Псориаз на коже головы

  1. Подавляющие симптомы
  2. Предыдущие методы
  3. Больше вариантов

На высушенной поверхности кожи псориаза, с отшелушиванием, изогнутыми краями, слегка приподнятыми пятнами на поверхности кожи, в основном скальп на определенной области, локти, локти, колени и ногти. Однако они могут появляться по всему телу, разбросаны по всей коже. Очень тяжелая форма воспаления всей поверхности кожи с красной инфильтрацией.

На коже головы псориаз появляется на границе лба и кожи головы с чешуйчатой ​​коронкой на красной поверхности На коже головы псориаз появляется на границе лба и кожи головы с чешуйчатой ​​коронкой на красной поверхности. В редких случаях возможно иметь почти скальпоподобную форму на всей коже головы с пушистой перхотью. Очень важно, что перхоть, зуд кожи головы часто является «прихожей» псориаза. Обычно это заболевание связано с артритом, который в основном связан с воспалением мелких суставов. В 20% случаев сначала появляются только жалобы на суставы, а кожные симптомы становятся видимыми позже. Болезнь не заразна даже при непосредственном контакте.

Подавляющие симптомы

К сожалению, наука сегодня не может излечиться на сто процентов, потому что одни только первопричины чрезвычайно сложны. В ходе исследований разработка средств борьбы с псориазом на коже головы и других участках поверхности тела была принципиально иной. Лечение волос также находится в центре внимания, потому что, с одной стороны, воздействие на голову вызывает наибольшее искажение качества жизни, а с другой стороны, требуется «троица» очистки, симптоматического лечения и отторжения эпителиальных клеток.

Предыдущие методы

Местное лечение . Наиболее часто применяемыми агентами являются противовоспалительные мази (стероиды), дитранол и деготь. У каждого есть свои преимущества и недостатки, а также серьезные побочные эффекты. Композиции дитранола и дегтя являются красочными и имеют характерный запах, что затрудняет их использование в домашних условиях, но практически невозможно работать, например. Стероидные мази не имеют запаха, быстро всасываются, но после прекращения лечения симптомы возвращаются очень быстро, иногда в более тяжелой форме. Кроме того, стероиды могут также «привыкнуть» после нескольких недель быстрого улучшения, симптомы начинают медленно возвращаться.

Лекарства : роль производных витамина А также интересна. Давно замечено, что витамин А улучшает симптомы при высоких дозах. К сожалению, однако, в необходимых высоких дозах витамин А почти ядовит, но, по крайней мере, есть много побочных эффектов. Поэтому были разработаны агенты, в которых поддерживающий эффект витамина А был сохранен, но побочные эффекты были уменьшены. Это лечение очень простое, так как вам нужно только принимать таблетки. Тем не менее, для предотвращения серьезных побочных эффектов необходимы регулярные анализы и лабораторные анализы.

Светотерапия - солнечные ванны : в большинстве случаев солнечный свет положительно влияет на симптомы. К счастью, пациент может быть бессимптомным летом без лечения. Преимущества солнечного света можно имитировать с помощью специальных ультрафиолетовых лучей. Вышеуказанные обработки также можно комбинировать друг с другом, хотя не все варианты являются предпочтительными.

Солевая терапия . Было показано, что определенные высокие концентрации соленой воды оказывают положительное влияние на симптоматическое лечение псориаза (например, Holttenger of Israel). В то же время этот вид терапии сушит кожу, и она очень тяжелая. С другой стороны, поездки в отдаленные страны не могут быть предоставлены всем пациентам.

Диета: поскольку некоторые исследования приводят к нарушению жирового обмена, желательно употреблять продукты с пониженным содержанием жира. Очевидно, что псориаз может ухудшить симптомы употребления алкоголя в результате очень небольших количествах.

Больше вариантов

Современные препараты для лечения псориатической кожи головы пытаются достичь этих эффектов с помощью других недавно разработанных активных ингредиентов, не будучи более эффективными, чем негативные эффекты предыдущих процедур.

Эти желаемые эффекты, такие как противовоспалительное, пилинг и зуд и т. Д. новейшие составы уже разработаны для сложных групп лекарственных препаратов природного происхождения. Кроме того, развитие «косметического удобства» в настоящее время является явным аспектом разработки, так что по своему составу оно может быть хорошо приспособлено для ухода за волосами.

Также требуется, чтобы сегодняшние шампуни использовались ежедневно и не содержали синтетических ароматизаторов, а pH композиции составляет 5,5.

Существует фундаментальное различие между традиционными шампунями для традиционного использования и недавно разработанными шампунями от псориаза. Обычные шампуни содержат относительно большое количество воды и пенообразующего агента и, следовательно, образуют достаточное количество пены, чтобы производить их быстрее и проще. Современные лечебные шампуни содержат активные ингредиенты в высококонцентрированной и жирорастворимой среде. В результате механизм мытья волос отличается от традиционных шампуней, так как требует гораздо больше воды и более тщательного мытья волос. Поэтому важно точно следовать инструкциям производителя по использованию.