководная добыча наносит ущерб самым низким уровням океана и увеличивает токсичность в регионе. Это постоянное повреждение также вызывает утечку, коррозию и разлив масла, которые только еще больше препятствуют экосистема области.

6. Мусор

Загрязнение из атмосферы Верьте или нет, это огромный источник загрязнения океана. Это происходит, когда далекие внутренние объекты обдуваются ветром на большие расстояния и оказываются в океане. Этими объектами могут быть все что угодно - от природных вещей, таких как пыль и песок, до таких объектов, созданных человеком, как мусор и мусор. Большинство мусора, особенно пластиковый мусор , не может разлагаться и остается подвешенным в течении океана в течение многих лет.

Животные могут зацепиться за пластик или принять его за еду, медленно убивая их в течение длительного периода времени. Животные, которые чаще всего становятся жертвами пластиковый мусор включают черепах, дельфинов, рыб, акул, крабов, морских птиц и крокодилов.

Кроме того, на температуру океана сильно влияют углекислый газ и климатические изменения, которые в первую очередь влияют на экосистемы и рыбные сообщества, которые живут в океане. В частности, повышение уровня Co2 подкисляет океан в форме кислотный дождь ,

Даже если океан может поглощать углекислый газ, который происходит из атмосферы, уровни углекислого газа неуклонно растут, и поглощающие механизмы океана, из-за повышения температуры океана, не в состоянии идти в ногу с темпами.

Даже если океан может поглощать углекислый газ, который происходит из атмосферы, уровни углекислого газа неуклонно растут, и поглощающие механизмы океана, из-за повышения температуры океана, не в состоянии идти в ногу с темпами

Разрушительные последствия загрязнения океана

1. Влияние токсичных отходов на морских животных

Разлив нефти опасен для морской жизни по нескольким причинам. Нефть, пролитая в океане, может попасть в жабры и перья морских животных, что мешает им правильно двигаться, летать или кормить своих детей. Долгосрочное воздействие на морскую флору и фауну может включать рак, нарушение репродуктивной системы, поведенческие изменения и даже смерть.

2. Нарушение цикла коралловых рифов

Разлив нефти плавает на поверхности воды и предотвращает попадание солнечного света на морские растения и влияет на процесс фотосинтеза. Раздражение кожи, раздражение глаз, проблемы с легкими и печенью могут влиять на морскую жизнь в течение длительного периода времени.

3. Истощает содержание кислорода в воде

Большая часть мусора в океане не разлагается и остается в океане годами. Это использует кислород, поскольку это ухудшается. В результате этого уровень кислорода понижается. Когда уровень кислорода понижается, шансы на выживание морских животных, таких как киты, черепахи, акулы, дельфины, пингвины, в течение длительного времени также снижаются.

4. Сбой в репродуктивной системе морских животных

Промышленные и сельскохозяйственные отходы включают в себя различные ядовитые химические вещества, которые считаются опасными для морской жизни. Химические вещества из пестицидов могут накапливаться в жировой ткани животных, что приводит к нарушению их репродуктивной системы.

5. Влияние на пищевую цепь

Химические вещества, используемые в промышленности и сельское хозяйство смыто в реки и оттуда унесено в океаны. Эти химические вещества не растворяются и не тонут на дне океана. Мелкие животные поглощают эти химические вещества и позже съедаются крупными животными, которые затем влияют на пищевая цепочка ,

6. Влияет на здоровье человека

Животные от пострадавших пищевая цепочка затем они съедаются людьми, что влияет на их здоровье, поскольку токсины от этих зараженных животных откладываются в тканях людей и могут привести к раку, врожденным дефектам или долгосрочным проблемам со здоровьем.

Rinkesh

Настоящий эколог наизусть ❤️. Основан принцип «Сохранение энергии будущего» с единственным девизом: предоставление полезной информации о нашей быстро истощающейся окружающей среде. Если вы не верите в идею Элона Маск о том, чтобы сделать Марс другой пригодной для жизни планетой, помните, что на самом деле во всей вселенной нет «Планеты В».

Последние сообщения от Rinkesh ( увидеть все )