Путешествие по Израилю: чем заняться в Эйлате, на Мертвом море и в Масаде

Ландшафт южного Израиля имеет сырой генезис. Эта часть страны, с ее нетронутой местностью и непрерывными видами, дает вам возможность выйти из своей кожи. В пяти минутах ходьбы от машины или гостиничного номера вы можете впервые почувствовать истинную тишину.

На юге нет недостатка в привлекательности - с необычайными геологическими пропастями в пустыне Негев, безумной плавучестью Мертвого моря, нетронутыми ущельями Иудейской пустыни и тропическими коралловыми рифами Эйлата и теплым зимним солнцем. И все же ни одна из этих достопримечательностей не приблизилась к пустынной крепости Масада.

И все же ни одна из этих достопримечательностей не приблизилась к пустынной крепости Масада

Мост Цеэлим в пустыне Негев. Илан Ассаяг

Прежде чем ты уйдешь

Перед тем как собирать вещи, проверьте высоту места, куда вы направляетесь. Если вы находитесь в высокогорье Негев высотой 1000 метров, вас могут замерзнуть от морозных ветров и даже снега в зимние месяцы или от приятной, не влажной жары летом. На другом конце спектра находятся Эйлат и Мертвое море, которые находятся на уровне или ниже уровня моря. Зимняя погода колеблется от умеренной до теплой; летом ограничьте себя короткими приступами воздействия блистерное солнце и оставайся увлажненным!

Зимняя погода колеблется от умеренной до теплой;  летом ограничьте себя короткими приступами воздействия   блистерное солнце   и оставайся увлажненным

Коралловый риф в Эйлате. Офер Вакнин

Основные достопримечательности

Даже после бесчисленных посещений история Масада никогда не стареет. Тысячи еврейских повстанцев вступают в финальную битву Великого восстания против Рима, но решают, что единственный способ победить - это не сражаться. Вместо этого они коллективно совершают самоубийство, оставляя после себя рассказ о героизме.

Что касается платных входных сайтов, то древняя крепость Масада является самой большой туристической достопримечательностью Израиля, и это справедливо: нигде в мире вы не найдете такого восхитительного слоя географии, исторической гипер-драмы, великолепных визуальных эффектов и все еще развивающегося общественного отношения к месту, наиболее известному благодаря мимолетный насильственный эпизод, произошедший два тысячелетия назад.

Ниже горы на востоке находится Мертвое море самая низкая точка на земле, где посетители наслаждаются невесомым ощущением плавания в странной воде (в 10 раз более соленой, чем океан!).

Эйлат находится на самой южной оконечности страны. Лас-Вегас - любитель без казино. Самым большим его преимуществом является способность греться на солнце круглый год и плавать с маской и трубкой или нырять на коралловом рифе Красного моря. Кроме того, если вы передозируете Израиль и его неослабное прошлое и настоящее, Эйлат предлагает вам уйти от реальности.

Из Эйлата возвращайтесь на север через нагорье Негев, которое усеяно первозданными ландшафтами, такими как Махтеш Рамон, кратер, запечатленный глубоко в земной коре эксклюзивной геоморфологией Израиля. В Sde Boker вы можете посетить впечатляющую могилу израильского премьер-министра, Давида Бен-Гуриона, и приветствовать человека, который задумал сделать эту пустыню цветущей.

В Sde Boker вы можете посетить впечатляющую могилу израильского премьер-министра, Давида Бен-Гуриона, и приветствовать человека, который задумал сделать эту пустыню цветущей

Мертвое море. Оливье Фитусси

дневное время

Посещение пустынной крепости Масада. Есть два популярных пути к вершине: либо по канатной дороге, либо с помощью 45-минутного подъема по тропе змеи. Тропа начинается у охранной будки напротив парковки. Ловля восхода солнца с вершины в некоторых кругах приобрела мифические пропорции обряда; если вы в это, то начните лазать до рассвета.

В жаркие летние месяцы это практически единственное время дня для лазания; Как только солнце встает, Масада начинает готовить. Подготовьтесь не только к восхождению, но и к тому, чтобы провести время до узнать о где и как разворачивается история Великого Восстания. Найм хорошего гида на этот день может иметь значение между вычеркиванием Масады из вашего списка дел и превращением его в феноменальную изюминку вашей поездки.

терка в суперсоляном Мертвом море ( не бриться прошлой ночью, или это будет больно!) и покройте себя грязью (которую вы можете купить на месте); якобы он делает чудеса для кожи, вымывая токсины.

Небольшой поход в Эйн Геди - пресноводный тропический оазис в Иудейской пустыне. Если вы поклонник Священных Писаний, подумайте о том, чтобы посетить Кумран, где были написаны и обнаружены Свитки Мертвого моря (1 век) и (20 век).

На самом южном конце Израиля находится пляжный город Эйлат. Многим посетителям нравится нарываться на огромных завтраках в отелях и проводить остаток дня в бассейне.

Если вам нужно расслабиться у Красного моря, не смотрите дальше. Но если это не ваша сумка, отправляйтесь на подводное плавание с Немо и его разноцветными друзьями в природный заповедник Корал-Бич, посетите исключительный аквариум «Коралловый мир» или погрузитесь в Дельфин риф ,

Проконсультируйтесь с консьержем и спланируйте поход по хорошо обозначенным тропам в гранитных и песчаниковых горах, возвышающихся над городом. Один великий поход на гору Шломо; Саммит на рассвете впечатляет. Не забудьте взять с собой много воды и хорошую карту троп.

В пустыне Негев стоит посетить бесчисленное множество мест. Нетронутая природа Мачтеша Рамона породила индустрию экотуризма в коттеджах, а близлежащий город Мицпе Рамон предлагает отличные развлечения, в том числе прогулки на джипах на закате, скалолазание, катание на велосипеде и пеший туризм.

Левиафан. Дэн Перес

питание

После залитого солнцем дня в Эйлате вы можете почувствовать, что идете не дальше, чем меню обслуживания номеров в вашем отеле, но отправитесь в город, и вы найдете широкий выбор блюд.

Одним из вариантов в северной лагуне является ресторан Leviathan , который быстро завоевывает репутацию благодаря своим морепродуктам. Еще одна дорогая возможность - это шикарное средиземноморское меню Колонии на пляже в южной части города, недалеко от пограничного пункта Таба.

Чтобы упростить поездку, посетите Бар-Бич на воде на Корал-Бич или прохладный на Мош-Бич, немного севернее, известный своей непринужденной атмосферой. Хотя это и не совсем пляжная атмосфера Эйлата, вы можете попробовать иракскую кухню в ресторане Kubbe Shel Lilach , который находится в явно приморском торговом центре Shahamon.

Другие хорошие варианты: мясные и вегетарианские бутерброды в Omer's ; рыба в Шук Дагим и гамбургеры в закусочной Barbis . Для полного списка, см. Официальный сайт туризма Эйлата Вот ,

5 авеню. Рони Кашмин

Ночная жизнь:

В Эйлате есть много ресторанов и баров, не говоря уже о татуировках на всю ночь. Лучшая живая музыка в городе - в The Three Monkeys , пабе на набережной под Royal Beach Hotel.

Или взгляните на виски (60) и разливное пиво (18) в ирландском баре Paddy's , расположенном в Новом туристическом центре напротив торгового центра Mall Hayam. Если вам нужны коктейли, отправляйтесь на Пятую авеню , где вы также найдете меню, в котором представлены блюда и влияния всех направлений - азиатских, итальянских, мексиканских и американских.

Ночная жизнь вокруг гостиничной зоны Мертвого моря сравнительно скучна. Поэтому, если вы достаточно далеко от источников «светового загрязнения», загляните в безоблачное небо, освещенное галактиками звезд, и через несколько минут вы, вероятно, увидите падающую звезду.

Если вы доберетесь до Мачтеша Рамона, у вас будет еще больше шансов найти светлое место, чтобы принять участие в этом небесном зрелище.

Тлалимский узел. Элиягу Гершковиц Тлалимский узел Рядом Беэр-Шева. Элиягу Гершковиц

Транспорт

При планировании поездки в любой из мест на юге Израиля, забудьте о поездах и такси; они либо не существуют, либо непрактичны. Автобусы в порядке до тех пор, пока вы не думаете о нескольких остановках, таких как день Масада / Эйн-Геди / Мертвого моря.

Таким образом, это может сводиться к найму гида или аренде автомобиля, которые предоставляют гораздо большую свободу передвижения. Остерегайтесь ограничений в километрах, установленных компаниями по прокату автомобилей - вы можете легко их превысить (Тель-Авив до Масады и обратно составляет почти 400 километров; Тель-Авив до Эйлата и обратно составляет 700 километров). Известно, что Eldan предлагает более высокие суточные лимиты пробега по предварительному запросу.

Если вы бронируете билеты онлайн, вы можете воспользоваться огромными скидками на билеты в оба конца в Эйлат, но не на англоязычном веб-сайте Egged, так что найдите израильского друга или консьержа.

А если вы хотите сэкономить время и получить бесплатный воздушный тур по южному Израилю, вы можете забронировать место у окна на 45-минутный рейс в Эйлат из международного аэропорта Бен-Гурион или Сде Дов, небольшого аэропорта к северу от Тель-Авива.

Как только вы в Эйлате, автобусы и такси изобилуют для путешествий по городу.

Как только вы в Эйлате, автобусы и такси изобилуют для путешествий по городу

Отель Берешит. Дэвид Бачар

Отели

Отели Эйлата имеют полную гамму и в основном сгруппированы вдоль северного пляжа. Если вам не по карману, проверьте, что вы в нескольких минутах ходьбы от пляжа и / или в отеле есть бассейн. Семьи с маленькими детьми могут выбрать отели по системе «все включено», что устраняет необходимость вытащить кошелек для каждой кока-колы, мороженого, еды и

Отели Мертвого моря находятся на южной оконечности, в 15 минутах езды от Масады. Они заполнены гостями, которые ценят пользу для здоровья (вода особенно полезна для людей, страдающих псориазом или экземой). Пребывание здесь означает, что вы можете воспользоваться Мертвым морем рано утром или поздно днем, что в жаркие месяцы является оптимальным.

Выбор отелей в Мицпе-Рамоне варьируется от элементарных «эко-палаток» вдоль края Мачтеш-Рамон (пустынная тень) до пятизвездочного спа-салона с частными виллами и бассейнами и захватывающими видами (отель Beresheet).

Выбор отелей в Мицпе-Рамоне варьируется от элементарных «эко-палаток» вдоль края Мачтеш-Рамон (пустынная тень) до пятизвездочного спа-салона с частными виллами и бассейнами и захватывающими видами (отель Beresheet)

Отель Берешит. Ассаф Пинчук

Марти Фридлендер - лицензированный гид, который любит пустыню и то, что она делает с людьми.

Рони Кашмин, обозреватель ресторана и напитков Haaretz, внес свой вклад в раздел еды и ночной жизни этого руководства.